Воротник Шанса

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Smorodinka

Воротник Шанса

Сообщение Smorodinka » 11 фев 2008, 17:30

Ребенок у меня не крупный родился - 3300 (хотя для меня сказали - крупный), ему после родов наложили шейный бандаж, потом мы его носили 10 дней. Мне особо не говорили для чего это, вроде того, что пару раз головка при рождения показывалась, но пуповина была на двух узлах, затягивала его назад, тогда стали выдавливать (чуть ребра не поломал врач :? ). Ну типа было сильное шейное давление, а бандаж разгружал напряжение шейных мышщ. Кто-нибудь сталкивался с этим?
Изображение
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 11 фев 2008, 17:49

Мы такое носили. Сказали нужно носить месяц. Типа для того, чтоб отток то ли крови, то ли какой-то жидкости из мозга, улучшить. Но нам сказали, что это из-за крупности. Что они такое всем крупным деткам назначают. Ходить говорили месяц в этом ошейнике, не снимая (только на купание). но я не дотерпела, сняла недели через две. Деть нормальный был, здоровый. А смотреть на мелкое чудо в этом страшном ошейнике... :?
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Suzan

Сообщение Suzan » 11 фев 2008, 18:22

и нам прописывали, невролог в 1 месяц. как-то голову она не так держала (лежа на животе больше поворачивала в одну сторону)... ну по идее мы тоже крупные (3820), и тройное обвитие было :roll: ... короче не помню еще зачем :lol: , но чтобы шею разгрузить. Купила этот ошейник, пару раз попыталась надеть, вопли были жуткие :roll: , так и не носили. Хотя нам сказали носить 3 часа в день (не сразу, а можно частями)
А, вот, вспомнила, она лежа на спине не могла голову ровно держать - на бок сразу поворачивала :roll: , сказали в этом воротнике так класть на спину, чтобы голова была прямо и шейка разгружалась :roll:
когда в 7 месяцев у педиатра на приеме были, ей показалось, что Анжелика голову на бок наклоняет, а не прямо держит :roll: , вот собираемся к хирургу по этому поводу - может тоже скажет этот воротник носить...
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 11 фев 2008, 23:15

И шо енто за конструкция? :shock:

vo-xena

Сообщение vo-xena » 12 фев 2008, 02:34

Поролоновый (у нас был) ошейник на липкой застежке.
Изображение

Еще я вспомнила, почему сняла ворот этот - мы быстро из него выросли.

PS Не смотрите, что ребенок зеленый - это я пуп ему мазала :oops:
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Маруська

Сообщение Маруська » 12 фев 2008, 16:28

vo-xena писал(а):Поролоновый (у нас был) ошейник на липкой застежке.
Изображение

Еще я вспомнила, почему сняла ворот этот - мы быстро из него выросли.

PS Не смотрите, что ребенок зеленый - это я пуп ему мазала :oops:

Ксюш, че то ты по-моему не там как то пуп мазала :lol: :wink:
Изображение
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 12 фев 2008, 18:54

Маруська писал(а):Ксюш, че то ты по-моему не там как то пуп мазала
Да я на всякий случай везде намазала :lol:
Шудка :) Он просто толкнул руку мою с пузырком зеленки и привет :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Анжела

Сообщение Анжела » 12 фев 2008, 20:31

Ксюш что то пупок у вас где то под мышкой находится!!! :lol: Я такой ошейник впервые вижу, незнала даже что такие бывають! :roll: А так Ксюш я однажды свою малышку тож так зелёнкой облила!!! :lol:

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 12 фев 2008, 23:16

vo-xena писал(а):Поролоновый (у нас был) ошейник на липкой застежке.
А....... это........ Ни разу не видела, чтоб малышей в такой ошейник брали......

vo-xena

Сообщение vo-xena » 13 фев 2008, 17:26

В роддоме они пеленку сматывают и на шее закрепляют (я когда развернула Димку в роддоме, то офигела, скока на нем пеленок было :shock: Одна на шее, одна как подгузник - между ног поверх памперса, потом косыночкой и еще сверху всего одна :shock: И ЖАРА в роддоме стррррашная). Нам сказали, вы крупные, купите поролоновый - с ним удобней, месяц всежки типа ходить... А так сказали, что они ВСЕМ пеленкой шею фиксируют. Так я подумала, чтоб им детей пачками носить удобней было :roll:

