Паховая грыжа

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Ekaterina

Уплотнение в паху

Сообщение Ekaterina » 17 май 2007, 18:26

Обнаружила у малыша какое-то уплотнение в паху. Кто-нибудь знает что это такое может быть?

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 17 май 2007, 19:06

Порылась тут в энциклопедии и нашла, что это может быть увеличение лимфоузлов в результате инфекции, а мы как раз простыли. Я сначала так перепугалась. Трогаю у малыша это уплотнение, вроде его ничего не беспокоит. В отличии от меня.

enca2006

Re: Уплотнение в паху

Сообщение enca2006 » 17 май 2007, 21:28

Ekaterina писал(а):Обнаружила у малыша какое-то уплотнение в паху. Кто-нибудь знает что это такое может быть?
Может быть паховая грыжа. Покажи ребенка хирургу.

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 18 май 2007, 12:21

Сегодня педиатр нас посмотрел, сказала что это точно грыжа. Но пока вроде можно особо не беспокоится, а так могут и операцию сделать.

ТимА

Сообщение ТимА » 18 май 2007, 16:36

Ekaterina писал(а):Сегодня педиатр нас посмотрел, сказала что это точно грыжа. Но пока вроде можно особо не беспокоится, а так могут и операцию сделать.

вот у нас у старшенькой паховая грыжа! Ща собираемся оперировать :(
поделайте своему массаж! Это укрепит мышцы! Я в свое время не стала делать... решила, что сама затянится... нифига! Делайте массаж! Эту грыжу можно убрать массажом только до 6 месяцев (я консульнтировалалсь с несколькими хирургами из детских больниц), если нет, то она уже никуда не денется только оперировать...
она может ему и не мешать, но опасна она тем, что когда малыш научится ходить... туда может вывалиться кишечник! И его может защемить :(
а у девочек в нее вываливается яичник :cry: ! Очень опасная штука - эта грыжа! :(не относитесь к ней халатно, как я в свое время...
Изображение

enca2006

Сообщение enca2006 » 18 май 2007, 16:48

Тогда однозначно на консультацию к хирургу, и как можно раньше! Екатерина, паховая грыжа МАССАЖАМИ НЕ ЛЕЧИТСЯ!, в отличии от пупочной. Опасна же она возможным ущемлением, и не обязательно тогда когда ребенок начнет ходить, у знакомых сын попал на экстренную операцию в 3 месяца, еле спасли. Лучше оперировать планово. У моего сына в 3года появилась, сделали планово грыжесечение, 3 часа после операции под наблюдением были, и домой!

ТимА

Сообщение ТимА » 18 май 2007, 17:03

Ну это уж совсем исключение из правил, видимо, что в 3 месяца защемило! :shock: :( видать активный малыш... :?:
а массажи помогают... тоже есть опыт знакомых, кто убрал и горя ща не знает!
enca2006, а вы где делали сыну? (больной вопрос у меня нынче...:( )
Изображение

enca2006

Сообщение enca2006 » 18 май 2007, 17:45

Тима, Да нет, не исключительный случай, и активность тут особая не нужна. Малыш плачет, вот и напряжение. / А ты уверена что у знакомых именно ПАХОВАЯ была?, / Хирурги говорят что массаж и вправление лишь временные меры, до операции. / Мы делали в Морозовской больнице.

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 18 май 2007, 19:14

Вообще то нам тоже врач сказал про массажи. Надо пройти курсы в 3,6 и 9месяцев. А если ущемление, то сразу на операцию.

ТимА

Сообщение ТимА » 18 май 2007, 21:56

enca2006 писал(а):А ты уверена что у знакомых именно ПАХОВАЯ была?

уверенна! Я сейчас очень подкованная уже в этом вопросе... что говорить, раз ты сталкивалась... понимаешь меня!
а у вас был стационар одного дня? Я хочу делать в СОД в Филатовской... очень переживаю, КАК я ее отдам хирургам :?: с ума сойду!!! :cry:
Изображение

ТимА

Сообщение ТимА » 18 май 2007, 22:00

Ekaterina писал(а):Вообще то нам тоже врач сказал про массажи. Надо пройти курсы в 3,6 и 9месяцев. А если ущемление, то сразу на операцию.

