Пупочная грыжа

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Викуля

Пупочная грыжа

Сообщение Викуля » 04 мар 2007, 15:16

Девочки, не найдя этой темы очень удивилась, не ужели никто не столкнулся с этой проблемой :?: У нас эта гадость выскочила в 3 нед, перепробывали многое ( выкладывали на живот, прошли курс массажа 10 сеансов, пытались клеить разные пластыри толку ни какого ). Единственное что помогло, за 1 мес виден результат, бандаж для новорожденных фирмы Orlett стоит 532р. Всем у кого та же проблема очень советую, он прдается в нескольких аптеках Единая справочная служба: (495) 77-55-000.
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 06 мар 2007, 11:08

a kak ona vogliadit????
Изображение

Викуля

Сообщение Викуля » 06 мар 2007, 13:45

Пупочная грыжа у новорожденного
Из-за слабости брюшных мышц или слишком большого расстояния между прямыми мышцами живота, которые образуют мышечное полое кольцо, при крике и беспокойстве, из-за повышенного внутрибрюшинного давления, у новорожденных может возникать пупочная грыжа. Через полое пространство (пупочное кольцо) могут выйти брюшина, большой сальник и кишечные петли.
Грыжа бывает разной по величине - от горошины до крупной груши. Она очень хорошо бывает видна при плаче или беспокойстве малыша. Иногда, через прозрачную оболочку грыжи можно различить сальник, кишечник, желудок, печень или селезенку. Если надавить на пупочную грыжу пальцами, то она легко входит обратно в брюшную полость, а под пальцами хорошо ощущается мягкий воздушный шарик и расширенное пупочное кольцо.
Иногда пупок у новорожденного может просто немного выступать над поверхностью живота, такое выпячивание не следует путать с пупочной грыжей.
Всем родителям, у детей которых подозревают или диагностируют пупочную грыжу, следуют помнить, что иногда может возникать ее ущемление. Это очень опасное осложнение!
Ущемление пупочной грыжи - это когда часть кишки изгибается и застревает в пупочном кольце, а кровеносные сосуды, питающие кишку, сдавливаются. Возникает опасность обескровливания и непроходимости этого участка кишки, что может вызывать рвоту и спазмы в животе. Младенец становится очень беспокойным, а грыжевое выпячивание становится твердым и очень болезненным. В таком случае необходима срочная хирургическая помощь.
Если вы подозреваете пупочную грыжу у своего ребенка, обратитесь к врачу. Врач подберет нужное лечение, будет наблюдать за пупочной грыжей и определит, необходима ли ребенку операция.
У большинства детей к 1- 3 годам, а иногда и в дошкольном возрасте, наступает самоизлечение пупочной грыжи.
Если грыжа не ущемлена и небольших размеров, нет необходимости в операции, молодым мамам педиатры советуют как можно чаще укладывать ребенка на животик и укреплять мышцы живота специальным массажем. Заклеивание пластырем, накладывание тугих повязок не рекомендуется.
Изображение

Skazka

Сообщение Skazka » 06 мар 2007, 18:15

А нам врач посоветовал от пупочной грыжи кататься на фитнес мячике почаще, что-бы мышцы живота быстрее укреплялись. От себя могу добавить что малявкам очень нравится кататься на животике на мячике.
Изображение

Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 07 мар 2007, 21:16

У обеих дочек грыжа. Первой заговаривали,а второй будем в ближайшее время за говаривать. Врач только медяк порекомендовал.

Skazka

Сообщение Skazka » 08 мар 2007, 12:52

заговаривать??? это как??
Изображение

Изображение

Нюта

Сообщение Нюта » 08 мар 2007, 16:48

Старый бабушкин способ, но самый действенный!
Найти бы хорошую бабушку, я б тоже отнесла заговорить.
У нас тоже есть маленькая пупочная грыжа, но врач говорит, что она такого размера, что беспокоить его не может. Но у сыночка так животик болит иногда и он так кричит, что я боюсь - грыжа увеличится :cry: .
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 09 мар 2007, 09:32

Нюта писал(а):Старый бабушкин способ, но самый действенный!

