Ветрянка

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

КОТИК

Ветрянка

Сообщение КОТИК » 21 апр 2007, 16:34

Девчонки,тут такое дело.У нас по городу сейчас эпидемия ветрянки.У всех знакомых дети болеют.А нам надо в поликлинику идти-к нервопатологу и участковой.То есть большой шанс подхватить.Ветрянкой,конечно,лучше переболеть в детстве,но,наверное,не в таком раннем. :shock: Или это не опасно,кто-нибудь знает?Вот я и думаю-забить пока на поликлинику и пересидеть.Хотя сколько это будет продолжаться?Еще я слышала,что у ребенка,пока он на грудном вскармливании,присутствует иммунитет ко всем болезням,которые перенесла мать.То есть она сейчас не может заразится?может быть такое?
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 22 апр 2007, 05:19

У него сохряняются антитела от мамы те, которые он получил, пока был в пузе (где-то до полугода). Ну и плюс с молоком сейчас получает.
Если даже деть и заразится, то не факт, что будет прям болеть этой ветрянкой. Мож она у него в какой слабой форме протекать будет, коль антитела от мамы получил.
Я так думаю.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

ТимА

Сообщение ТимА » 25 апр 2007, 15:08

Думаю что до полугода у малышей действительно иммунитет мамы...
сама недавно в этом убедилась... что далеко ходить? :) Старшенькая подцепила где-то краснуху! :shock: для девочки, конечно хорошо сейчас переболеть... я не расстроилась, Но боялась, что малыш тоже подхватит... т.к. краснуха начинается с температуры под 40!:( И маленькому ребенку это смертельно опасно!!! Но ОН не заболел!!! Хотя находились они в одной комнате регулярно... не выгоню же я ее... вот...
а ветрянкой можно заразиться только в помещении и от больного человека!(при личном контакте) Т.е. если больной ветрянкой будет сидеть в одной комнате, а здоровый в другой и врач (переболевший ранее) будет ходить то к одному то к другому... здоровый не заболеет!!! Это точно! (Объясняли врачи в детской больнице во время такой же эпидемии... мы там лежали и не заболели...)
Так что смело можно идти в поликлинику... врятли туда пойдут больные детки...
Изображение

Лара

Сообщение Лара » 29 апр 2007, 14:54

Еще как пойдут больные дети в поликлинику. Моя сестра ходила нам за талоном туда. Так там бродила девочка с ветрянкой как раз! И не факт, что ребенок не заразится этим делом....
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

ТимА

Сообщение ТимА » 07 май 2007, 13:50

ветрянка перестает быть заразной как только перестают появляться новые прыщички... раз ребенок в поликлинике... значит уже можно...
Изображение

Лара

Сообщение Лара » 07 май 2007, 13:53

Не факт.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 07 май 2007, 13:57

РАЗДЕЛ: ЗАБОЛЕВАНИЯ (ЭНЦИКЛОПЕДИЯ)
Ветрянка (Энциклопедия)
Ветрянка или ветряная оспа – это острое инфекционное заболевание, которое относится к группе «детских» инфекций, потому что болеют им, как правило, дети в возрасте до 10 лет.
Ветряная оспа известна с древности, а в средние века ее симптомы были описаны Авиценной. Русское название болезни «ветрянка» возникло из-за высокой контагиозности (то есть заразности) этой болезни – ее в прямом смысле слова может «переносить ветром».
Профилактика ветрянки.
Например, если в детском саду или школьном классе хотя бы один ребенок заболевает ветрянкой, то в течение нескольких месяцев ею переболевают 85—90% детей. Название же «ветряная оспа» связано с тем, что кожные высыпания при ветрянке внешне несколько напоминают оспины, но, разумеется, ничего общего с таким страшным заболеванием, как оспа, ветрянка не имеет.
Передаваться вирус ветряной оспы может только воздушно-капельным путем при кашле, чихании, разговоре. Никакими другими путями вирус ветрянки не передается – он очень не устойчив к внешней среде и погибает буквально за несколько минут. Поэтому распространенные представления о том, что ветрянка может «залетать в форточку со сквозняком» или передаваться через принадлежащие больному предметы, совершенно беспочвенны и являются не более чем мифами.
лечение ветрянки:
Специфического лечения при ветрянке чаще всего не проводят, за исключением тех случаев, когда развиваются осложнения.
Заболевшего ветрянкой ребенка немедленно изолируют от детского коллектива, хотя в большинстве случаев бывает уже поздно, и все равно за несколько месяцев переболевает весь класс или вся группа детского сада. Изолировать больного необходимо до истечения 5-7 дней от появления последнего свежего пузырька, после чего карантин прекращается, так как ребенок перестает быть опасным как источник ветрянки.
Антисептическая обработка необходима, для того чтобы справиться с зудом. В противном случае больные дети, особенно маленькие, начинают расчесывать зудящие места на теле, что чревато занесением вторичной инфекции и развитием осложнений, например, гнойного дерматита.
Изображение

