Курение при ГВ

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

tysja

Курение при ГВ

Сообщение tysja » 12 дек 2007, 14:12

Девочки, я раньше курила, но как узнала о беременности сразу бросила.. И до сих пор не курю.. Много чего слышала о курение во время ГВ.. Расскажите кто что знает... Я понимаю что это вредно малышу.. (но иногда так хочется...((((( хоть и сила воли есть)))
Изображение
[url=http://podpisi.babymania.org/[URL=http://podpisi.babymania.org/b.php]Изображение[/url]

Suzan

Сообщение Suzan » 12 дек 2007, 14:49

во-первых, это плохой пример для ребенка. Вот старший сейчас у меня все за нами повторяет - просто копирка ходячая :) . Хочешь, чтобы твой ребенок начал раньше курить? Это доказанный факт, что дети курильщиков раньше начинают и быстрее втягиваются, вред для здоровья соответственный.

во-вторых, можно запросто испортить ему здоровье, т.к. он будет пассивным курильщиком. Дети, чьи родители курят, имеют большой шанс заболеть астмой, бронхитом, у них снижен иммунитет.

в-третьих, у ребенка не спрашивают, нравится ему этот запах или нет. Через это я сама прошла - мой отец курил много, а я этот запах не переношу - особенно от тобычных сигарет. Естественно, он не курил дома никогда, выходил в подъезд или на балкон, но дым все равно залетает оттуда, и мне было нечем дышать! То же самое в машине - вообще вешалка :evil: :evil: . Поэтому одно из главных требований к будущему мужу у меня было - не курение :) . И он у меня не курит :D

Сама я как-то пробовала в молодости от очень большого стресса, за компанию (только тонкие женские сигареты) - никакого кайфа, вообще не понимаю, зачем люди курят :shock:
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 12 дек 2007, 14:54

Да вообще,женщина с сигаретой выглядит ужасно(мое мнение).А женщина с коляской,ребенком-это вообще ужас! :evil: Про беременных вообще молчу,это не мамы.
Изображение
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 12 дек 2007, 15:37

ну, я терпимо отношусь, лишь бы мне и моим детям курящие не мешали. А вот муж мой говорит также, как Натали - что беременная или женщина с ребенком и сигаретой очень отвратительно, его это просто бесит - говорит, таких стерилизовать надо :shock: :shock:

NATALI

Сообщение NATALI » 12 дек 2007, 15:54

Вот,с мужем Suzan полностью согласна. :wink: На женщин которые курят,мне наплевать,просто до ужаса жаль малышей.
Изображение
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 12 дек 2007, 15:58

Курение значительно снижает уровень пролактина, отсюда снижение объема молока и раннее сворачивание лактации.
А теперь представьте, реально ли курящей кормить "по требованию"? Действительно, период полувыведения никотина составляет 95 минут, т.е. за это время его концентрация снижается в два раза, но он весь-то все равно не выводится, какая-то часть попадает и в молоко. За то, что ребенок получает с молоком никотин, говорит тот факт, что у деток, мамы которых решают бросить курить в период ГВ появляется "синдром отмены", практически такой же, как и у любого бросающего курить.
Ну, и еще. Малыши курящих мам больше подвержены срыгиваниям, коликам, заболеваниям верхних дыхательных путей и СВДС.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Suzan

Сообщение Suzan » 12 дек 2007, 16:03

vo-xena писал(а): Малыши курящих мам больше подвержены ............... и СВДС.

Синдром Внезапной Детской Смерти - у 9 из 10 умерших во время сна по непонятным причинам малышей мамы курили.