Согласна!!! Моему сыну тоже заговорили (месяца 3-4 ему было). Хирург в поликлинике САМ РЕКОМЕНДОВАЛ - найдите бабушку, заговорите :roll: . Больше никакой грыжи не было.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Юльча

Сообщение Юльча » 11 апр 2007, 11:16

У моих двойняшек тоже была.Заговор не помог.Пластырем клеить вредно,старый способ,сейчас неиспользуется.Делала массаж и то от случая к случаю.Прошли к полугоду.У Андрюшки неосталось видно.А у Алёшки Остался кругленький,как пуговка.Но это только кожица и всё.Само кольцо закрылось.
Изображение
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 20 апр 2007, 12:40

Старшей заговаривала знакомая. Из воска и льна(ткань) делала свечу в виде трубочки,ставила на пупок и сверху поджигала.Грыжа выходила наружу.Вся трубочка была забита и на пупке была как манная крупа.Я была оч удивлена.

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 20 апр 2007, 15:28

Сразу после крещения ( в этот же день) заговорили.

Юльча

Сообщение Юльча » 23 апр 2007, 16:33

Irinka писал(а):Старшей заговаривала знакомая. Из воска и льна(ткань) делала свечу в виде трубочки,ставила на пупок и сверху поджигала.Грыжа выходила наружу.Вся трубочка была забита и на пупке была как манная крупа.Я была оч удивлена.

И правда странный способ.Помогло?
Изображение
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 25 апр 2007, 13:47

Да,помогло.Она также заговаривала моему дяде(када он маленький был),потом его дочке.И вот,до нас очередь дошла.

Мяу

Сообщение Мяу » 08 авг 2009, 21:23

у нас была гыжка, делала кадждый день массажик 3 раза в день.
от ребрышек и вниз ,указательный и средний палец(чтоб между ними была линия живота, расстояние между пальцами 0,5 см примерно)и через небольшие промежутки0,5-1 см, сверху вниз не сильно надавливать, и до паха.пупок конечно же обходить по краям, при таком нажатии грыжка должна прям внутрь втягиваться... так 5-6 раз.
и не давать плакать по возможности....

массаж подсказала хирург в Семашко.
Изображение

Изображение

о вреде алкоголя
http://agaroza.com/comment_1218097504.html

Anita

Сообщение Anita » 11 авг 2009, 17:16

А вот сыну моему никакие массажи и т.д. не помогли :( Правда про заговор здесь первый раз узнала-т.ч. даже и не пытались. Мы весной соперировались- а что делать? С подозрением на аппендицит по скорой попали в опупенскую рошалевскую больницуи я поняла- что если оперироваться- то только там. Всё О.К. Под пупком маленький надрез где-то сантиметр.
Изображение[URL=http://lines.planetadruzey.ru/]Изображение

Мяу

Сообщение Мяу » 11 авг 2009, 20:21

Anita я читала ,что лучше ребенку прооперировать.и кстати пишут, что это лучше сделать до 3 лет, если само не прошло.
лучше небольшая операция ,чем не дай Бог ущемление....
Изображение

Изображение

о вреде алкоголя

Anita

Сообщение Anita » 11 авг 2009, 21:32

Мяу, я с Вами полностью согласна относительно ущемления, но из моря почерпанной мною информации, знаю, что закрыться может до 5-ти лет.

Мяу

Сообщение Мяу » 11 авг 2009, 21:39

Anita а вам во сколько делали операцию?
Изображение

Изображение

о вреде алкоголя

Anita

Сообщение Anita » 11 авг 2009, 22:05

Мяу, мы собирались ещё в прошлом году,уже собрали все анализы, но тут начали болеть и болеть, т.ч. всё отменилось. Потом школа-1-й класс... Так что всё получилось сделать только в 7 лет и 10 мес. Но дело в том, что до конца детского сада я не знала, что у ребёнка грыжа. Всё выяснилось только на диспансеризации перед школой. И пупок был нормальный, на мой взгляд :? ,а пальцем внутрь тыкать мне и в голову не приходило.

dash_ula

Сообщение dash_ula » 16 авг 2009, 11:28

[quote="Викуля"]Единственное что помогло, за 1 мес виден результат, бандаж для новорожденных фирмы Orlett
А мы купили такой за 800, надели, а он все время сползает с живота. В общем, результата никоакого. Подскажите, как вы его одеваете так, чтобы он на пупке держался. :?:
Изображение

След.

Вернуться в Здоровье ребенка