запор

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

котенок

запор

Сообщение котенок » 09 сен 2007, 18:00

девочки! данная темка оч много раз обсуждалась и поднималась, но что то я ее не нашла..предлагаю создать ее заново (ув. модераторы- если я не права, то удалите плиз)

Вданный момент мой сынка находиться полностью на ГВ, но вот вторыен сутки не какает (( и это при условии того, что раньше бы "засранцем")) недавно был похожий случай и я от запора избави лась приемом огурца -эффек наступил через час (и через 5 мин как приложила к груди))) ща этот фокус не удается....клизму не хется вставлять(( какие есть еще решения данной проблемки??
Изображение

Skazka

Сообщение Skazka » 09 сен 2007, 18:06

Мы 3 или 4 месяца(точно уже не помню) какали 2-3 раза в неделю,нас это не беспокоило, и мы с этим ничего не пытались сделать, а когда стали прикармливаться пюрехами все наладилось и теперь стабильно - раз в день(иногда бывает и 2)
Изображение

Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 09 сен 2007, 21:52

Я не дергаюсь до тех пор, пока малыша это не беспокоит. Но если пузо твордое, пукает , но не какает- сначала делаю массажик-, поджимаю ножки к пузику и т.д., если плачет и я чувствую, что никак, то просто смазываю маслом кончик маленькой клизмы со срезанным дном и аккуратненько вставляю в попку. Жду. Если там поднакопилось ( малыша держу вертикально над тазиком или горшком), то он начинает какать (трубочку убираю и процесс идет самостоятельно). Если ничего нет- то значит причина слез в чем-то другом.
Ну и сама ем всякие кашки с отрубями, черносли в и отвары из сухофруктов.
ИзображениеИзображение

котенок

Сообщение котенок » 10 сен 2007, 10:51

:lol: спасибки)) мы вчера самостоятельно все таки сподобились)) как зарядили - так до подмышек измазались))
Изображение

Татьяна 1978

Сообщение Татьяна 1978 » 11 сен 2007, 14:46

Котенок, это частенько бывает у детишек на ГВ (говорят мамино молоко очень хорошо усваивается). Мы тоже были засранцами :) , а сейчас какаем 2-3 раза в неделю. При этом Максима ничего не беспокоит. Если у твоего также, то ничего страшного
Изображение

Feya

Сообщение Feya » 12 сен 2007, 16:46

И мы какаем 2-3 раза в неделю. Но пюрехи уже едим. Когда начали кушать пюрешки-вроде ничего, начали какать, а теперь снова не хотим((. Но она не плачет, чувствует себя вроде нормально. Но какает уже колбасками, а не горчичкой.
А дитю можно отвар из чернослива давать? Яблочный отвар я ей даю.
Танюсик
Изображение
Изображение

котенок

Сообщение котенок » 12 сен 2007, 16:56

ух ты) прямо колбасками?? давно хотела спросить - когда кашитца перерастает в колбаски.....))
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 12 сен 2007, 17:16

Feya писал(а):И мы какаем 2-3 раза в неделю. Но пюрехи уже едим. Когда начали кушать пюрешки-вроде ничего, начали какать, а теперь снова не хотим((. Но она не плачет, чувствует себя вроде нормально. Но какает уже колбасками, а не горчичкой.
А дитю можно отвар из чернослива давать? Яблочный отвар я ей даю.

нам врач советовала давать отар чернослива, когда мы плохо какали недели в 2, так что думаю вам уже точно можно:)
Изображение
Изображение
Изображение

котенок

Сообщение котенок » 12 сен 2007, 17:53

Танюш, а что у тебя с линеечками?? :oops: их не видно :roll:
Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 15 сен 2007, 19:15

Мы где-то к двум месяцам стали какать 1-2 раза в день. Потом 1 раз, а потом вовсе сами перестали. Могли и неделю не ходить. Спасались свечками. А в 4 мес. стул как-то сам собой нормализовался. Теперь 1-2 раза в день, но иногда проскакивает и через день.

