Крошатся зубы

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Svetlanamama

Крошатся зубы

Сообщение Svetlanamama » 01 дек 2007, 17:47

Здравствуйте всем. Подсткажите кто сталкивался.
ребенку год. 8 зубов, живательные лезут.

Верхние зубки начали желтеть, потом киричневеть, а потом совсем крошиться!!!!! Доктор говорит, что такое бывает если ребенку в раннем возрасте давали антибиотики, но мы ничего такого не пили.

А у сыночка совсем эмаль зубика исчезла, и зубки на красивые, может ему даже больно!!?????

Sheba

Сообщение Sheba » 01 дек 2007, 21:42

такое может быть от повышенного содержания фтора, в водопроводной воде, к примеру. А вообще эта проблема достаточно не изучена. Старшему два верхних передних молочных зуба пришлось удалять в полтора года. А сейчас вылезли постоянные, все в ужасных жёлтых пятнах. Возили по разным врачам, даже к профессору - никто не знает, что с этим делать, да и в причинах такого дефекта никто не разбирается. Кто-то говорит, что от фтора... кто-то - что от антибиотиков (мы их, кстати, тоже не пили в детстве)...
Так что могу только посочувствовать. После потери верхних передних, мы остальные посеребрили - рот был ужасный, весь чёрный, но разрушение зубов прекратилось. По крайней мере было, чем жевать.
Попробуйте посеребрить, если готовы на такой удар по внешности.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Svetlanamama

Сообщение Svetlanamama » 02 дек 2007, 11:04

Спасибо ,Sheba? за ответ. в нашей детской стоматологии только серебрят. Я правда не знаю, что это такое, завтра расскажут.
Но есть еще проблема. Я еще кормлю грудью, и сыночек верхними разрушенными зубками сильно ранит мне грудь, кормить невозможно больно. поможет ли серебрение сглаить поверхность зубиков.

Кстати, разрушаются, почему то, только верхние зубки, а нижние - беленькие жемчуженки.

Sheba

Сообщение Sheba » 02 дек 2007, 15:00

Svetlanamama, посеребрение никак не изменит формы зубов, они так и останутся с острыми краями. Мне кажется, стоматологи в такой ситуации порекомендуют вам прекратить грудное вскармливание...

Suzan

Сообщение Suzan » 02 дек 2007, 15:40

Зубы (и молочные, и постоянные) формируются в период беременности, может быть тогда какие-то лекарства употреблялись. Второй сильный фактор - генетика. У моего мужа у всей семьи плохие зубы, постоянно их лечит. В моей семье - наоборот, у меня кариес появляется раз в 5 лет. У сына мои зубы - никаких проблем еще не было вообще, дай бог чтобы и у дочки.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Sheba

Сообщение Sheba » 02 дек 2007, 21:00

Suzan, представляешь, мне приходилось слышать и абсолютно противоположные мнения, что течение беременности никак не влияет на зубы ребёнка, а возможные проблемы обусловлены только генетически. Кому верить-то? :-))

Suzan

Сообщение Suzan » 02 дек 2007, 22:01

Все-таки человек рождается с уже сформированными, но не выросшими зубами :) , так что наверно все-таки беременность имеет некоторое отношение. Но генетика на первом месте однозначно, да.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

supermama777

Re: Крошатся зубы

Сообщение supermama777 » 14 окт 2011, 13:38

Svetlanamama писал(а):Здравствуйте всем. Подсткажите кто сталкивался.
ребенку год. 8 зубов, живательные лезут.

Верхние зубки начали желтеть, потом киричневеть, а потом совсем крошиться!!!!! Доктор говорит, что такое бывает если ребенку в раннем возрасте давали антибиотики, но мы ничего такого не пили.

А у сыночка совсем эмаль зубика исчезла, и зубки на красивые, может ему даже больно!!?????

а может посеребрить зубки? у меня знакомы так делали - одни зубки лезли - капризничали, писались так часто, что вот только по 2 вкладыша непромокашки спасали, а вот другие зубки уже портились, как посеребрили у стоматолога, так прекратились такие проблемы...

