Понос...

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

tysja
Контактная информация:

Понос...

Сообщение tysja » 12 ноя 2007, 16:51

У меня у малыша понос..цвета грязно-коричневого...( не знаю как описать..) и какает где-то раз в сутки.. мы на ГВ.. раньше такого не было.. Подскажите мне стоит бить тревогу...?

АлинаК

Сообщение АлинаК » 12 ноя 2007, 22:55

Раз в сутки это не понос!!!! Понос -это когда очень часто жидкий стул. На ГВ свои критерии (до 9 раз норма). Тут вопрос в консистенции, цвете... (обычно вызыв. беспокойство слизь, зелень или кровь :!: ) С чем связано изменение стула??? может, что-то вы скушали или ребенку дали. А температура нормальная, рвоты нет? Если вас это беспокоит, то сдайте капрограмму. Если не пройдет, то на дизбак.

Ann

Сообщение Ann » 30 дек 2007, 10:07

Девочки,
подскажите пожалуйста... может у кого-то была подобная проблема..
У моей дочи частый (раз до 10 в стуки может быть) и жидкий стул.
Предыстория такова: после родов меня выписали - все было в порядке, но на 10-е сутки я попала в больницу (эндометрит), это время доча была на смеси (11 дней). Потом она сразу взяла грудь и отказалась от смеси (я хотела ее плавно на грудное перевести, но не получилось).
Упомину что меня лечили антибиотиками (цифотоксин кололи), но за 2 дня до выписки его отменили, возможно какая-то его часть попала доче через молоко.
Сдали калл - результаты пришли "нормальные" (как говорит наш врач), но тем не менее стул ооочень жидкий (иногда прямо вода бежит, и бывает со слизью)... :(
Врач наша участковая ничего посоветовать не может. Ее главная отговорка - что я не соблюдаю диету!!! :evil: Я и так уже ничего не ем! И тем более если бы это из-за того что я что-то не то съела - понос был бы дня 2... а у нас уже почти 2 недели :cry: На это врач говорит, что мы еще к молоку привыкаем... :evil:
Я очень переживаю... Может мне попить что-нибудь для восстановления микрофлоры кишечника...
Поделитесь мнениями, возможно у вас была подобная ситуация...
Анютик
Изображение Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 30 дек 2007, 17:39

Сью правильно все написала. И вы правильно сделали, что сразу грудь дали, а не постепенно.
Мой сын когда лежал в больнице, его кормили смесью (мы на ГВ вообще, но меня не пускали к нему). Какал одним образом. А когда меня с ним положили, то я кормила грудью естесственно и он тоже жутко начал дристать, пардон. Ну и плюс антибиотики кололи ему.
И правда могла часть лекарств через молоко попасть малышу вашему. Но вы не переживайте. В грудном молоке есть все нужные бактерии и ферменты, которые помогают его переваривать. И этими бактериями кишечник сейчас будет "заселяться".
Если ребенок себя нормально ведет, не плачет, то это нужно просто переждать, кормить исключительно грудью, никакой водички не давать дополнительно. Если малышку беспокоит животик, то можно давать пробиотики какие-нить - Бифидумбактерин, Дюфалак и пр... Можно Линекса курс пропить (порошок из капсулы прям в ротик засыпать).
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

АлинаК

Сообщение АлинаК » 30 дек 2007, 18:51

vo-xena писал(а):Сью правильно все написала. И вы правильно сделали, что сразу грудь дали, а не постепенно.
Мой сын когда лежал в больнице, его кормили смесью (мы на ГВ вообще, но меня не пускали к нему). Какал одним образом. А когда меня с ним положили, то я кормила грудью естесственно и он тоже жутко начал дристать, пардон. Ну и плюс антибиотики кололи ему.
И правда могла часть лекарств через молоко попасть малышу вашему. Но вы не переживайте. В грудном молоке есть все нужные бактерии и ферменты, которые помогают его переваривать. И этими бактериями кишечник сейчас будет "заселяться".
Если ребенок себя нормально ведет, не плачет, то это нужно просто переждать, кормить исключительно грудью, никакой водички не давать дополнительно. Если малышку беспокоит животик, то можно давать пробиотики какие-нить - Бифидумбактерин, Дюфалак и пр... Можно Линекса курс пропить (порошок из капсулы прям в ротик засыпать).
Ой... дюфалак ни в коем случае!!! Это же слабительное, хоть и пребиотик. :wink: Его только при запорах назначают. А в остальном согласна. Бифидумбактерин лучше жидкий.