Нюта

Сообщение Нюта » 12 дек 2007, 17:42

Меня здесь закидают тухлыми помидорами, НО я иногда курю, конечно начала когда остались одни ночные и утренние кормления, выкуриваю иногда сигаретку днем...каюсь. Когда узнала о беременности сразу же бросила и скажу я вам очень сильно страдала....даже снились сигареты...брала у мужа сегарету и крутила её в руках...нухала... Говорила мужу, как только рожу - первое что сделаю выкурю свою любимую тоненькую сигаретку, слишком тяжело мне было отказаться от любимой, хотя и вредной привычки. Я не скрываю, что иногда выкуриваю сигарету в компании, но не считаю себя плохой матерью и очень люблю своего сына....просто иногда так с ним устаю, что хочется расслабится.
Разумеется, мне тоже не нравится вид беременной женщины с сигаретой, но так категорично высказываться как вы, не решилась бы.... Не курение еще не показатель любви к ребенку... ИМХО, конечно же....
Изображение

Ёлочка

Сообщение Ёлочка » 12 дек 2007, 17:48

эх.а я вот покуриваю..причем когда узнала что беременна-бросила,после родов не курила месяц,а потом у ас стала жить подруга моя,курящая,и все... стала за компанию покуривать с ней..причем втягивает это дело страшно! В будни пратически не курю- 1-2 и то,тонкие,легкие,а вот в выходные,на работе,штук 6 выкуриваю :oops: причем муж у меня не курит,и если узнает-убьет на месте :(
Изображение

Sheba

Сообщение Sheba » 12 дек 2007, 17:50

Я снова начала курить, когда перестала кормить грудью. Но при этом не переношу запаха табака и всего, что с этим связано. Мне кажется, ребёнку неприятно чувствовать табачный запах от мамы. Сейчас выкуриваю две-три сигареты в день (скорее для успокоения нервов), дома у нас никто не курит под страхом смертной казни, выходим на балкон и там закрываемся. А после обязательно жую жевачку, мою руки с мылом и стараюсь к ребёнку не подходить, пока не исчезнут остаточные явления.
На улице не курю никогда - не люблю. И мам, курящих с детьми рядом, осуждаю.
стараюсь курить тогда, когда Юлька спит.
вот такое у меня двойственное отношение.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Ёлочка

Сообщение Ёлочка » 12 дек 2007, 17:55

я сама курила с 16 лет,забеременела и перестала в 25,совсем не хотелось-сначала токсикоз,а потом просто желания не было.Да и псле родов не тянуло совсема вот дурной пример сделал свое дело..Я сама помню когда еще года 2 назад работала тут в развлекательном парке и наблюдала за ДЕСЯТКАМИ беременных итальяшек и просто кормящих матерей,стоящих в очереди на наше шоу с СИГАРЕТКОЙ в зубах и ПИВКОМ... :shock: меня они вызывали только отвращение,хотя и сама курла в то время..Но когда дело коснулось меня-то тоже понимаю,что и некрасиво,и вредно,но курю.Никаких колик и срыгиваний ниразу не было..
По поводу родителей,кстати.мои никогда не курили,и вообще резко отрицательно к этому делу относятся,а я курю с 16.. а у пары моей подруг родители с сигаретой по жизни,а ониникогда не курили и не пробовали даже..
Изображение

Нюта

Сообщение Нюта » 12 дек 2007, 18:02

У нас тоже дома никто не курит, тоже не хочу чтоб ребенок дышал этой гадостью, думаю когда закончу ГВ начну курить, но конечно, не так как раньше....то что я покуриваю иногда сейчас, простите, не считаю курением....
Очень многие мои знакомые прокурили всю беременность и курят и по сей день, продолжая ГВ, никак на количестве молока это не сказалось и на иммунитете тоже, ни в коем случае не воспринимайте мои слова как руководство к действию - вот они курили и ничего....это сейчас ничего...потом проблемы могут вылезти в самый неподходящий момент, вот у одной знакомой аллергия была у ребенка.
Прям пишу и самой неприятно и противно становится, что позволяю себе слабости....все....не буду больше....вот докормлю...тогда и буду баловаться :roll: тем более осталось-то.....
Изображение

