Не аллергичные детки?!

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

tysja

Не аллергичные детки?!

Сообщение tysja » 10 дек 2007, 14:59

Девочки.. у меня вот что.. я ем проктически все.. жаренное... соленое.. сладкое.. ем так как ела раньше.. У малыша не проявляется ничего.. я сначало ела с осторожностью... а сейчас уже ем спокойно.. Значит он у меня не аллергеный малыш..))? Скажите у кого тоже такие детки...
Изображение
[url=http://podpisi.babymania.org/[URL=http://podpisi.babymania.org/b.php]Изображение[/url]

NATALI

Сообщение NATALI » 10 дек 2007, 15:03

У нас сначала тоже аллергия была.Я ела только то,что можно,не соленого,не красного,из фруктов только яблоки и банны.И то,что то да выскочит.А теперь ем все,даже суши :lol: и все (ТТТ)хорошо.Наверно со временем привыкают детки.Хотя вам только 2 мес....рано еще.
Изображение
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 10 дек 2007, 16:15

я тоже с 2-х месяцев все ем, в т.ч. и шоколад, также и с первым ребенком. Никогда никаких проявлений аллергии не было.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 10 дек 2007, 17:10

Я держала диету до 3х месяцев, потом стала лопать все подряд, ч где-то читала, что после 3х месяцев ребеноу не реагирует на то, что ест мама! :D
Изображение
Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 22 дек 2007, 23:46

А я -то тут называется обрадовалась...первый месяц держала диету, на втором месяце уже многие вещи начала кушать, теперь же не ем только капусту , грибы марин., огурцы и цитрусы...
вроде кушаю все...на ребенке высыпаний не было, а тут сходил а в кафешку и натрескалась куриных ножек очень острых....картошки фри и т.д. так на след. день щеки наши зацвели..первый раз, за все время, правда сегодгя уже все сошло..:)
но буду все-таки контролировать, что трескаю... :roll:
Изображение
Изображение

Гуля

Re: Не аллергичные детки?!

Сообщение Гуля » 25 дек 2007, 22:21

tysja писал(а):Девочки.. у меня вот что.. я ем проктически все.. жаренное... соленое.. сладкое.. ем так как ела раньше.. У малыша не проявляется ничего.. я сначало ела с осторожностью... а сейчас уже ем спокойно.. Значит он у меня не аллергеный малыш..))? Скажите у кого тоже такие детки...

пока кормила грудью - постепенно перешла на обычную еду (даже мёд могла позволить себе), а когда стала докармливать смесью - начались диатезы...
так что, делать вывод, что малыш не аллергичный -рановато.
Со старшим сыном никакого диатеза, дисбактериоза не было, но тогда и у меня не было аллергии, потом приобрела аллергию -и малышу тоже передала :(
малышу уже 5 лет!!!

vo-xena

Сообщение vo-xena » 26 дек 2007, 17:08

Девочки, моя одна знакомая с самого роддома тоже лопала все подряд и радовалась. И апельсины килограммами и шоколад и прочее. На ребенке ничего не было. До трех месяцев. А в три месяца он покрылся коркой! Да такой, что долго лечили. Накопилось и вылезло. Вот. Так что надо аккуратней.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

marigon

Сообщение marigon » 28 дек 2007, 00:44

меня тоже педиатр этим пугает
я уже пробую потихоньку всякое - и грибы, и торт недавно ела, печенье Причуда - пока тишина ттт
Изображение
Изображение

rizik

Сообщение rizik » 26 апр 2008, 12:00

nam na podgotovitelnih kursah govorili est' kak vo vremia beremennosti, tak kak malish uzhe v utrobe privikaet k pitaniu materi. ia em vsio-malomu 5 mes.i ttt nikakih problem :D

Yuta

Сообщение Yuta » 05 июн 2008, 15:20

vo-xena писал(а):Девочки, моя одна знакомая с самого роддома тоже лопала все подряд и радовалась. И апельсины килограммами и шоколад и прочее. На ребенке ничего не было. До трех месяцев. А в три месяца он покрылся коркой! Да такой, что долго лечили. Накопилось и вылезло. Вот. Так что надо аккуратней.

