Простуда, ангина, насморк, кашель

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Xenija

Re: Простуда, ангина, насморк, кашель

Сообщение Xenija » 02 авг 2017, 18:19

Alenka$$$ писал(а):
Да- да, хорошо помог. Мы три раза в день капельки пили и уже буквально на третий день легче носику стало. Они обычно его деткам и назначают, потому что он мягкого действия и на растительной основе
Понятно, ну пойдем посмотрим, какие назначения сделает. Спасибо, про синупрет сама врача спрошу, если он другой препарат выпишет.
Скажите, как дела у вас? Помог синупрет? Или вам другое что-то выписали? У меня сейчас ребенок начал ртом дышать во сне, а ЛОР у нас в поликлинике такая, что страшно лишний раз заходить. Пока ищу врача, но мне бы хоть временное средство какое, а то жалко дитятку.

Я Нюсик

Сообщение Я Нюсик » 08 авг 2017, 23:12

Xenija а попробуйте пластырь Дыши, это же ароматерапия, можно без назначения врача использовать. Как временная мера точно сойдет, а может и вовсе пройдет заложенность. У нас такое было: записались к ЛОРу, а сами до визита пластыри эти клеили на ребенка три дня. В результате пока дошли до лора, ребенок уже и выздоровел))

brahma

Сообщение brahma » 18 авг 2017, 11:36

у вас вообще нормально получается все это дело закапывать?

Anna26

Сообщение Anna26 » 19 сен 2017, 13:31

У меня сын весь прошлый год проболел как раз слабость к ЛОР-заболеваниям у него, пропили курс витамин Fitline Джуниор (удалено модератором) всю весну и лето не болел, даже насморка не было, хотя обычно летом у нас сопливит без конца.

Fatica

Сообщение Fatica » 25 сен 2017, 21:12

Liso4ek писал(а):Это не про граммидин, он приятный и не вызывает рвотный рефлекс. Держать во рту не противно.
Да, эти таблетки по вкусу не противные, можно сосать без отвращения. Но эффекта особого у меня не было. Может быть, дело в том, что я их сама себе прописала, а не врач, мне другое надо было :oops:

avoska

Сообщение avoska » 02 окт 2017, 21:41

Когда малый заболевает (при первых соплях и вялости) я даю ему много теплого питья с медом и лимонном (аллергии у нас нет), промываю нос, даю молоко, ноги в тепло. Если за два дня такое лечение не дает результата, то идем к врачу. Последний раз нам врач выписала виферон, запомнила название надолго, решила если будем болеть. Обязательно эти свечи еще куплю, помогли нам тогда здорово.

hilory

Сообщение hilory » 03 окт 2017, 14:21

avoska писал(а):Когда малый заболевает (при первых соплях и вялости) я даю ему много теплого питья с медом и лимонном (аллергии у нас нет), промываю нос, даю молоко, ноги в тепло. Если за два дня такое лечение не дает результата, то идем к врачу. Последний раз нам врач выписала виферон, запомнила название надолго, решила если будем болеть. Обязательно эти свечи еще куплю, помогли нам тогда здорово.
Знаем эти свечи, не только при ОРВИ, но и во время гриппа можно ставить. Когда у ребенка температура 39, заставить выпить сына таблетку сложно и часто не могу уследить, что бы ребенок правильно все выпил, на ложке остается немного лекарства и потом думаю, подействует или нет, нужно количество попало? Со свечи в этом вопросе проще, свечу нужно ставить целую, она не делимая, дозировка удобная.

Ulya19

насморк,

Сообщение Ulya19 » 17 ноя 2017, 15:16

при простуде важно побольше отдыхать, пить много жидкости с лимоном. Тепло одеватся. Если есть насморк, желательно прокапать назальными каплями Эдас -131 Ринитол. Он хорошо снимает заложенность и не вызывает привыкание

Olganda

Сообщение Olganda » 11 дек 2017, 19:09

нужная тема

ЕленаЛена

Сообщение ЕленаЛена » 18 дек 2017, 09:14

Ну я для лечения кашля использую Бронхобос. Он отлично разжижает и выводит мокроту. К тому же еще и насморк заодно лечит. Очень даже эффективное средство.

Skinnyhead

Сообщение Skinnyhead » 18 дек 2017, 14:43

для поддержания иммунитета, я дочурке даю витаминки.
Моей дочке 3,5 годика. Пьем регулярно витамин C в виде мармеладных мишек Yomi. :) Дочка их просто обожает, даже готова кушать больше нормы. Покупаем регулярно. Знаю, что есть аналоги, но рисковать не хочу. Мы до этого в этом магазине baby1care.com покупали молочные смеси и были очень довольны и сервисом, и продуктами, теперь тут и мишек заказываем. Так что бы про эффект сказать. Мы конечно болеем, но не так часто, как другие детки. Даже воспитательница в детском саду это заметила. Считаю, что организму помогать нужно. А витамин C – это очень важно.

lusasidorova11

Сообщение lusasidorova11 » 19 дек 2017, 09:51

Отдала дочку в сад - избегались по больничным с простудами. Комплекс бифидум стал нашим спасением - закапываем в носик и проблем меньше, болеть перестали, в сад ходим с удовольствием. Спасибо!