Ёлочка

Сообщение Ёлочка » 12 дек 2007, 18:39

Все,я тоже постараюсь не курить больше!!! Сейчас пойду в магазин и НЕ КУПЛЮ сигареты,которые у меня вчера кончились.. А вообще ,такая это дурная привычка,ужас! А воняет как, когда покуришь,беееееееее.
Помню первый год в Италию ехала и думала-"все,брошу курить!чтобы я тратла по 140 рублей на пачку сигарет?!!да ни за что!!!" Ага,как бы ни так,как курила,так и покупала каждый день по пачечке..
Изображение

Нюта

Сообщение Нюта » 12 дек 2007, 18:47

Аленушка Райнай писал(а):Все,я тоже постараюсь не курить больше!!! Сейчас пойду в магазин и НЕ КУПЛЮ сигареты,которые у меня вчера кончились.. А вообще ,такая это дурная привычка,ужас! А воняет как, когда покуришь,беееееееее.
Помню первый год в Италию ехала и думала-"все,брошу курить!чтобы я тратла по 140 рублей на пачку сигарет?!!да ни за что!!!" Ага,как бы ни так,как курила,так и покупала каждый день по пачечке..

Дааааааааа, дороговато у вас сигареты стоят!!!!
Молодец, Аленушка, давай вместе держаться!!!!
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 12 дек 2007, 19:34

Ох... Я не курю. В подростковом возрасте попробовала, потом изредка баловалась. У меня отец хрон. курильщик. С детства терпеть не могу сигаретный дым. Теперь мужа уговариваю бросить курить. Вот, говорю, посмотри на моего папу, весь прокуренный, постоянный кашель (бронхит курильщика)... Курить я в квартире запретила. Но муж у меня "тайком" курит в туалете :evil: . Не знаю, что с этим делать. Ведь все равно попадает в воздух (никакие вытяжки не помогают). При ГВ переживала, что в молоко попадает... :cry:

Ёлочка

Сообщение Ёлочка » 12 дек 2007, 21:57

Нюта писал(а):Дааааааааа, дороговато у вас сигареты стоят!!!!
Молодец, Аленушка, давай вместе держаться!!!!

Давай!!! :D я вот гуляла щас целых 2.5 часа и НЕ КУПИЛА! да,сигаретки тут дорогое "удовольствие"
Изображение

tysja

Сообщение tysja » 13 дек 2007, 18:49

Аленушка Райнай, скажите... а вы малыша грудью кормите? и как у него нет никакой реакции на ваши сигаретки..?))
Изображение
[url=http://podpisi.babymania.org/[URL=http://podpisi.babymania.org/b.php]Изображение[/url]

cher

Сообщение cher » 13 дек 2007, 20:02

у меня подруга начала курить через пару месяцев после родов. Она еще кормила, поэтому курила мало, мелкому не нравилось молоко после сигарет, месяцев в 5 кормить перестала, тогда уже начала курить нормально. :) При ребенке они в квартире не курят, выходят на балкон, или хорошо проветривают кухню. Все хорошо, никаких проблем с дыханием у пацана нет.

Ёлочка

Сообщение Ёлочка » 13 дек 2007, 22:48

tysja писал(а):Аленушка Райнай, скажите... а вы малыша грудью кормите? и как у него нет никакой реакции на ваши сигаретки..?))

да,кормлю только грудью.Никакой аллергии,коликов и т.д.ни разу не было. и спит с 10 вечера до 10 утра НЕ ПРОСЫПАЯСЬ 8)
Изображение

tysja

Сообщение tysja » 14 дек 2007, 12:42

Аленушка Райнай писал(а):
tysja писал(а):Аленушка Райнай, скажите... а вы малыша грудью кормите? и как у него нет никакой реакции на ваши сигаретки..?))

да,кормлю только грудью.Никакой аллергии,коликов и т.д.ни разу не было. и спит с 10 вечера до 10 утра НЕ ПРОСЫПАЯСЬ 8)

А сколько ты выкуриваешь? (совсем не можешь бросить?) А муж курит?
Изображение

След.

Вернуться в Здоровье ребенка