Да мне кажется все это фигня - для профилактики. Моя сестра крупная тоже родилась (4100) и никто ей ошейник не цеплял.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 13 фев 2008, 17:49

vo-xena писал(а):В роддоме они пеленку сматывают и на шее закрепляют

Ужасть! :shock:

Lena

Сообщение Lena » 13 фев 2008, 18:44

У нас рекомендуют купить только тем кому ставят диагноз кривошея. Но при этом сами же добавляют, что можно и не покупать, а просто следить чтобы ребенок не держал все время голову на один бок, делать ему как бы валик с одной стороны под голову и периодически менять эти стороны

АлинаК

Сообщение АлинаК » 13 фев 2008, 19:24

У нас на послеродовом только одному ребенку этот воротник одели. Его щипцами тащили
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Smorodinka

Сообщение Smorodinka » 13 фев 2008, 22:36

vo-xena писал(а):В роддоме они пеленку сматывают и на шее закрепляют (я когда развернула Димку в роддоме, то офигела, скока на нем пеленок было Одна на шее, одна как подгузник - между ног поверх памперса, потом косыночкой и еще сверху всего одна И ЖАРА в роддоме стррррашная).

vo-xena, у нас было точь-в-точь как ты описываешь! Правда мне говрили, что лучше пеленочка вокург шеи, так как жара страшная, а не этот паралоновый ошейник. Ща и я выложу фотку моего мальчика в нем. Фотка из роддома, Гордеечке 4 дня.
Изображение
Когда я передала мужу фотоаппарат, и он увидел эту фотку и сына впервые в таком виде,как мне потом рассказывали чуть ли не рыдал, боялся, что с позвоночником что-то не так.
Изображение
Изображение

Darisha

Сообщение Darisha » 19 фев 2008, 06:58

это они так фискируют шею, при повреждениях шейного отдела позвоночника в родах. говорят от того такие травмы часты, что роды не умеют принимать :(

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 19 фев 2008, 12:15

Darisha писал(а):от того такие травмы часты, что роды не умеют принимать

Ага, а воротник нам поможет :(

Darisha

Сообщение Darisha » 22 фев 2008, 15:04

Suzan писал(а):и нам прописывали, невролог в 1 месяц. как-то голову она не так держала (лежа на животе больше поворачивала в одну сторону)... ну по идее мы тоже крупные (3820), и тройное обвитие было :roll: ... короче не помню еще зачем :lol: , но чтобы шею разгрузить. Купила этот ошейник, пару раз попыталась надеть, вопли были жуткие :roll: , так и не носили. Хотя нам сказали носить 3 часа в день (не сразу, а можно частями)
А, вот, вспомнила, она лежа на спине не могла голову ровно держать - на бок сразу поворачивала :roll: , сказали в этом воротнике так класть на спину, чтобы голова была прямо и шейка разгружалась :roll:
когда в 7 месяцев у педиатра на приеме были, ей показалось, что Анжелика голову на бок наклоняет, а не прямо держит :roll: , вот собираемся к хирургу по этому поводу - может тоже скажет этот воротник носить...

а почему сразу то не носили? по-моему, чем раньше корректировать, тем лучше, легче и быстрее.

Suzan

Сообщение Suzan » 22 фев 2008, 15:13

я, собственно, не увидела такой острой проблемы, чтоб носить, да и доча в нем орала. В роддоме по поводу него ничего не сказали.

Сейчас у нас все нормально, ровно голова :lol:

Darisha

Сообщение Darisha » 22 фев 2008, 16:52

Suzan писал(а):я, собственно, не увидела такой острой проблемы, чтоб носить, да и доча в нем орала. В роддоме по поводу него ничего не сказали.

Сейчас у нас все нормально, ровно голова :lol:
рада за вас :D . а мы носим, еще месяц носить сказали. родовая травма шейного отдела сказали. хех, что ж так вот получилось то, не знаю даже. и ведь вторые роды, прошли на ура, быстрее и проще чем первые. как говорится была проведена работа над ошибками :lol: никакой паники, все прям по учебнику... ну вот как это называется :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

муж вот возмущается, зачем это говорит, врачу не верит (она наша хорошая знакомая детский невролог). шея то у дочки нормально и держать стала вовремя и не клонит никуда. может мы перестраховываемся? вот только мне кажется, что ручки она как то неестественно заворачивает, с ручками это наверно к ортопеду?

Suzan

Сообщение Suzan » 22 фев 2008, 17:07

ну, я думаю если была травма - надо носить :roll:
и обязателно показаться ортопеду.

След.

Вернуться в Здоровье ребенка