Срыгивание

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

cher

Сообщение cher » 20 май 2008, 23:37

у меня бывает иногда, что она срыгивает через некоторое время. При этом лежит довольная как слон, ржет. :)

Ammy

Сообщение Ammy » 21 май 2008, 12:38

Suzan писал(а):Срыгивание может быть не только от недоразвития ЖКТ. Очень часто это неврологические проблемы, особенно когда вот так, спустя время. Нас с этим направляли на консультацию к неврологу.
И что вам сказал невролог?
ИзображениеИзображение

Ammy

Сообщение Ammy » 21 май 2008, 13:28

Suzan писал(а):Ну у нас были не такие сильные срыгивания и не постоянно (я имею сейчас в виду возраст после 3-х месяцев), а как-то иногда ни с того ни с сего срыгивала, тоже не сразу после еды. Педиатр отправила к неврологу, там сказали, что отклонений сильных нет, хотя у нас с рождения диагноз ПЭП, прописала Пантогам и глицин. Постепенно срыгивать перестали.
Это я все к тому, что если ребенок срыгивает, неврологу показаться не мешает. И нас она на каждом приеме спрашивает до сих пор, срыгиваем или нет.
Понятно, спасибо...
ИзображениеИзображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 21 май 2008, 21:42

что-то я впервые слышу, чтобы антациды давали грудничкам. Тем более антациды с алюминием вообще даже при ГВ не рекомендуют.
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 23 май 2008, 18:49

Anita
только для деток рефлюкс - это норма. Ну, конечно, за искл. ряда случаев
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 23 май 2008, 19:25

Нам невролог назначил Глицин.
Даю четвертинку дважды в день за 30 мин до еды.

Но пока результатов не видно. Долго ли действует Глицин?

PS Срыгивания уже замучали: ребенок не может спать: просыпается от желания срыгнуть. И все это на фоне запора. :(((
ИзображениеИзображение

SNIF
Контактная информация:

Сообщение SNIF » 23 май 2008, 20:17

Нам глицин помог, его надо пропить курс, что бы улучшения были. Есть даже темка про глицин.
Мы срыгивали раньше очень много, но вес нормально набирали, внутричерепного давления тоже не обнаружили. Сейчас срыгивает очень редко (ттт)
ИзображениеИзображение

Ammy

Сообщение Ammy » 23 май 2008, 20:42

Девчонки, спасибо за отклики.
Буду ждать пока подействует Глицин, придется набраться терпения.

Suzan,
это уже пятая смесь, которую мы пробуем (Нутрилон). :(
ИзображениеИзображение

Ammy

Сообщение Ammy » 25 май 2008, 12:44

SNIF писал(а):Есть даже темка про глицин.
Не нашла :(

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

Нашла!
ИзображениеИзображение

Ammy

Сообщение Ammy » 05 июн 2008, 19:04

До какого месяца нужно каждый раз после еды вертикально держать ребенка для того, чтобы срыгнул?
ИзображениеИзображение

LII

Сообщение LII » 18 июн 2008, 20:14

Привет всем.У меня то же стал сынуля срыгивать(нам пошла четвертая неделя)В начале даже меньше срыгивал,чем сейчас.Сейчас даже если воздух выпустить-подержав столбиком,все равно срыгнет(не один раз) и бывает даже переваренным молочком(мы на ГВ) .

марусська

Сообщение марусська » 22 июн 2008, 18:30

мы тоже где то с 4-х недель начали срыгивать хорошо :wink: ни столбики ниче не помогает,вес хорошо набираем,по неврологии все ок, поэтому не переживаю по этому поводу-перерастет :D
ИзображениеИзображение

LII

Сообщение LII » 09 июл 2008, 21:04

Anita писал(а):А мы вот срыгивали и срыгивали без конца. И сразу после еды и через какое-то время после уже переваренным и, даже, минут за 30 до след. кормления сывороткой. В общем, доконали меня эти срыгивания окончательно, ведь всё это, к тому же сопровождалось постоянно мокрой одёжкой(переодевались раза 4 за день, не меньше :arrow: стирает то машинка, а гладить...). Делали НСГ- в голове всё нормально ТТТ и невролог мне сказала:"Ждите, начнёте есть взрослую еду- всё наладится." Едва дождавшись 4-х месяцев, я начала вводить овощные пюрешки, а сейчас уже 2 дня как кашу едим. В первые дни пыталась срыгивать даже пюрехами, но потом- О, ЧУДО :shock: :!: я заметила, что срыгивает всё меньше и меньше!!! Поэтому-то я и не стала ждать с кашей, а как ей понравилось. Бум есть. Там, как я прочитала, с введением более тяжёлой пищи(прикорма) несколько меняется форма желудка, ведь у малышей он почти шаровидной формы и, за счёт этого, удерживается еда. Как я рада, как я рада :lol: .
Как радостно,что у вас все проходит!А нам еще рости до вас и рости...и терпеть эти мокрые ляпы.Ух-тяжело...У меня даже возникала мысль сделать узи живота....посмотреть чего не так,а оказываеться мы такие не одни(нам тоже невропотолог говорит,что срыгиваем не по ее части и педиатр считает,что так бывает)

Ammy

Сообщение Ammy » 10 июл 2008, 10:37

LII,
может, дело в рефлюксах? Тогда нужно просто ждать. Если и во время сна срыгивает, то приподнимают изголовье кровати.
ИзображениеИзображение