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 30 дек 2007, 19:20

С дюфалаком попутала, пардоньте :oops: ИМЕННО ПОЭТОМУ ВСЕ ДОЛЖЕН НАЗНАЧАТЬ ВРАЧ :!:

А Бифидумбактерин в основном идет сухой в маленьких бутылечках, его надо водой разводить. Я прям из бутылечков и поила сына. Он так замечательно лакал :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 30 дек 2007, 20:24

А еще хорошо бы вместе со смектой давать Энтеросгель - он выводит всю гадость из организма, оч хороший абсорбент.
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 30 дек 2007, 22:20

Suzan писал(а):
АлинаК писал(а):
Ой... дюфалак ни в коем случае!!! Это же слабительное, хоть и пребиотик. :wink: Его только при запорах назначают. А в остальном согласна. Бифидумбактерин лучше жидкий.
Дюфалак не совсем слабительное. И может назначаться при поносе, только вызванном какими-либо бактериями (например сальмонеллами), т.е. не при обычном расстройстве.
Я уже с этими кишечными лекарствами собаку съела :roll: :)
ИМЕННО ПОЭТОМУ ВСЕ ДОЛЖЕН НАЗНАЧАТЬ ВРАЧ
Ага, тока его нормального попробуй найди еще :shock:
Ann вот пишет - все валят на то, что она неправильно кушает. А то, что у ре понос 2 недели и обезвоживание может быть - пофигу. Даже Смекту прописать не могут :(

Интересно как с дюфалаком! Я ни разу не слышала, что его можно назначать в таких случаях :roll: В аннотации указано: слабительное средство для лечения запоров и печеночной энцефалопатии. Может, в небольших дозах для роста нормальной флоры и подавления патогенной?

Ann

Сообщение Ann » 01 янв 2008, 16:15

Девочки, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Я начала давать Бифидумбатерин и Хилак Форте. Доча сразу стала спокойней (ТТТ), а то плакала от того, что животик болел и стул становится менее жидким и частым! Надеюсь нам это поможет!

Еще раз Огромное всем спасибо и с наступившим Новым Годом!
Желаю здоровья вам и вашим деткам!
Анютик
Изображение Изображение

Manjunja
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » 29 янв 2008, 18:19

У Никитки сегодня понос случился :( . Я чесно говоря не знаю от чего, посреди ночи пропоносился (изв.) и ещё днём 2 раза, цвет ярко-жёлтый и ужасно ваняет, я когда подмываю, у меня рука как в слизи какой-то, потом ещё с мылом руку отмываю. Вобщем у нас первый раз такое, не знаю беспакоиться или нет, настроение у него хорошее, играет, смеётся, но и временами капризничает.. Решила я его сегодня на диете подержать, только грудь.. Потому что не знаю, чем можно накормить его, что б хуже не стало. :roll:
Изображение
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 29 янв 2008, 18:36

Manjunja писал(а):У Никитки сегодня понос случился :( . Я чесно говоря не знаю от чего, посреди ночи пропоносился (изв.) и ещё днём 2 раза, цвет ярко-жёлтый и ужасно ваняет, я когда подмываю, у меня рука как в слизи какой-то, потом ещё с мылом руку отмываю. Вобщем у нас первый раз такое, не знаю беспакоиться или нет, настроение у него хорошее, играет, смеётся, но и временами капризничает.. Решила я его сегодня на диете подержать, только грудь.. Потому что не знаю, чем можно накормить его, что б хуже не стало. :roll:
У нас тут тоже на днях животик расстроился. Подозрение на детский кефирчик (правда, я его тоже пила :roll: , абсолютно свежий) или от зубов. Смутил тоже сам стул, его консистенция, слизь (был всего 3 р- это, конечно, не понос). Дала 2 р смекту по трети пакетика. Потом сутки она не какала, ела только смесь. Вот сегодня сдали дисбак и копрограмму (у нас это было запланировано еще неделю назад). Сегодня анализ собирала, слизи уже нет...
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 31 янв 2008, 18:53