надеюсь до ущемления у вас не дойдет! Нам ее обнаружили в 7 мес., сейчас почти три года... и не беспокоила... просто я стала замечать, что у нее припухлость какая-то появилась... а в какой-то день просто шарик! :shock: у меня руки взмокли! Я поняла, что это и есть яичник! :shock:
вот, делаем теперь планово... раз он начал вываливаться... теперь точно опасно так ходить... :(
Изображение

enca2006

Сообщение enca2006 » 19 май 2007, 02:27

ТимА, Предпологалось что ребенок ляжет накануне операции, но нам сказали что если сможете приехать очень рано в день операции, то можно на ночь не оставлять. Что мы и сделали. С утра рано приехали, приходил осматривал анестезиолог, затем сам хирург. Перед операцией пришла медсестра, сделала укол, сказала раздевать дитё, я не успела ему пижаму снять, а он уже начал вырубатся. Из палаты его уже в отключке увезли. 30 мин. и он уже снова в палате.

enca2006

Сообщение enca2006 » 19 май 2007, 02:38

> 2 часа спал, а через ещё часок хирург с анестезиологом зашли, выписку отдали, сказали что швы сами отвалятся, разрез небольшой, сантиметра полтора. И домой отправили. Через 10 дней на осмотр ездили. / Перед операцией проходили чуть не всех специалистов, делали узи вилочковой железы, и анализов куча.

enca2006

Сообщение enca2006 » 19 май 2007, 12:17

Ekaterina писал(а):Вообще то нам тоже врач сказал про массажи. Надо пройти курсы в 3,6 и 9месяцев. А если ущемление, то сразу на операцию.
Вы у хирурга уже были?, или это педиатр сказал?

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 21 май 2007, 09:54

К хирургу еще только пойдем в четверг, у нас прием грудничков. А вообще вас читаю, мне прям страшно становится. Наверное мы эту грыжу в больнице накричали, когда нам капельницы ставилы. Одни неприятности от нее. enca2006, а у твоих знакомых защемление было, почему в три мес. операцию делали. Нам педиатр сказал, что на операцию если до года не пройдет.

ТимА

Сообщение ТимА » 21 май 2007, 15:52

Ekaterina, как мне говорил хирург, до года мышцы в паху могут окрепнуть... и грыжа может затянуться (говорят редко, но бывает!)
Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 28 май 2007, 22:51

Девочки, мы были сегодня у хирурга с нашей грыжей. В пятницу я так перепугалась, он весь день не спал, сисю почти не сосал, грыжа наша в мошонку опустилась, скорую вызывали, а то вдруг что. Так вот, хирург нам сказал, что в нашем случае все-таки операция. Делать будут осенью, т.к. летом жарко. Жалко мне моего малыша. Как он пренесет все это.

enca2006

Сообщение enca2006 » 29 май 2007, 00:44

Ekaterina, Не переживай! Всё ОК будет!!!
У нас тоже пахово-мошоночная была, разрез в паху делают. Не боись! Это не сложная операция.

ТимА

Сообщение ТимА » 30 май 2007, 14:44

Нам сегодня сделали операцию! Полчаса дочи со мной не было... потом ее принесли и просыпалась она уже у меня на руках! Операция совершенно не сложная, но мысль о том что надо ее делать... УЖАСНА!!!
Ekaterina, держись! Все быдет хорошо! Обязательно! Тем более пока он такой маленький... быстро заживет! Вон... моя уже скачет! Хотя нельзя! Приходится ее останавливать... и ни на что не жалуется...
Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 30 май 2007, 17:59

ТимА, где вы делали операцию. В Филатовской? Нас бесплатно в МОНИКИ направляют. А в Филатовской сказали 23тыс. стоит.

След.

Вернуться в Здоровье ребенка