Понос...

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

tysja

Понос...

Сообщение tysja » 12 ноя 2007, 16:51

У меня у малыша понос..цвета грязно-коричневого...( не знаю как описать..) и какает где-то раз в сутки.. мы на ГВ.. раньше такого не было.. Подскажите мне стоит бить тревогу...?

АлинаК

Сообщение АлинаК » 12 ноя 2007, 22:55

Раз в сутки это не понос!!!! Понос -это когда очень часто жидкий стул. На ГВ свои критерии (до 9 раз норма). Тут вопрос в консистенции, цвете... (обычно вызыв. беспокойство слизь, зелень или кровь :!: ) С чем связано изменение стула??? может, что-то вы скушали или ребенку дали. А температура нормальная, рвоты нет? Если вас это беспокоит, то сдайте капрограмму. Если не пройдет, то на дизбак.

Ann

Сообщение Ann » 30 дек 2007, 10:07

Девочки,
подскажите пожалуйста... может у кого-то была подобная проблема..
У моей дочи частый (раз до 10 в стуки может быть) и жидкий стул.
Предыстория такова: после родов меня выписали - все было в порядке, но на 10-е сутки я попала в больницу (эндометрит), это время доча была на смеси (11 дней). Потом она сразу взяла грудь и отказалась от смеси (я хотела ее плавно на грудное перевести, но не получилось).
Упомину что меня лечили антибиотиками (цифотоксин кололи), но за 2 дня до выписки его отменили, возможно какая-то его часть попала доче через молоко.
Сдали калл - результаты пришли "нормальные" (как говорит наш врач), но тем не менее стул ооочень жидкий (иногда прямо вода бежит, и бывает со слизью)... :(
Врач наша участковая ничего посоветовать не может. Ее главная отговорка - что я не соблюдаю диету!!! :evil: Я и так уже ничего не ем! И тем более если бы это из-за того что я что-то не то съела - понос был бы дня 2... а у нас уже почти 2 недели :cry: На это врач говорит, что мы еще к молоку привыкаем... :evil:
Я очень переживаю... Может мне попить что-нибудь для восстановления микрофлоры кишечника...
Поделитесь мнениями, возможно у вас была подобная ситуация...
Анютик
Изображение Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 30 дек 2007, 10:41

Ann, я сейчас тоже 10 дней лечилась антибиотиками - только разрешенными при ГВ (вильпрофен), и кормить грудью не переставала. Доча поносит тоже :cry: , так что можешь представить, что будет с других антибиотиков, более сильных :shock: , которые кололи тебе. Я задавала вопрос Окси, через какое время они выводятся из моего организма - она сказала, 2 дня минимум и то не факт (у меня молоко ими сильно пахло даже), может дольше.
Моей хорошо помогает Смекта - с нее какает меньше, "всего" 4 раза в день. Для твоей делишь один пакетик на 3-4 части и даешь в течении дня (можно из шприца или пипетки), она выводит все, пить 4-5 дней.
И обязательно надо восстанавливать флору - пить Линекс (по 1 капсуле в день), Бифидумбактерин, Хилак-Форте (по 10-15 капель 3 раза в день). Все это принимать в течении месяца. Дозировки я написала для вашего возраста (1 мес, мы больше пьем), все это было нам рекомендовано нашим платным педиатром, мы тоже в месяц лечились, а вот сейчас пришлось опять... Все эти лекарства - пробиотики и их можно маленьким с рождения.
Анализы кала бесполезно сдавать до 3-х месяцев - кишечник еще не усановился.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 30 дек 2007, 17:39

Сью правильно все написала. И вы правильно сделали, что сразу грудь дали, а не постепенно.
Мой сын когда лежал в больнице, его кормили смесью (мы на ГВ вообще, но меня не пускали к нему). Какал одним образом. А когда меня с ним положили, то я кормила грудью естесственно и он тоже жутко начал дристать, пардон. Ну и плюс антибиотики кололи ему.
И правда могла часть лекарств через молоко попасть малышу вашему. Но вы не переживайте. В грудном молоке есть все нужные бактерии и ферменты, которые помогают его переваривать. И этими бактериями кишечник сейчас будет "заселяться".
Если ребенок себя нормально ведет, не плачет, то это нужно просто переждать, кормить исключительно грудью, никакой водички не давать дополнительно. Если малышку беспокоит животик, то можно давать пробиотики какие-нить - Бифидумбактерин, Дюфалак и пр... Можно Линекса курс пропить (порошок из капсулы прям в ротик засыпать).
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