Айзима

Сообщение Айзима » 17 окт 2011, 20:42

да, с этой проблемой к стоматологу в детскую поликлинику, он и скажет что лучше сделать
Понедельник начинается в субботу

Samael

Сообщение Samael » 19 окт 2011, 17:53

а вы прикорм вводили? вообще мой врач из клиники все свои сказал, что с молочными зубками все что угодно бывает и особо не волноваться, а коренные уже совсем другими будут! Так и произошло
Изображение

Alexandra

Сообщение Alexandra » 20 окт 2011, 08:01

Может нада ввести кисломолочку, а лслбенно творог и давать почаще шпинат - в нних много кальция. И обязательно Аквадетрим с сентября по май детям до 3-х лет. Может еще что назначат, но с этим к врачу.
Изображение Изображение

АлинаМяу

Сообщение АлинаМяу » 25 окт 2011, 13:14

Аквадетрим по-моему имеет какие-то противопоказания?

Калина

Сообщение Калина » 09 дек 2011, 13:43

Svetlanamama писал(а):Кстати, разрушаются, почему то, только верхние зубки, а нижние - беленькие жемчуженки.

У нас ситуация один в один. Сердце болит, глядя на ребенка. Поеду в стоматологию советоваться по поводу посеребрения... Может поможет...

Васька

Сообщение Васька » 16 фев 2012, 05:01

Наш детский стоматолог не рекомендовала серебрение делать. Мы просто вовремя все дырочки пломбируем. В денталфентзи раз в пол года точно бываем. Лучше сейчас о зубках дочки побеспокоиться, иначе в будущем проблемки могут быть((((

pavlina

Сообщение pavlina » 07 мар 2012, 10:14

У нас тоже такое было и ничего не помогала, больно было и обидно смотреть на ребёнка, но сейчас нормаль ные зубки уже.

Роза3

Re:

Сообщение Роза3 » 08 май 2012, 08:11

Suzan писал(а):Зубы (и молочные, и постоянные) формируются в период беременности, может быть тогда какие-то лекарства употреблялись. Второй сильный фактор - генетика. У моего мужа у всей семьи плохие зубы, постоянно их лечит. В моей семье - наоборот, у меня кариес появляется раз в 5 лет. У сына мои зубы - никаких проблем еще не было вообще, дай бог чтобы и у дочки.

Генетика тоже может сказать, но все же нужно тогда чаще ходит к врачам.

Гюлай

Сообщение Гюлай » 23 июн 2012, 02:27

Даже если это молочные зубки, мне кажется что все равно лучше к хорошему врачу обратится. Мы ходим в клинику "Все свои", районной поликлинике не доверяю, они многие проблемы на самотек пускают. Так что лучше чуток заплатить, зато будете уверены что с зубками у ребенка будет все нормально.

NUN

Сообщение NUN » 15 окт 2012, 13:32

У нас правда, чуть позже такое стало. Зубки стали темнеть где-то в два годика. Причем мы и зубки старались чистить и яблочко после еды давала, чтобы налета не было. Когда пошли в ДенталФэнтези, сказали, что это бутылочный кариес. Пришлось зубки лечить. Но хорошо, что все под наркозом полечили. Никакого плача и стресса для ребенка.

мама_Даника

Сообщение мама_Даника » 16 окт 2012, 11:02

NUN писал(а):У нас правда, чуть позже такое стало. Зубки стали темнеть где-то в два годика. Причем мы и зубки старались чистить и яблочко после еды давала, чтобы налета не было. Когда пошли в ДенталФэнтези, сказали, что это бутылочный кариес. Пришлось зубки лечить. Но хорошо, что все под наркозом полечили. Никакого плача и стресса для ребенка.

нам тоже предлагают под наркозом лечить. А я почему-то боюсь. Спросила про седацию, говорят, что седация для более старших деток. А в наши 2,8 лучше наркоз. Думаю в другую клинику подойти.

NUN

Сообщение NUN » 16 окт 2012, 11:04

мама_Даника писал(а):нам тоже предлагают под наркозом лечить. А я почему-то боюсь. Спросила про седацию, говорят, что седация для более старших деток. А в наши 2,8 лучше наркоз. Думаю в другую клинику подойти.

Подойдите. Но врачи вам правильно предлагают. Я у врача в денталФэнтези тоже спрашивала про седацию. Мне ответили, что ребенок маленький и он даже под седацией не высидит столько, сколько надо. Седация - она просто успокаивает. Как вы считаете, ваш ребенок в 2,8 сможет неподвижно в кресле высидеть час или два пока ему будут зубки пломбировать? Так что лучше наркоз. Нам тогда за один раз три зубика вылечили.

След.

Вернуться в Здоровье ребенка