Маруська

Сообщение Маруська » 19 сен 2007, 15:05

У нас вчера ну никак покакать не получалась, вроде тужится а никак, так у меня всегда стоит баночка с черносливом, я ей вчера скормила яблоко+чернослив Гербер, а дала запить водичкой в которой кугару заварила, так нас ночью пронесло и сеня уже 2 раза, во как :D
Изображение
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 06 окт 2007, 11:43

Девочки,подскажите,доча уже сутки не какает.Вчера вечером вышло чуть,но очень густо.Она тужится,а никак не получается.Трубочку вставляла,газики выходят,я каки нет :( .Но она то ничего,то вся извивается.Кто то говорил что то тпиа дюфалака подавать.Кто нибудь давал его?
Изображение
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 06 окт 2007, 12:01

NATALI писал(а):.Кто то говорил что то тпиа дюфалака подавать.Кто нибудь давал его?

Я давала Дюфалак, т.к. у нас запоры по 3-4 дня были :roll:
Дюфалак - абсолютно безопасное вещество, это лактулоза, стимулирует перистальтику кишечника и никуда не всасывается.
Я давала долго (больше месяца), чтобы нормализовать кишечник. Сейчас проблемы нет, какает хорошо, регулярно 1-2 раза в день.

Если запор - надо дать 5 мл Дюфалака сразу (там мерный колпачек прилагается), в последующие дни давать по 2-3 мл для нормализации стула, пока не будет регулярно нормально какать, потом Дюфалак можно отменить, эффект должен сохраниться. Если опять запор - снова давать Дюфалак. Повторюсь еще раз - у моей эффект от лечения наступил через 1,5 мес. приема :shock: , сейчас сама нормально какает.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 06 окт 2007, 12:13

Suzan,стул нормализовался через 1.5.мес.А если я ей сейчас дам,через сколько слабительный эффект наступит?Он сразу действует?
Изображение
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 06 окт 2007, 12:23

Да, если дашь 5 мл (но вы больше нас, можно дать 7 мл) - эффект наступает через 1-3 часа. Ну моя стабиль какала в течении часа после приема Дюфалака :)

NATALI

Сообщение NATALI » 06 окт 2007, 12:39

Suzan писал(а):Да, если дашь 5 мл (но вы больше нас, можно дать 7 мл) - эффект наступает через 1-3 часа. Ну моя стабиль какала в течении часа после приема Дюфалака :)
Ну это нормально,да?Он вообще не сильное давление на кишечник оказывает?
Изображение
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 06 окт 2007, 12:56

NATALI писал(а):
Suzan писал(а):Да, если дашь 5 мл (но вы больше нас, можно дать 7 мл) - эффект наступает через 1-3 часа. Ну моя стабиль какала в течении часа после приема Дюфалака :)
Ну это нормально,да?Он вообще не сильное давление на кишечник оказывает?

Нормально, как мне наш врач объясняла, некоторым деткам надо "подбирать" дозу - если после 5 мл эффекта нет, часа через три - пять дать еще 2-3 мл, и так пока не покакает. Ну моей всегда 5 мл хватало :roll: . Вот именно что он никакого давления не оказывает, т.к. это естественное вещество, и какашки после него нормальные, а не жидкие.

NATALI

Сообщение NATALI » 06 окт 2007, 13:14

Ну сейчас проснется,дам.Его как в любое время можно давать?
Изображение
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 06 окт 2007, 19:54

ну вот и нас не обошла стороной сия проблема.. Позавчера не ходил в туалет весь день, спокоен был, пукал и все, веччером давая весь изгаляться, ерзать, выкрикивать, всхлипывать, я не знала что и делать.. Жалко так. И ножки задирали и на животик выкладывала - никак. Уже где-то в 11 вечера (а какает он обычно с самого утра, поерзает ка проснется и какает) позвонила маме. Та пришла и сразу градусник в попу (вазелинчиком) рефлекс моментальный-тужится, кряхтит-молодец, понимает, что от него хотят. Ну вот и стояли над ним. Задрали ножки и градусничком в попе водили, он тужился -тужился и выдал :oops: :oops: :oops: Девочки-тааак густо!! Понятно такому кроху такое не сделать самому... Ну вот а после этого как пробку сорвало, много-много накакал :roll: Ну вот а сегодня онять не делал, но может вчера просто очень много было, я потом стирала да стирала :wink: .... а он весь уставший проспал до утра.
Правда, почему так случается... Так жалко.. И как вот теперь..
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 07 окт 2007, 10:23

Жалко не то слово как :( Моя только сегодня в 7 утра прокакалась.Долго на нас дюфалак действовал.Да так прокакалась,что аж до матраса дошло,через памперс :shock: .Но сегодня мы не в дуже,на погоду видно так реагирует.Плачет и все... :(
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Здоровье ребенка