АлинаК

Сообщение АлинаК » 30 дек 2007, 18:51

vo-xena писал(а):Сью правильно все написала. И вы правильно сделали, что сразу грудь дали, а не постепенно.
Мой сын когда лежал в больнице, его кормили смесью (мы на ГВ вообще, но меня не пускали к нему). Какал одним образом. А когда меня с ним положили, то я кормила грудью естесственно и он тоже жутко начал дристать, пардон. Ну и плюс антибиотики кололи ему.
И правда могла часть лекарств через молоко попасть малышу вашему. Но вы не переживайте. В грудном молоке есть все нужные бактерии и ферменты, которые помогают его переваривать. И этими бактериями кишечник сейчас будет "заселяться".
Если ребенок себя нормально ведет, не плачет, то это нужно просто переждать, кормить исключительно грудью, никакой водички не давать дополнительно. Если малышку беспокоит животик, то можно давать пробиотики какие-нить - Бифидумбактерин, Дюфалак и пр... Можно Линекса курс пропить (порошок из капсулы прям в ротик засыпать).

Ой... дюфалак ни в коем случае!!! Это же слабительное, хоть и пребиотик. :wink: Его только при запорах назначают. А в остальном согласна. Бифидумбактерин лучше жидкий.

vo-xena

Сообщение vo-xena » 30 дек 2007, 19:20

С дюфалаком попутала, пардоньте :oops: ИМЕННО ПОЭТОМУ ВСЕ ДОЛЖЕН НАЗНАЧАТЬ ВРАЧ :!:

А Бифидумбактерин в основном идет сухой в маленьких бутылечках, его надо водой разводить. Я прям из бутылечков и поила сына. Он так замечательно лакал :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Нюта

Сообщение Нюта » 30 дек 2007, 20:24

А еще хорошо бы вместе со смектой давать Энтеросгель - он выводит всю гадость из организма, оч хороший абсорбент.
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 30 дек 2007, 22:00

АлинаК писал(а):
Ой... дюфалак ни в коем случае!!! Это же слабительное, хоть и пребиотик. :wink: Его только при запорах назначают. А в остальном согласна. Бифидумбактерин лучше жидкий.

Дюфалак не совсем слабительное. И может назначаться при поносе, только вызванном какими-либо бактериями (например сальмонеллами), т.е. не при обычном расстройстве.
Я уже с этими кишечными лекарствами собаку съела :roll: :)

ИМЕННО ПОЭТОМУ ВСЕ ДОЛЖЕН НАЗНАЧАТЬ ВРАЧ

Ага, тока его нормального попробуй найди еще :shock:
Ann вот пишет - все валят на то, что она неправильно кушает. А то, что у ре понос 2 недели и обезвоживание может быть - пофигу. Даже Смекту прописать не могут :(

АлинаК

Сообщение АлинаК » 30 дек 2007, 22:20

Suzan писал(а):
АлинаК писал(а):

Дюфалак не совсем слабительное. И может назначаться при поносе, только вызванном какими-либо бактериями (например сальмонеллами), т.е. не при обычном расстройстве.
Я уже с этими кишечными лекарствами собаку съела :roll: :)

ИМЕННО ПОЭТОМУ ВСЕ ДОЛЖЕН НАЗНАЧАТЬ ВРАЧ

Ага, тока его нормального попробуй найди еще :shock:
Ann вот пишет - все валят на то, что она неправильно кушает. А то, что у ре понос 2 недели и обезвоживание может быть - пофигу. Даже Смекту прописать не могут :(

Интересно как с дюфалаком! Я ни разу не слышала, что его можно назначать в таких случаях :roll: В аннотации указано: слабительное средство для лечения запоров и печеночной энцефалопатии. Может, в небольших дозах для роста нормальной флоры и подавления патогенной?

Suzan

Сообщение Suzan » 30 дек 2007, 22:39

Алин, у меня целый буклет по Дюфалаку. Там есть такое понятие "пребиотическая доза" - она в 2-3 раза меньше, чем та, которую применяют в слабительных целях. И вот что пишут:"В пребиотической дозе Дюфалак НЕ влияет на частоту стула и может применяться при дисбактериозе, сопровождающемся диареей. Оказывает бифидогенное действие и стимулирует рост полезной микрофлоры кишечника." Т.е. только при большой дозе возникает слабительный эффект.