КОТИК

Сообщение КОТИК » 07 май 2007, 14:06

Нам врач звонила,спрашивала,как дела,я сказала что не идем к вам из-за ветрянки,она говорит правильно,посидите дома пока.у нас тут поток,и в грудничковые дни идут проверять-ветрянка или нет :shock:А так в детском саду переболеть-самое то.Я вон в 14 лет умудрилась-такая жесть :shock:Очень тяжко переносилось.И пятна полгода сходили :(
Изображение

Лара

Сообщение Лара » 07 май 2007, 15:06

Где гарантия, что родители изолируют ребенка на 5-7 дней, а не приведут проверять, чем он заболел?
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 07 май 2007, 15:07

Многие дети сначала являются носителями инфекции(от них заражаются)и только потом высыпают прыщи./Старшей было год и 8мес,моя мама взяла её с собой в баню(в городе).Итог,10 дней гноились глаза,на 10ый день температура,на 11 прыщи,темпер уже не было.

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 07 май 2007, 15:10

Нормальные родители деткам врача на дом вызывают (это бесплатно), а не таскают в поликлинику выяснять чем деть болен
А так можно и на улицу не выходить боясь, что кого-нить не того в лифте встретишь :wink:
Вот мне завтра в поликлинику (ну, типа нам 1 месяц- у нас диспансеризация :) ) и чего делать???? Все равно ведь пойду...эх
Изображение

Лара

Сообщение Лара » 07 май 2007, 15:15

Нормальные родители не ходят с большими детьми в грудничковый день. Но что-то я не вижу в нашей поликлинике, чтоб в грудничковый день не приходили большие дети. Ходят 11-12 летние, чихают и кашляют в грудничковый день.... Однажды у меня муж разозлился, когда мы пришли кровь сдавать. В грудничковый день все прутся!!!! Да еще пытаются без очереди пролезть. В конце-концов пока муж мой не рявкнул, что сначала пройдут груднички, а потом все остальные, порядка не было....
Изображение

КОТИК

Сообщение КОТИК » 07 май 2007, 15:23

Во-во!Мы в месяц приходили-перед нами лоб двухметровый пытался пролезть без очереди.Занимал,говорит. :D
Изображение

ТимА

Сообщение ТимА » 07 май 2007, 17:45

Мамулички!!! Посмотрим как мы с вами будем знать когда же в этой поликлинике "грудничковый день" когда нашим будет 12-14 лет... или наши бабушки... на которых оставят "больное" детяте, сводить в поликлинику... пока папики "пашут"...
Изображение

Лара

Сообщение Лара » 07 май 2007, 20:12

Ни меня, ни мою сестру в грудничковый день не водили, когда мы вышли из положенного возраста.
Изображение

ТимА

Сообщение ТимА » 08 май 2007, 09:37

побольше б было таких порядочных... :D
Изображение

Юляшик

Сообщение Юляшик » 18 окт 2008, 20:20

Грудничок запросто может заразиться, если старший ребенок болеет. У моей подруги старшая дочь заболела, а младшей было мес 4-5,и на ГВ, все равно заболела, но еще говорят, что ребенок может и второй раз потом заболеть, если он такой маленький болел (слышала такое, не знаю насколько верно), в том смысле, что у него иммунитета не появляется к этой болезни.
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 19 окт 2008, 17:48

Юляшик
ни к этой болезни, а вообще не появляется, так у младенцев нет так называемой "иммунной памяти", примерно до года.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Юляшик

Сообщение Юляшик » 19 окт 2008, 19:00

вот-вот, я это и имела в виду.
Изображение

ксюша555

Сообщение ксюша555 » 20 июл 2009, 18:21

я сталкнулась тоже с такой проблемой-ветрянка.у нас племянница 6лет ей сейчас в гостях и там девочка заболела ветрянкой.я переживаю что она тоже зарозиться ведь они пробудут там пару недель еще..а у меня доченьки 4мес.боюсь за нее.незнаю как быть.я слышала что после кантакта с больным здоровый может заразиться в течение 21дня
ИзображениеИзображение[URL=http://weila.ru/metric/] [URL=http://weila.ru/metric/

След.

Вернуться в Здоровье ребенка