Простуда, ангина, насморк, кашель

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Роза3

Re: насморк

Сообщение Роза3 » 08 май 2012, 08:11

Светлана писал(а):девочки-кто нибудь пользовался аква-морисом??нам прописал врач,а там написано с 1 года...может не то купили??
Пользовались и до года.

LidaLi

Re: Простуда, ангина, насморк, кашель

Сообщение LidaLi » 18 май 2012, 13:05

ну и как?

Олия2

Сообщение Олия2 » 22 май 2012, 08:06

Кикимора писал(а):Пользовались постоянно Аква-марисом, сейчас перешли на Дольфин.
мы тоже долфином пользуемся-прочищает в носу все,даже не думала,что в таком маленьком носике-СТОЛЬКО гадости может помещаться!!!!!!

ЛюськаS

Сообщение ЛюськаS » 26 июл 2012, 20:18

И мы пользовались Аква-марисом - нормальное средство! От ангины даю - Вокару. От кашля - Мукалтин. А вообще стараюсь курсами пропоить детей Пиковитом, чтобы поддержать иммунитет в межсезонье. Тогда болеют реже, а если заболевают, то быстро идут на поправку)))

Lyana

Re:

Сообщение Lyana » 25 окт 2012, 02:04

КОТИК писал(а):Девчонки,у вас вообще нормально получается все это дело закапывать?Моя так башкой при этом мотает,что не попасть в нос.Какие там 2 капли-хоть как-то чего-то закапать,может больше получится.А потом эта клизмочка тоже-она так вертится,что я боюсь ей нос проткнуть.И ругается на меня ужасно :shock: Как вы справляетесь с этой процедурой?
:mrgreen: :mrgreen: Очень актуальный вопрос. головой вертит, все летит куда угодно, только не по назначению. Кладу голову прижимаю и стараюсь попасть, не с первого раза, но получается, правда ор стоит еще тот))). А вообще сперями деткам до годика пользоваться не желательно, я просто капельки закапывала на основе морской соли. А если нос сильно заложен, то еще и Називином капаю, помогает очень хорошо.

milly

ребёнку 7 лет, какие таблетки от кашля лучше?

Сообщение milly » 30 ноя 2012, 16:32

Какие таблетки от кашля лучше для ребёнка 7-ми лет? Или сиропы, как маленькому? Чтобы и безвредно, и помогло быстрее - школу пропускает.

Samael

Сообщение Samael » 04 дек 2012, 10:31

Мы нео-бронхол пьем, только смотрите, что бы доза была правильная, там не больше 15 милиграмм в день должно быть по действующему веществу,
Изображение

milly

Сообщение milly » 06 дек 2012, 20:49

Samael, ага, ясно, спасибо, я почитала про амброксол который в составе нео-бронхола, у сына как раз мокрота никак не выходит, купила, рассасывает. По сути некогда и думать, а то затянешь хуже будет.

Аленка Бусинка

Сообщение Аленка Бусинка » 20 дек 2012, 12:29

Девочки, насколько опасен насморк у малышей? Нам почти 2 месяца, 4й день уже боремся с помощью Аквамариса и соплеотсоса. Сегодня вот заметила, что пока не промывала, она дышала носиком, а потом начала капризничать и снова хрюкать. Помог только Називин, до этого ни разу его не капала, т.к. против сосудосуживающих капель. Почему так произошло именно после промывания? Оно же наоборот должно облегчить. Или все было настолько забито? Но носом же дышала

Samael

Сообщение Samael » 26 дек 2012, 18:08

milly, естественно, чем быстрее, тем лучше, с такими вирусами лучше не затягивать. У нас практически весь офис слег на больничные…
Изображение

Oksana84

Сообщение Oksana84 » 29 дек 2012, 13:34

Samael спасибо, взяла на заметку!

Anytka

Сообщение Anytka » 17 янв 2013, 11:05

Ой, девочки а вот когда у моей доченьки начал залаживать носик, даже вспомнить страшно так сильно намучались все, а если заложило то всё точно это насморк, и все прелести жизни нам обеспечены. Я испробовала все средства от насморка, но толку особого не давали ребенок всё равно хрюкал. Хорошо что мне подруга подсказала Аспиратор Baby-Vac хорошо чистит носик, да и легко им пользоваться никаких премудростей нет. Доча сперва боялась - не любитель манипуляций с носиком. В последующие разы впереди нас бежала, чтобы включить пылесос. Всем кому говорила, что тянем сопельки пылесосом, первая реакция - бедный ребенок. Но когда показала в использовании, реакция менялась в другую сторону.

