Жизнь без прививок.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

vo-xena

Жизнь без прививок.

Сообщение vo-xena » 22 май 2007, 19:16

Решила это в отдельную тему вынести. Потому что кто ЗА, а кто ПРОТИВ пусть определяются в этой теме.
Ну а уже окончательно решившие прививки не ставить или ставить выборочно, будем тут читать-писать, делиться информацией :)
Ну и первым делом скопирую:
О временном приостановлении использования серий вакцины «Эувакс В»
Руководителям управлений Роспотребнадзора по субъектам РФ
Руководителям органов управления здравоохранения субъектов РФ
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, по данным Департамента Иммунизации, Вакцин и Биопрепаратов Всемирной Организации Здравоохранения во Вьетнаме выявлены серьезные побочные реакции (включая летальные исходы) у детей, связанные по времени с введением определенных серий вакцины против гепатита В Euvax B, произведенной LG Life Sciences, Республика Корея. В настоящее время проводится расследование по данному факту.
В связи с изложенным выше, впредь до особого распоряжения, необходимо временно изъять из употребления следующие серии вакцины гепатита В Euvax B, произведенной LG Life Sciences, Республика Корея:
• Партия UVN05012 и соответствующие серии UVX05027, UVX05028 и UVX05029
• Партия UVN06004 и соответствующие серии UVX06005, UVX06006 и UVX06007,
• Партия UVN05014 и соответствующие серии UVX05030, UVX05031 и UVX05032.
После завершения расследования побочных реакций во Вьетнаме ВОЗ направит соответствующие рекомендации, а также обзор по качеству и безопасности названной вакцины.
Кроме того, просим немедленно представить следующую информацию о вакцине против гепатита В Euvax B (по субъекту Российской Федерации):
- закуплено доз (всего, в т.ч. для детей и для взрослых);
- израсходовано доз (всего, в т.ч. для детей и для взрослых);
- привито человек (всего, в т.ч. детей и взрослых);
- остаток доз (всего, в т.ч. для детей и для взрослых);
- зарегистрировано поствакцинальных осложнений/реакций (подробно).
Руководитель Г. Г. Онищенко
МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
(РОСПОТРЕБНАДЗОР)

http://www.rospotrebnadzor.ru/docs/letter/?id=1018
Основные сайты, где можно почитать про прививки-отказы:
Общественная организация «Здоровье. Информированный выбор!» И их форум.
Сайт А.Котока. Там же есть форум, где можно узнать о законах, отказах и пр. (Беларусь, Украина, Россия)
Галина Петровна Червонская "ПРИВИВКИ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ"
Последний раз редактировалось vo-xena 13 авг 2007, 20:46, всего редактировалось 3 раз(а).
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Лара

Сообщение Лара » 22 май 2007, 19:28

C гепатитом мы завязали. АКДС тоже ставить 3-ю не будем. Мне шишки на ноге после 2-й хватает. Не знаю, будем ли писать отказ или денег давать, чтоб нарисовали, как надо....
Сейчас ищу материалы по поводу краснушной вакцины. Есть данные, что она на абортивных материалах. Дамы, если наткнетесь в инете на такую информацию, делитесь, пожалуйста, ссылками.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

vo-xena

Сообщение vo-xena » 22 май 2007, 19:49

Я про краснуху искала, но подобного не нашла. А откуда такая информация?
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Jenny

Сообщение Jenny » 22 май 2007, 22:37

Только что смотрела новости. Календарь вакцинации расширится :twisted: Добавят прививочку против гепатита А, пневнмонии и минингита. В нашем государстве деьей без прививок не только в садик не возьмут но и в школу :twisted: ! Аргумент: непивитый ребенок потенциальный источник заразы. Хотя чего бояться привитым деткам-непонятно Получается, если я не хочу ставить прививки своему ребенку-мне надо идти в частный садик/школу. Садик я еще принимаю частный и даже очень, а школу хочу нормальную, "советскую"... Вот что делать? Я-то, может, еще и привью от чего-нибудь (хотя этоя еще Коттока не читала -все руки не доходят), но совсем необязательно, что от всего. На фига мне,например, от энцефалита прививка?! А она обязательная!
дочка Марина 08.10.2006

Sheba

Сообщение Sheba » 22 май 2007, 23:16

На фига мне,например, от энцефалита прививка?! А она обязательная!

Например, у нас в Подмосковье огромное количество клещей в некоторых районах заражены энцефалитом. Мне кажется, если ездить на дачу и ходить в лес за грибами-ягодами и просто на прогулку, как раз подцепить энцефалит от укуса клеща более чем реально...
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Jenny

Сообщение Jenny » 22 май 2007, 23:48

Мы не ездим в лес. НИКОГДА. у нас море.
дочка Марина 08.10.2006

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 май 2007, 00:32

Девочки, помогите мне понять такую вещь. С чем связано такое огромное колличество отказов от прививок в странах СНГ? У нас , например, это большая редкость.

Suzan

Сообщение Suzan » 23 май 2007, 07:43

Окситоцин писал(а):Девочки, помогите мне понять такую вещь. С чем связано такое огромное колличество отказов от прививок в странах СНГ? У нас , например, это большая редкость.

