Простуда, ангина, насморк, кашель

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Гугуша

Re: Простуда, ангина, насморк, кашель

Сообщение Гугуша » 24 фев 2017, 20:59

Lubanya писал(а):У нас снова ОРВИ, врач назначил в виде противовирусного детский сироп Цитовир. Не разу им не лечились, есть кому тоже назначали? помог?
Ребенку не давала, а сама пила капсулы при болезни, легче стало на третий день лечения. Все-таки борется с вирусом хорошо.

Pepee

Сообщение Pepee » 24 фев 2017, 22:04

Lubanya писал(а):У нас снова ОРВИ, врач назначил в виде противовирусного детский сироп Цитовир. Не разу им не лечились, есть кому тоже назначали? помог?
Доверяю нашему педиатру, если назначил значит надо. А Вы почему сомневаетесь?

Lubanya

Сообщение Lubanya » 24 фев 2017, 22:12

Гугуша писал(а):
Ребенку не давала, а сама пила капсулы при болезни, легче стало на третий день лечения. Все-таки борется с вирусом хорошо.
А нам в виде сиропа назначили, даю второй день, ухудшения состояния точно нет. Температура не поднимается высокая как до этого.

Добавлено спустя 41 секунду:
Pepee писал(а):
Доверяю нашему педиатру, если назначил значит надо. А Вы почему сомневаетесь?
Не сомневаюсь, лечу как назначил врач, просто решила поинтересоваться. Потому что Цитовиром ни разу не лечились. Вот сегодня, получше стало, видно что полегче, носится по всей квартире - будто не болеет вовсе)

Гугуша

Сообщение Гугуша » 25 фев 2017, 19:06

Lubanya писал(а): А нам в виде сиропа назначили, даю второй день, ухудшения состояния точно нет. Температура не поднимается высокая как до этого.
Хорошо, что помогает. Я и не знала, что для детей есть сироп. Думала только для взрослых в капсулах продается.

Pepee

Сообщение Pepee » 26 фев 2017, 09:42

Lubanya писал(а):Не сомневаюсь, лечу как назначил врач, просто решила поинтересоваться. Потому что Цитовиром ни разу не лечились. Вот сегодня, получше стало, видно что полегче, носится по всей квартире - будто не болеет вовсе)
Молодцы, что на поправку пошли, выздоравливайте и не болейте больше)

Alenka$$$

Сообщение Alenka$$$ » 28 мар 2017, 16:17

Девочки ,а при заложенности носа что делать? У моей дочери орви было, с виду бы все нормально - кашель прошел, насморка нет, а вот как ложится, так хрипеть начинает и дышит через рот когда спит ночью. Видимо отек у нее там, похоже к лору записываться надо быстрее....

МалинаКалина

Сообщение МалинаКалина » 28 мар 2017, 23:57

Alenka$$$ писал(а):Девочки ,а при заложенности носа что делать? У моей дочери орви было, с виду бы все нормально - кашель прошел, насморка нет, а вот как ложится, так хрипеть начинает и дышит через рот когда спит ночью. Видимо отек у нее там, похоже к лору записываться надо быстрее....
Конечно к лору, чего ребенка мучить. Он то точно знает, что делать нужно. Моему малышу когда отек был лор Синупрет прописывала, может и вам его назначат.

МамаВаси87

Сообщение МамаВаси87 » 29 мар 2017, 22:11

тут прям перечислены все наши постоянные симптомы с тех пор, как мы начали ходить в сад. Сейчас уже меньше, а осенью мы жили в поликлинике. пришлось даже купить страховку платную, чтобы избавить себя от очередей.

Алесечка Мальцева

Сообщение Алесечка Мальцева » 29 мар 2017, 22:44

Дорогая страховка нынче? Я тоже думала застраховаться от бесплатной медицины))

Alenka$$$

Сообщение Alenka$$$ » 30 мар 2017, 18:57

МалинаКалина писал(а):
Alenka$$$ писал(а):Девочки ,а при заложенности носа что делать? У моей дочери орви было, с виду бы все нормально - кашель прошел, насморка нет, а вот как ложится, так хрипеть начинает и дышит через рот когда спит ночью. Видимо отек у нее там, похоже к лору записываться надо быстрее....
Конечно к лору, чего ребенка мучить. Он то точно знает, что делать нужно. Моему малышу когда отек был лор Синупрет прописывала, может и вам его назначат.
Да, записалась уже. Посмотрим, что нам выпишет. А вам синупрет помог заложенность снять?

МалинаКалина

Сообщение МалинаКалина » 31 мар 2017, 22:20

Alenka$$$ писал(а):
МалинаКалина писал(а):
Да, записалась уже. Посмотрим, что нам выпишет. А вам синупрет помог заложенность снять?
Да- да, хорошо помог. Мы три раза в день капельки пили и уже буквально на третий день легче носику стало. Они обычно его деткам и назначают, потому что он мягкого действия и на растительной основе

Alenka$$$

Сообщение Alenka$$$ » 01 апр 2017, 23:44

Да- да, хорошо помог. Мы три раза в день капельки пили и уже буквально на третий день легче носику стало. Они обычно его деткам и назначают, потому что он мягкого действия и на растительной основе
Понятно, ну пойдем посмотрим, какие назначения сделает. Спасибо, про синупрет сама врача спрошу, если он другой препарат выпишет.

ЕленаЛена

Сообщение ЕленаЛена » 24 май 2017, 14:34

Сейчас и меня беспокоит аллергический насморк. Такое весной для меня обычное дело. Помогает легче пережить этот сезон спрей Мореназал. Он хорошо прочищает и увлажняет нос.

Алевтина Светлова

Сообщение Алевтина Светлова » 05 июл 2017, 21:48

Хорошо предотвращает простуду отечественный спрей Мореназал Иммуно, нам его врач посоветовал пшикать для профилактики. Действительно малыш меньше болеет и не сопливит.

travichka

Сообщение travichka » 17 июл 2017, 00:01

не люблю болеть

Liso4ek

Сообщение Liso4ek » 26 июл 2017, 15:54

Горло это такая коварная штука, если не лечить, может начаться кашель. Я так пару раз упускала момент и приходилось потом лечиться основательно. Давно такого не было, я теперь при первых симптомах граммидин начинаю рассасывать и все как-то легко обходится. Таблетки знаю два года, уже доверие к ним огромное.

Softi

Сообщение Softi » 27 июл 2017, 12:31

А меня от слов рассасываю таблетки, передергивает. Они же противные, различные таблетки и леденцы для горла, не переношу ничего подобного.

Liso4ek

Сообщение Liso4ek » 28 июл 2017, 18:40

Это не про граммидин, он приятный и не вызывает рвотный рефлекс. Держать во рту не противно.

Softi

Сообщение Softi » 30 июл 2017, 19:19

Может быть, этих таблеток у меня точно не было, говорю в общем.

Мамасоня

Сообщение Мамасоня » 30 июл 2017, 20:53

А что лучше ждать пока ангина начнется? А потом уколами лечиться? Для меня таблетки граммидин как спасение и они кстати не противные, при первом звоночке когда начинает горло болеть, рассасываю и никогда горло долго не болит. Пару дней это максимум.

Ответить