InnaVoron

Re:

Сообщение InnaVoron » 21 дек 2017, 14:24

Svetlana-mama писал(а):Аквамарис капельки - пользуемся. Хорошо увлажняет, потом аспиратором всё удаляем, наорёмся вдоволь, накушаемся смеськи и спим... :lol:
Моему сыночку 3,5 годика. Пьем регулярно витамин C в виде мармеладных мишек Yomi. :) Сынуля их просто обожает, даже готов кушать больше нормы. Покупаем регулярно. Знаю, что есть аналоги, но рисковать не хочу. Мы до этого в этом магазине baby1care.com покупали молочные смеси и были очень довольны и сервисом, и продуктами, теперь тут и мишек заказываем. Так что бы про эффект сказать. Мы конечно болеем, но не так часто, как другие детки. Даже воспитательница в детском саду это заметила. Считаю, что организму помогать нужно. А витамин C – это очень важно.

Pacha_mama

Сообщение Pacha_mama » 26 дек 2017, 10:41

У нас очень сильный кашель, и у меня и у ребенка. Конечно грешу на то, что заразила я, но сиропы не помогают.. а у меня еще и в придачу легкие болят(

pshenoka

Сообщение pshenoka » 28 дек 2017, 13:33

Моему сыночку 3,5 годика. Пьем регулярно витамин C в виде мармеладных мишек Yomi. :) Сынуля их просто обожает, даже готов кушать больше нормы. Покупаем регулярно. Знаю, что есть аналоги, но рисковать не хочу. Мы до этого в этом магазине baby1care.com покупали молочные смеси и были очень довольны и сервисом, и продуктами, теперь тут и мишек заказываем. Так что бы про эффект сказать. Мы конечно болеем, но не так часто, как другие детки. Даже воспитательница в детском саду это заметила. Считаю, что организму помогать нужно. А витамин C – это очень важно.

LaraXa

Сообщение LaraXa » 13 фев 2018, 10:52

пользовались и до года

hanny

Сообщение hanny » 13 фев 2018, 22:47

lusasidorova11 писал(а):Отдала дочку в сад - избегались по больничным с простудами.
Это стандартный сценарий, стоит одному заболеть, как на больничном пол группы. Хорошо бы иммунитет укреплять детям, я стараюсь витамины давать, фрукты покупаю, нос в превентивных целях да и если уж заболел капаю Ринитол Эдас 131, мягкая гомеопатия, не сушит. Пытаюсь кормить хоть по ложки в день смесью из орехов и меда, но сын что-то противится.
Если вы есть будьте первыми....

Дюшка

Сообщение Дюшка » 20 фев 2018, 00:21

Pacha_mama писал(а):У нас очень сильный кашель, и у меня и у ребенка. Конечно грешу на то, что заразила я, но сиропы не помогают.. а у меня еще и в придачу легкие болят(
так надо уже небулайзер использовать, если сиропы не помогают,ингаляции облегчают дыхание намного, мы с физраствором уже остаточный лечим, а так врачи какую-нибудь штуку прописывают. вам то можно йодангин еще попить с маслом какао, он здорово облегчает симптомы простуды и кашель смягчает, сделайте компресс на грудь из отварной картошки. или подышите надо ней, если нет ингалятора.

tascha56

Сообщение tascha56 » 21 фев 2018, 08:45

Furacilline писал(а):В любом случае, если ребенок заболел, важно скорее начать лечение. И назначить вам его может только педиатр. Была инфекционная ангина....
Одним из основных действий родителей, во время болезни ребёнка, контроль температуры тела. Для этого все мы пользуемся градусником, который является прибором повышенной опасности, потому что в нём есть ртуть. Каждая мама должна знать как правильно собрать ртуть, если вы случайно разбили градусник. Об этом вы можете узнать здесь (удалено модератором).

lusasidorova11

Сообщение lusasidorova11 » 28 фев 2018, 10:02

Случайно обнаружила, что если при ангине полоскать горло бифидумом, то боль в горле проходит после двух полосканий. Я больше не использую никакие стопангины (и прочие антибиотики) и не пью горячее молоко с мёдом. Поражён тем насколько бифидум эффективен при болях в горле (и при простудах

Ответить