LII

Сообщение LII » 10 июл 2008, 14:34

Ammy писал(а):LII,
может, дело в рефлюксах? Тогда нужно просто ждать. Если и во время сна срыгивает, то приподнимают изголовье кровати.
Нет-славу Богу,что во сне не срыгивает...бывает даже ночью не срыгнет после просыпания для кормления,если ножками не будет шевелить,а сразу плавно заснет.Вот такой у нас животик-пухленький и хорошенький,но такой неумейка держать мое молочко в том колличестве,что я стараюсь в него запихать,да и вообще очень чувствительный к любой порции,хотя муж меня стараеться облечить,что это я виновата-перекармливаю.Так мне всегда кажеться ,что он голодный-раз неотказываеться...,а когда еще и срыгнет,то я вообще думаю,что теперь точно голодный....Вот теперь думаю-будем кушать что-то потяжелее и все пройдет.

LII

Сообщение LII » 11 июл 2008, 19:08

Anita писал(а):LII, Вот теперь думаю-будем кушать что-то потяжелее и все пройдет.
Как это, кушать что-то тяжелее? :shock: Вам же, насколько я понимаю, всего 2-й месяц? Рано ещё. Или я ошибаюсь?
:D ,так не сейчас,а попозже,например с 4 месяцев как и вы.
Это я в будущем времени написала"Вот будем кушать по тяжелее..."

Любочка

Сообщение Любочка » 27 июл 2008, 05:33

Здравствуйте! Нам 2 недели и уже в роддоме мы начали срыгивать. После кормления держу столбиком, не помогает. Может между кормлениями 3 раза срыгнуть, незнаю даже что думать. Значит ли это что он голодный, как кормить тогда? Обязательно ли держать столбиком после еды? :?:
Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 27 июл 2008, 15:05

Любочка,
если Вы уверены, что срыгивания у ребенка не являются следствием какого-либо заболевания, воспользуйтесь некоторыми советами, чтобы помочь малышу усвоить съеденное:

- следите за тем, чтобы ребенок получал питание в соответствии с возрастом и весом (нередко срыгивания бывают спровоцированы избытком питания);
- попробуйте кормить ребенка небольшими порциями через короткие промежутки времени, - это поможет желудку младенца лучше справляться с поступающей пищей;
- попробуйте различные положения ребенка при кормлении, иногда положение ребенка, близкое к вертикальному, помогает пище лучше проходить в желудок;
- после кормления поносите ребенка на руках в вертикальном положении.

А что говорит Ваш педиатр?
ИзображениеИзображение

Настасья Дмитриевна

Сообщение Настасья Дмитриевна » 19 авг 2008, 22:13

Любочка привет!Я тут совсем новенька :oops: Насчет срыгиваний по 3 раза...Лучше к невропатологу сходить,если врач скажет что все хорошо,то просто к 3 мес.пройдет.Мы до 4 месяцев срыгивали,почти половину....Но это наша история и наша нездоровая нервная система.

Сердцевинка

Сообщение Сердцевинка » 29 авг 2008, 10:16

эти срыгивания - кошмар вообще. сейчас уже не могу вспомнить =- на втором месяце началось, раньше если и срыгивал, то каплю, а сейчас. боюсь прямо кормить даже, сажусь-ложусь с таким настроением.... причем бывает и так, что деть мало срыгивает или даже ВООБЩЕ не срыгивает, но чаще - и молочком, и творожком(( я уже заметила - столбиком его поднимешь - так три раза отходит воздух, если повезет, с небольшим количестовм молока - как будто икота, а потом уж настоящая икота начинается...
иногда просто выплевывает несколько раз, иногда какой-то почти водичкой с небольшим количетсвом молочка... ужас, вариантов туча...
каждое утро начинается у нас одинаково - в полседьмого деть закряхтывает, потом тужится, морщится. пару раз пукает, потом срыгивает и ему явно легчает. я - в истерике встаю, и понеслось...
Хожу с ним по комнатам и как дура твержу - Денисочка, ну, зачем ты так делаешь - как будто он специально. а иногда у меня просто крышу сносит - начинаю злиться на ребенка :oops: просто мы родились на месяц раньше срока, счас набрали 2100, причем за второй месяц - 1200 и прибавка - это моя идея фикс. А тут Дениска стал в последние дни всего по 20 грамм прибавлять - и я в панике.
узи мозга делали в месяц - без патологий, невропатолог у нас - оторви и брось, вообще считай в городе нет сейчас невропатолога. к другому просилась - она говорит, а что вас не устраивает - раз педиатр ничего не видит криминального - чего вы мечетесь. пусть дают вам направление в больницу, ложитесь, там и посмотрим. я бы может и легла. но только знаю, как у нас любят в городе лечить - сразу чем-нибудь посильнее на всякий случай... да и мотаться в дневной стационар при нашем режиме кормлений - то есть его практически отстутствии - это смерть ГВ...
Сама за собой грех знаю - ребенок воздух сосет еще как, ну. не всегда я его могу ночью в лежачем положении хорошо приложить, вот и всхлипывает, и глотает шумно, и все такое - конечно, там воздуха, как в воздушном шаре, срыгивай - не хочу...
вот, высказалась - и все как-то легче, деть храпит на балконе, мне передышка - и я сразу в форум))
Изображение

Ответить