Я согласна,можно все кушать,но понемногу и наблюдать за ребеночком.А то мало ли что.
У меня Злата не аллергик,но я все ем с осторожностью и с чувством меры.Все равно ведь ее ЖКТ не легко пищу новую хоть и через мое молочко принимать...
Изображение

supermama777

Сообщение supermama777 » 14 окт 2011, 13:36

tysja писал(а):Девочки.. у меня вот что.. я ем проктически все.. жаренное... соленое.. сладкое.. ем так как ела раньше.. У малыша не проявляется ничего.. я сначало ела с осторожностью... а сейчас уже ем спокойно.. Значит он у меня не аллергеный малыш..))? Скажите у кого тоже такие детки...

Да, видимо у вас малыш не предрасположен к аллергиям, вы наверное сама не аллергик? а вот у моего крохи на все аллергия, начиная от еды, заканчивая подгузниками - пользуемся всем гипоалергенным. и подгузниками непромокашка и в пище все выбираем гипоалергенное.

Малика

Сообщение Малика » 15 окт 2011, 10:51

Супермама, а что вы едите?
Я до трех месяцев тоже все лопала, ничего не сыпало. А сейчас, наверное, накопилось + выяснили, что аллергия на коровий белок. Да и пшеницу я подозреваю. Высыпаний никаких нет, но маленькие прожилки крови появляются в стуле. Врач говорит, что пищевая.

АлинаМяу

Сообщение АлинаМяу » 26 окт 2011, 14:17

У моего ребенка никогда не было аллергии на съеденные мной продукты

Нона

Сообщение Нона » 14 фев 2012, 08:34

кормите и не бойтесь ничего,не надо надумывать заранее,но не усердствуйте с ненатуральными продуктами

inga43

Сообщение inga43 » 20 сен 2012, 16:53

у меня, я ела все, а теперь и она ест все и много. и аллергии нет

Marino4ka

Сообщение Marino4ka » 15 янв 2013, 15:10

tysja
Вот до чего врачи своими запугиваниями доводят - когда здоровый совершенно малыш и его нормальная реакция на ваше питание воспринимается, как что-то ненормальное!
Кушайте себе спокойно, как ели раньше. А главное, вам уже подсказали - во всем надо знать чувство меры. Это и для вашего собственного здоровья крайне полезно.
Ну и ненатуральные продукты, конечно, поменьше. :wink:

Аленка Бусинка

Сообщение Аленка Бусинка » 21 мар 2013, 22:42

Я до 3 месяцев держала диету, потом начала вводить потихоньку все, даже пару раз мандаринки ела. Смотрю на дочу - не сыпет, я обрадовалась. В 4 месяца обсыпало живот. Сначала подумала, что памперс натер, поэтому продолжала все есть. Дошло, что аллергия только после того, как сыпь начала подниматься выше (а выглядело сначала именно как потертость). Были у врача, теперь лечимся и снова диета.

Unica

Сообщение Unica » 26 дек 2015, 20:01

Старший ребенок у меня такой. Ела и при беременности, и при ГВ все подряд. И вообще хоть бы что высыпало. И сейчас не аллергичный. А вот у младшего бывает высыпает, но я и сама аллергик. Вот она наследственность, старшему больше повезло.

Айзима

Сообщение Айзима » 17 ноя 2018, 22:59

Аленка Бусинка писал(а):Я до 3 месяцев держала диету, потом начала вводить потихоньку все, даже пару раз мандаринки ела. Смотрю на дочу - не сыпет, я обрадовалась. В 4 месяца обсыпало живот. Сначала подумала, что памперс натер, поэтому продолжала все есть. Дошло, что аллергия только после того, как сыпь начала подниматься выше (а выглядело сначала именно как потертость). Были у врача, теперь лечимся и снова диета.

Ну да, я тоже вспоминаю, пыталась сначала выяснить - на что сыпет. Но врач, слава богу, очень быстро увидела непереносимость коровьего белка. И вот тога началось наше хождение по смесям - сначала перебрали все гипоаллергенные, потом гидролизные, если и помогало - только на неделю-две. Остановились только на Неокейте - это уже аминокислотная смесь, там белки все "раздроблены", только после перехода на нее высыпания прекратились.Жуткое было время :(((
Что интересно, в годик - все постепенно закончилось, сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, все кушает.
Понедельник начинается в субботу

Вернуться в Здоровье ребенка