БЦЖ

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

enca2006

Сообщение enca2006 » 07 янв 2008, 17:48

АлинаК, Наверно у тебя просто календарь без пояснений, у меня напротив названия вакцины указан возраст и пояснения кому делается и т.п :-D

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 17 янв 2008, 03:11

Нам год и у нас и следа от БЦЖ не осталось, хотя до полугода было красненькое пятнышко. Педиатр сказала, что иммунитет не сформировался, завтра едем к фтизиатру.
Изображение

enca2006

Сообщение enca2006 » 17 янв 2008, 04:26

Нюта, А смысл к фтизиатру ехать?, всё равно раньше 7 лет ревакцинацию не станут делать...

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 17 янв 2008, 10:33

Наш педиатр (платный) отправила нас к фтизиатру на консультацию, чтоб посмотрела.
Изображение

enca2006

Сообщение enca2006 » 31 янв 2008, 11:36

Спасибо Сью! Думаю там видно будет, от конкретных врачей зависит.. фтизиатр то поняла что нам её не сделали, и приняла решение сделать, но.. в карте написала: Со слов мамы ре в роддоме не сделали БЦЖ.. а эти зав всполошились, 'обосрались' делать.. Типа, - А если ей делали, а мы ещё раз сделаем, и осложнения будут?!, вы же потом на нас в суд подадите! Муж сказал - А если она заболеет?, из за того что вы отказались сделать!? - Ну ничего страшного! Проведем лечение!.. Бл...!, дебилки!! Надо было мне с них письменный отказ спросить..

rizik

Сообщение rizik » 26 апр 2008, 11:53

oxy, a vam v Izraele BCG stavili?nam v Italy ne staviat.ia ne znaiu chto delat' :cry: letom hotim letet' domoy(v Moldaviu), a ia muchaius' voprosom-tak li eto vazhno? :?: malomu 5 mes. i privivku nado zakazivat' :?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 26 апр 2008, 16:52

rizik писал(а):oxy, a vam v Izraele BCG stavili?
В Израиле эту прививку делают исключительно выходцам из Эфиопии. Поскольку среди них есть приличное количество привезших с собой туберкулез.
А вообще, Израиль, как и Италия, не является эндемическими районами по туберкулезу, поэтоиу дети и не прививаются.
rizik писал(а):letom hotim letet' domoy(v Moldaviu), a ia muchaius' voprosom-tak li eto vazhno?
А, что итальянские педиатры говорят?

rizik

Сообщение rizik » 27 апр 2008, 23:51

Окситоцин писал(а):
rizik писал(а):oxy, a vam v Izraele BCG stavili?
В Израиле эту прививку делают исключительно выходцам из Эфиопии. Поскольку среди них есть приличное количество привезших с собой туберкулез.
А вообще, Израиль, как и Италия, не является эндемическими районами по туберкулезу, поэтоиу дети и не прививаются.
rizik писал(а):letom hotim letet' domoy(v Moldaviu), a ia muchaius' voprosom-tak li eto vazhno?
А, что итальянские педиатры говорят?
ostavliaiut pravo vibora za mnoy :?

Танюшок

Сообщение Танюшок » 28 апр 2008, 12:37

А у нас уже почти месяц прошел как ставили БЦЖ (в род доме я от нее отказывалась, т.к. мама врач и она сказала, чтоб не травмировать иммунную систему, лучше поставить через месяц) тоже никаких следов нет. Педиатр тож сказала, что у кого то может только через пол года язвочка появиться, а у некоторых даже через год :shock:
Изображение
Изображение

enca2006

Сообщение enca2006 » 30 апр 2008, 07:40

Танюшок, Ну язвочка это да, раньше/позже, но у нас она появится в принципе не может, ты же видела в день вакцинации след от прививки, точку от укола?, а у нас вобще и следа не было.. Всем детям в роддоме БЦЖ делают с утра, а я плечико перед обедом смотрела, не было ни малейшего намека на сделанную прививку!, не верю что так быстро исчезла точка от укола, если даже от инактивированной полио вакцины у нас след неделю держится... / Нюта, Что вам фтизиатр сказал???

Танюшок

Сообщение Танюшок » 30 апр 2008, 09:11

enca2006 писал(а):Танюшок, ты же видела в день вакцинации след от прививки, точку от укола?
Видила, маленькое белое пятнышко, когда она вакцину вводила, а домой пришла, хотела мужу показать, а там уже ничего не было, даже следа от укола. Наверное у них супер тонкие иголки пошли :D
Изображение
Изображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 28 янв 2009, 18:42

Окситоцин ты тут писала, что при постановке манту не должно быть крови! А если была, то реакция не считаеться? Нигде не могу найти про это :?

Просто у подруги у ребенка (5ет) большая реакция 1см, но там явно аллергия, их в том году уже замучали с аналзами, ренгенами и т.п., сейчас вот опять :( Когда ставили была кровь!
Изображение

ZajkaA

Воспаление после прививки

Сообщение ZajkaA » 04 мар 2011, 10:49

Не знаю куда написать, в какую тему.
После прививки от туберкулеза образовалось воспаление и гнойничек, гной вышел, медсестра почистила это место, там такая дырка глубокая сквозь кожу, я дома очищаю дезинфицирующим средством, но в дырке все равно образуется немного гноя, как сделать, чтоб быстрее зажило? :roll:

Alexandra

Сообщение Alexandra » 04 мар 2011, 13:29

Если гной выделяется, то торопить хаживление нельзя ни в коем случае.
Продолжайте мыть перекисью водорода и мазать какими-нибудь антисептиками. Мне нравиться как работает хлорофилипт. А еще хорошо действует старая добрая зеленка.

svetik-7cvetik

Re: БЦЖ

Сообщение svetik-7cvetik » 15 янв 2019, 18:49

А сейчас БЦЖ не гноиться... младшей делали прививку, так вот нагноения не было, а рубец небольшой есть. Хотя у старшего гноилась, но это было несколько лет тому назад

Ответить