По копрограмме все не страшно. Лейкоциты в норме, воспаления нет. Однако перевариваемость не очень хорошая. Врач сказала, что можно недельку попить ферменты (Креон). Кто-нить давал?
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

tysja
Контактная информация:

Сообщение tysja » 02 июл 2008, 10:47

Девочки, подскажите пожалуйста... я вот собралась на дачу... хочу взять ссобой все необходимые лекарства... Подскажите какое средство можно дать если вдруг понос... Мало ли что... а то ядаже не знаю что можно дать в нашем возрасте...
Изображение
Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 02 июл 2008, 10:59

tysja,
например, Смекта
ИзображениеИзображение

tysja
Контактная информация:

Сообщение tysja » 02 июл 2008, 12:28

А ее можно деткам нашего возраста?
Изображение
Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 02 июл 2008, 12:30

А как же! С 3-х месяцев, если не раньше. Обычно 1\2 пакетика на 50 мл воды на целый день при поносе.
ИзображениеИзображение

tysja
Контактная информация:

Сообщение tysja » 26 авг 2008, 19:03

Девочки, нам 10 мес. Кушаем по меню (составлено на каждый день недели) уже месяца 2... А тут у нас начался жидкий стул... не зеленый.. а просто жидкий... Пойти ко врачу пока не можем ( есть причины местоположения) подскажите какое лекарство я могу дать что бы наладить стул?
Изображение
Изображение

T@nya

Сообщение T@nya » 16 ноя 2008, 12:37

девочки подскажите!!!
незнаю что уже делать :cry: лялька плачет не спит, всё время тужится и какает по чуть-чуть, жидко даже пенкой светло желтой уже попка вся красная...я вроде стараюсь не тереть, но она помоему у неё уже от каков болит..... и газики у неё, я вот сейчас кормила дала эспумизан, но веть он от газиков...а от поносика что можно? :cry:
я ни чиво нового не ела, всё по старому куринный суп, каша,сыр,и чай чёрный, правда чая много пью....
Изображение

сусел
Контактная информация:

Сообщение сусел » 16 ноя 2008, 13:11

Т@nya, можно давать малышу смекту по 1 пакетику на сутки в течение 3х дней, поить кипяченой водичкой, чтобы не было обезвоживания, еще советую обследоваться на дисбактериоз, и завтра обязательно покажитесь врачу. Не болейте))
З.Ы. в более юном возрасте моему Мишке смекта помогала и от поносика, и от газиков (на упаковке указано - при вздутии и поносе)))
З.З.Ы. у меня только что открылась линеечка с вашим возрастом))) оказывается, еще совсем крошка)) обследование на дисбак отставить :lol: я думала, постарше вы уже :wink:
ИзображениеИзображение

NIKA_S
Контактная информация:

Сообщение NIKA_S » 06 дек 2008, 13:07

Ой, девочки, поддежите советом плиз. Уребенка сегодня (первый день пока) частый жидкий стул, не знаю даже как сказать понос или нет, с 10 утра до 14 дня покакал три раза. но гланое в том, чо последний раз стул был такой мало того то жидкий, так еще весь такой слизливый (со слизью короче) и :!: с маленькими крапинками крови :!: . ( с кровью это прямо последние последние каки где то со столовую ложку) Температуры нет. Знаю что это очень тревожный симптом, но врача вызывать боюсь, тк 99% что отправят в инфекционку. ребенка накормила (мы на ГВ), спит, решили с мжем подождать следующего стула, если кровь повторится - тогда ж вызовем. Смекту наверное дать надо. Вот сижу и сомневаюсь правильно ли я поступаю, может надо было уже давно врача вызывать, а не сидеть. У нас уже неделю насморк, высокой температуры не было (36,6), немножко кашель, но только сутра или после дневного сна. Окситоцин, может вы посоветуете?

Дала смекту 2 раза по полпакетика. Ночью реьенок снова покакал немножко, не жидко, без крови, но сплошная слизь. Вобщем решили дождаться понедельника и сходить к врачу, сдадим анализы.
и еще такой вопрос: нормально ли что после смекты стул становится таким не просто густым, а даже как бы суховатым? вроде бы дал только 2 раза по пол пакетика, что же будет если три дня давать?
Изображение

Ответить