Ann

Сообщение Ann » 01 янв 2008, 16:15

Девочки, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Я начала давать Бифидумбатерин и Хилак Форте. Доча сразу стала спокойней (ТТТ), а то плакала от того, что животик болел и стул становится менее жидким и частым! Надеюсь нам это поможет!

Еще раз Огромное всем спасибо и с наступившим Новым Годом!
Желаю здоровья вам и вашим деткам!
Анютик
Изображение Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 01 янв 2008, 21:29

Ann, я очень рада, что вам лучше!!!
У нас тоже нормализуется - какает также 4-5 раз, но уже совсем не жидко, густой кашкой :) . И попка зажила :) - а то была красная и очень раздраженная от поноса.

Manjunja

Сообщение Manjunja » 29 янв 2008, 18:19

У Никитки сегодня понос случился :( . Я чесно говоря не знаю от чего, посреди ночи пропоносился (изв.) и ещё днём 2 раза, цвет ярко-жёлтый и ужасно ваняет, я когда подмываю, у меня рука как в слизи какой-то, потом ещё с мылом руку отмываю. Вобщем у нас первый раз такое, не знаю беспакоиться или нет, настроение у него хорошее, играет, смеётся, но и временами капризничает.. Решила я его сегодня на диете подержать, только грудь.. Потому что не знаю, чем можно накормить его, что б хуже не стало. :roll:
Изображение
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 29 янв 2008, 18:36

Manjunja писал(а):У Никитки сегодня понос случился :( . Я чесно говоря не знаю от чего, посреди ночи пропоносился (изв.) и ещё днём 2 раза, цвет ярко-жёлтый и ужасно ваняет, я когда подмываю, у меня рука как в слизи какой-то, потом ещё с мылом руку отмываю. Вобщем у нас первый раз такое, не знаю беспакоиться или нет, настроение у него хорошее, играет, смеётся, но и временами капризничает.. Решила я его сегодня на диете подержать, только грудь.. Потому что не знаю, чем можно накормить его, что б хуже не стало. :roll:

У нас тут тоже на днях животик расстроился. Подозрение на детский кефирчик (правда, я его тоже пила :roll: , абсолютно свежий) или от зубов. Смутил тоже сам стул, его консистенция, слизь (был всего 3 р- это, конечно, не понос). Дала 2 р смекту по трети пакетика. Потом сутки она не какала, ела только смесь. Вот сегодня сдали дисбак и копрограмму (у нас это было запланировано еще неделю назад). Сегодня анализ собирала, слизи уже нет...
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 31 янв 2008, 18:53

По копрограмме все не страшно. Лейкоциты в норме, воспаления нет. Однако перевариваемость не очень хорошая. Врач сказала, что можно недельку попить ферменты (Креон). Кто-нить давал?
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 31 янв 2008, 19:09

АлинаК писал(а):По что можно недельку попить ферменты (Креон). Кто-нить давал?

моя знакомая давала ребенку. от него была жуткая аллергия :roll: , сыпь

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 28 мар 2008, 14:37

Значит, говорите, 2 раза не понос...
У нас такая история: по своему обыкновению не какали 2 дня, вчера 2-ды прокакались, еще 2 раза ночью - консистенция нормальная. А утром (в 11 часов) 2 раза покакали желтенькой водичкой с белыми комочками (видимо все остальное выкакал, а это уже молочко непереваренное пошло), слизи, зелени и крови нет...
Мы полностью на ГВ...
Волноваться или рано???
С уважением,
Анастасия Уманская

http://anastasiya-um.livejournal.com/

tysja

Сообщение tysja » 02 июл 2008, 10:47

Девочки, подскажите пожалуйста... я вот собралась на дачу... хочу взять ссобой все необходимые лекарства... Подскажите какое средство можно дать если вдруг понос... Мало ли что... а то ядаже не знаю что можно дать в нашем возрасте...
Изображение
[url=http://podpisi.babymania.org/[URL=http://podpisi.babymania.org/b.php]Изображение[/url]

Ammy

Сообщение Ammy » 02 июл 2008, 10:59

tysja,
например, Смекта
ИзображениеИзображение

След.

Вернуться в Здоровье ребенка