Бесконтактные термометры

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Ответить
Bronza

Бесконтактные термометры

Сообщение Bronza » 19 мар 2019, 21:58

Девочки, хочу купить для ребенка и вообще в семью вот такой термометр, бесконтактный. очень я боюсь всяких ртутных, помню, в детстве мы с сестрой их постоянно разбивали. И родители сутки потом комнату вычищали. Вот мне хочется купить более современный, есть у кого-то такой, нравится вам? Удобно пользоваться?

Twikses

Re: Бесконтактные термометры

Сообщение Twikses » 19 апр 2019, 20:23

Знаете, когда-то я купила электронный термометр, в виде соски, когда ребенок родился. Но он быстро сломался. Потом обычный купила электронный, который подмышку, но говорят там погрешность большая :? Да и реально не всегда получается измерить температуру у ребенка, особенно маленького и особенно когда капризничает или еще что. Поэтому я и купила бесконтактный термометр, о нем узнала от нашего педиатра. Покупали в магазине Сем-инструмент (удалено модератором), он не только для измерения температуры у ребенка, муж его и для своих целей использует)

lelyaII

Сообщение lelyaII » 20 май 2019, 21:36

На до же, не знала что уже такие есть, неужели точно температуру показывает? Я бы наверное все равно обычным перемеривала.

Sultana

Сообщение Sultana » 18 июн 2019, 21:42

Я вот больше доверяю обычным ртутным градусникам, единственный их минус, что они не безопасны.

Мариша35

Сообщение Мариша35 » 13 июл 2019, 19:36

У нас бесконтактный термометр sensitec, хорошая моделька. Я довольна, потому что он точно показывает температуру. Сколько я сравнивала с ртутным градусником – показания всегда совпадали.

Еще он очень удобный, потому что маленького размера. На случай взять с собой – отличный вариант. Мне кажется, раньше они были большие, когда я их видела в Евросети.

Для своего же спокойствия я и температуру воды в ванночке измеряю этим термометром, ставлю другой режим «surface». Поэтому термометр для воды отдельно я не покупала.

Стоит такой 3000 рублей. Они есть в Связном и Евросети, посмотрите.
Изображение

Гаусс

Сообщение Гаусс » 18 июл 2019, 21:40

Спасибо за инфо.

Красотка

Сообщение Красотка » 20 июл 2019, 14:02

lelyaII писал(а):
20 май 2019, 21:36
На до же, не знала что уже такие есть, неужели точно температуру показывает? Я бы наверное все равно обычным перемеривала.
Я о таком не знала до рождения второго ребенка, а после родов поехали на прививку в частную клинику, перед прививкой температуру нам таким градусником померили, врач рассказала, что это не только удобно а еще и безопасно. Я через время себе такой и купила. Очень удобно, температуру четко показывает, я пару раз перемеряла обычным градусником и все сходилось.

Гаусс

Сообщение Гаусс » 21 июл 2019, 22:36

Возьму на заметку.

Avgucta

Сообщение Avgucta » 28 июл 2019, 20:21

Я покупала сенситек в Связном пару месяцев назад. Такой маленький, удобный. Не врет. Проверяла ртутным - показания сходились. Я двумя режимами пользуюсь, не только температуру воды измеряю, но и температуру воды, каши, молока можно измерять, чтобы не горячее было

Fatica

Сообщение Fatica » 02 авг 2019, 11:37

Интересно. Надо будет посмотреть на такие.
Но цена уж очень(((

SimaSerfima

Сообщение SimaSerfima » 12 сен 2019, 21:24

Ой, ну не знаю, мне кажеться бы все равно проверяла бы как он рабоате простым термометром.

Ответить