katuha7193

Сообщение katuha7193 » 01 апр 2013, 22:19

Anytka писал(а):Ой, девочки а вот когда у моей доченьки начал залаживать носик, даже вспомнить страшно так сильно намучались все, а если заложило то всё точно это насморк, и все прелести жизни нам обеспечены. Я испробовала все средства от насморка, но толку особого не давали ребенок всё равно хрюкал. Хорошо что мне подруга подсказала Аспиратор Baby-Vac хорошо чистит носик, да и легко им пользоваться никаких премудростей нет. Доча сперва боялась - не любитель манипуляций с носиком. В последующие разы впереди нас бежала, чтобы включить пылесос. Всем кому говорила, что тянем сопельки пылесосом, первая реакция - бедный ребенок. Но когда показала в использовании, реакция менялась в другую сторону.
О как я вас понимаю .У сыночка начались частые насморки как только в сад пошёл,сам ещё высмаркиваться не умеет,наоборот тянет сопли в себя.Чего мне только стоило прочисщать ему носик,но до конца всё равно не прочищалось.А когда стала пользоваться аспиратором Baby-Vac пожалела что не купила его раньше)))Носик очищается быстро и просто.Сына даже сам уже просит почистить ему носик "асиатом",т.е . аспиратором))))Моется он легко и не требует специального ухода.А потом просто капаю носик Називином.И насморк не перетикает в кашель))))

tabu

Сообщение tabu » 03 апр 2013, 11:54

у нас с рождения проблема с носиком. активно пользуюсь Аква Марисом перед каждым вытягиванием соплей пылесосом

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
мой сынишка совсем не боится етой процедуры, просто лежит, прислушивается и укает себе. девочки, не бойтесь етого апарата, никакого вреда он не принесет (главное в меру). а вот без него в 1,5 месяца мы успели побывать в больнице с бронхитом
Изображение Изображение
Изображение
0 мес - 4200 г и 56 см
1 годик - 13400 г и 82 см
1 годик и 6 месяцев - 15400 г и 89 см

venera26

Сообщение venera26 » 07 апр 2013, 18:12

Девочки не нужно использовать бабушкины методы. У моего малыша начался насморк в 2 месяца, лечила его капельками и грушей маленькой пыталась сопли выкачать. Но всё бесполезно. От этой груши он только плакал сильней и ничего она не выкачивала. Мне было его так жалко, особенно ночью. Такой маленький комочек лежит и носик не дышит, мучается, а высморкаться никак. Наш педиатр посоветовала купить аспиратор Baby-Vac, сказала что он поможет. Оказалось что правда помогает, этим аспиратором я легко удалила сопельки из носика ребенка и наконец он стал спокойно спать по ночам.

v_eta

Сообщение v_eta » 12 апр 2013, 16:19

Я вообще никакими грушами не пользовалась. Промывала носик хьюмером. Потом тампоном на палочке промакивала носик. И закапывала Деринатом. Неделя лечения и насморка не было.

Асисяй

Сообщение Асисяй » 12 апр 2013, 16:21

v_eta писал(а):Я вообще никакими грушами не пользовалась. Промывала носик хьюмером. Потом тампоном на палочке промакивала носик. И закапывала Деринатом. Неделя лечения и насморка не было.
А что деринат, еще насморк лечит? нам его выписывали в качестве иммуномодулятора, после того, как ветрянокй переболели, и потом сразу же за ней еще и ангиной.

v_eta

Сообщение v_eta » 12 апр 2013, 16:23

Асисяй писал(а):А что деринат, еще насморк лечит? нам его выписывали в качестве иммуномодулятора, после того, как ветрянокй переболели, и потом сразу же за ней еще и ангиной.
кАнЭчно!!! у него хороший противовоспалительный эффект. Он замечательно подлечивает воспаленные носовые пазухи.

ValentinaHit

Лечение ОРВИ у детей

Сообщение ValentinaHit » 02 мар 2015, 17:30

Мамочки, кто чем лечит детей от ОРВИ? У меня голова уже пухнет от количества препаратов, которые нам понавыписывали. Приходят по очереди врачи и отменяют препараты, которые назначил предыдущий врач. Бегала 3 раза в аптеку уже. Мешки от 500 до 1,5 тыс. Сначала выписал врач из неотложки, потом педиатр участковый. Потом опять плохо стало ночью ребенку. Вызвала снова неотложку. И каждый раз как ни в чем не бывало – все, что понавыписывали – ерунда! Покупайте снова новое. Ну что ж такое-то????!!! А лучше не становится. Болеем уже седьмой день и первый день без температуры.

Лилия Неволина

Орви у малышей

Сообщение Лилия Неволина » 05 мар 2015, 14:38

Дочь, 4 года. До 3-х почти не болели, а в этом году отыгрываемся. Два раза ангина, два орви. Сопли почти не просыхают. Говорят, иммунитет "просел". Мамы, поделитесь опытом. Что делаете-пьете-колете?

Ответить