ИМХО: из-за наличия большого количества осложнений на прививки, но эти осложнения вызваны не самими прививками, а халатностью врачей - колят всем подряд, хотя в этом вопросе как нигде нужен индивидуальный подход (учет состояния ребенка, тщательное мед. обследование перед прививкой и Т.Д.), у нас же- без разбора, главное, что нужный срок подошел и надо отчитаться :(
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 23 май 2007, 08:46

Аха и вакцину непроверенную колят. Прям вот так вот и проверяют сразу на детях. Есть и такие случаи, да.
И если какая побочная рекция вылезет, то ни за что не напишут, что это из-за прививки. Только если ЯВНО будет видно и то - надо постараться еще ДОКАЗАТЬ. Ведь если официально написать, что от прививки были осложнения, то статистика не в их пользу может стать.
Короче у нас это не для людей делается, а для врачей и фармокомпаний, имхо.
Еслиб все было по человечески и вакцина безопасная, я б и не откаывалась.
Последний раз редактировалось vo-xena 23 май 2007, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

vo-xena

Сообщение vo-xena » 23 май 2007, 09:24

Jenny писал(а): В нашем государстве деьей без прививок не только в садик не возьмут но и в школу :twisted: ! Аргумент: непивитый ребенок потенциальный источник заразы. Хотя чего бояться привитым деткам-непонятно Получается, если я не хочу ставить прививки своему ребенку-мне надо идти в частный садик/школу. Садик я еще принимаю частный и даже очень, а школу хочу нормальную, "советскую"... Вот что делать? Я-то, может, еще и привью от чего-нибудь (хотя этоя еще Коттока не читала -все руки не доходят), но совсем необязательно, что от всего. На фига мне,например, от энцефалита прививка?! А она обязательная!

Жень, почитай форум тут http://www.1796kotok.com/forum/viewforu ... 353f5d7110 Это как раз про опыт украинских отказов.
И вот еще "Как нас кололи последние 5 лет - отчёт МОЗа" Это про вас. Мне многое непонятно, потому как на украинском, но кажется что-то важное :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Alena

Сообщение Alena » 23 май 2007, 10:34

Я в роддоме отказалась от всех прививок. А когда к нам пришла педиатр она переспросила отказывалась я или нет. По поводу отказа нечего не сказала только спросила другие прививки делать будите я сказала пока что нет на что ответ был «хорошо тогда потом придете и подпишете отказ.. Сейчас многие отказываются.»
Изображение
ИзображениеИзображение

Лара

Сообщение Лара » 23 май 2007, 11:29

А я вот думаю, на чье имя отказ накатать от прививок?
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Alena

Сообщение Alena » 23 май 2007, 11:33

В роддоме я не помню на чье имя.. мне просто дали карту и сказали пишите я ФИО отказываюсь от прививки такой то такой …
А в поликлинике наверное на имя или завидущей или главного врача…
А вообще они наверное бланки дают.
У нас так с племянником было дали бланк там только надо вписать ФИО и отказ от какой прививки. И все.
Изображение
ИзображениеИзображение

Лара

Сообщение Лара » 23 май 2007, 11:40

Ага...Заведующей, значит..... У меня такой отказ... всем отказам отказ.... со ссылками на законы и угрозами пойти в прокуратуру, если документы для сада не подпишут...
Изображение

Alena

Сообщение Alena » 23 май 2007, 11:42

Лара писал(а):Ага...Заведующей, значит..... У меня такой отказ... всем отказам отказ.... со ссылками на законы и угрозами пойти в прокуратуру, если документы для сада не подпишут...

ой
Ой если его примут плиз!! ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА отсканируй как ни будь или напечатай его !! Хоть если понадобиться было с чего списать =)!
Изображение
ИзображениеИзображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 май 2007, 12:08

Лара писал(а):Ага...Заведующей, значит..... У меня такой отказ... всем отказам отказ.... со ссылками на законы и угрозами пойти в прокуратуру, если документы для сада не подпишут...

Господи, как же обидно, за бывшую Родину! :cry: А где же демократия, о которой кричат кругом? Разве таким образом человек обязан обосновывать свое "нет"?!
Если какая-нибудь роженица вдруг не хочет вакцинировать ребенка, то всем достаточного того, что она это сказала. Просто на истории новорожденного, которая заводится в родзале большими красными буквами пишут - не вакцинировать.
Девочки, я не подливаю масла в огонь! Действительно, душа болит!!!

Лара

Сообщение Лара » 23 май 2007, 12:22

Окси, какая ж она бывшая родина-то? :) Родина - одна. :) Место проживание может быть бывшим, а родина - нет. И действительно обидно. :(
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 май 2007, 12:32

Лара писал(а):Окси, какая ж она бывшая родина-то? :) Родина - одна. :) Место проживание может быть бывшим, а родина - нет.

Лар, для нас есть 2 понятия Родины :wink: "Доисторическая" и "Историческая". Улавливаешь разницу? :lol:

Лара

Сообщение Лара » 23 май 2007, 13:19

Окситоцин писал(а):
Лара писал(а):Окси, какая ж она бывшая родина-то? :) Родина - одна. :) Место проживание может быть бывшим, а родина - нет.

Лар, для нас есть 2 понятия Родины :wink: "Доисторическая" и "Историческая". Улавливаешь разницу? :lol:

Аааа.... Таки да. :wink:
Изображение

perra

Сообщение perra » 23 май 2007, 13:37

Нам с врачами подвезло. Сами говорят что давайте до года с прививками подождём, для садика напишут как надо. У меня у папы гражданская жена врач, свой мед. центр и она еще отвечает за закупку лекарств в обычной поликлинике. Так вот я с ней разговаривала в воскресенье, она тоже советует не торопиться с прививками, если бы она знала что знает сейчас о них (во написала), своим детям не ставила бы.
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Здоровье ребенка