Золотистый стафилококк

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Енотик

Золотистый стафилококк

Сообщение Енотик » 03 мар 2007, 15:34

малышу 7 месяцев, маленькие прибавки в весе, сдали анализ кала на дисбактериоз, результат такой: "Выделен золотистый стафилококк. Увеличено содержание энтерококка и клостридий." Вопрос: насколько это серьезно и как это лечится? спасибо
Изображение
Изображение

Окситоцин

Re: Золотистый стафилококк

Сообщение Окситоцин » 03 мар 2007, 19:55

Енотик писал(а):малышу 7 месяцев, маленькие прибавки в весе, сдали анализ кала на дисбактериоз, результат такой: "Выделен золотистый стафилококк. Увеличено содержание энтерококка и клостридий." Вопрос: насколько это серьезно и как это лечится? спасибо

Кал должен быть был посеян на чувствительность к антибиотикам и лечиться в соотвествии с этим. ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Енотик

Сообщение Енотик » 03 мар 2007, 20:01

сдавали в Он Клиник на Цветном бульваре в Москве то, что назначил врач!
Изображение
Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 22 май 2007, 22:22

В грудном молоке обнаружен золотистый стафилококк. Рекомендовано молоко стерилизовать. У кого-нибудь так было? Получается конец ГВ, сцеживается у меня совсем немного.

Ю

Сообщение Ю » 19 сен 2007, 21:17

Ekaterina писал(а):В грудном молоке обнаружен золотистый стафилококк. Рекомендовано молоко стерилизовать. У кого-нибудь так было? Получается конец ГВ, сцеживается у меня совсем немного.

нужно пролечиться под надзором педиатра антибиотиками- иначе его не вывести-он чувствителен к температуре и даже к бактериофагам- во время лечения кормить малыша с ложки или из кружечки АС... или вам уже можно прикорм вводить в сложившейся ситуации.
Изображение
Изображение

Ю

Re: Золотистый стафилококк

Сообщение Ю » 19 сен 2007, 21:22

Окситоцин писал(а):
Енотик писал(а):малышу 7 месяцев, маленькие прибавки в весе, сдали анализ кала на дисбактериоз, результат такой: "Выделен золотистый стафилококк. Увеличено содержание энтерококка и клостридий." Вопрос: насколько это серьезно и как это лечится? спасибо

Кал должен быть был посеян на чувствительность к антибиотикам и лечиться в соотвествии с этим. ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Окситоцин, рада снова видеть =)
у нас вот тоже эта зараза сидит. Только мне гастроэнтерологи ( а я занимаюсь лечением с 2-х месяцев малышовых) не рекомендуют антибиотики ( в связи с чем кстати?). к тому же если количество бифидо и лактобактерий достаточно, эта гадость малыша не беспокоит. а к тому же положительную роль может сыграть ГВ и стафилококк постепенно выдет сам.
Изображение
Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 20 сен 2007, 12:36

Мне врачи рекомендовали молоко сцеживать, кипятить и кормить этим ребенка. Ребенку тогда 3 недели было. Только что от такого молока полезного может остаться. Поэтому я продолжала кормить из груди, тем более что сцеживаться у меня ничего не сцеживалось. Из лечения педиатр назначал антибиотики, но я читала, что этим стафилококк не вылечить. Где-то через месяц я этот анализ пересдавала и ничего не обнаружили. Так что скорее он попал туда не из молока, а из окружающей среды. Мы как раз тогда в больнице лежали. У Илюшки тоже был стафил. обнаружен, его пролечили, сдали повторно анализ в Габричевского и ничего не обнаружили.

ТимА

Сообщение ТимА » 21 сен 2007, 13:27

была у нас эта хрень! Пропили вместе с малышом стафилакокковый бактериофаг, начали вводить прикорм... и все ушло! Нечего ребенка антибиотиками травить сразу! Антибионики - это крайние меры, я считаю!
Изображение

Савелия

Стафилококк

Сообщение Савелия » 28 янв 2008, 17:04

У нас изо рта и из носа брали посев на стафилококк. Высеяли золотистый стафиликокк, скудный и умеренный рост. Нужно ли его лечить? Врачи говорят, что при таком росте лечение врядли необходимо. Но козявки из носа зеленые достаю и нос похрюкивает.
Может, кто сталкивался?

Объединила со старой темой. Suzan
ИзображениеИзображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 28 янв 2008, 19:09

Да у всех они зеленые!
А зачем посев делали?
Кстати, тема уже такая есть. Правда, там про кишечник...
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 28 янв 2008, 19:12

Не нужно лечить при таком раскладе. Стафилококк есть У ВСЕХ людей. Если не размножается, то вреда не наносит.

Нос хрюкает тоже у большинства младенцев. Это из-за физиологии. У них носовые ходы узкие.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

олия

стафилокок

Сообщение олия » 11 май 2008, 18:00

Моему ребену 3месяца- испоснилось 4мая.настало время первых прививок (полиомилит, АКДС) и меня волнует вот что:с30марта по 11апреля он переболел ротовирусной (или говорили кишечной)инфекцией. нам дали отвод от прививки до 16мая.
Но обнаружили стафилококк!(проблема была недели полторы понос-водичка лилась и непереваренные частицы!, живот болел –каждый день газоотводную трубку)
И с 7мая мы начали лечить него .лечение месяц-до 7июня!продолжаю кормить грудью т.к. в молоке низкий титр и лечить меня ненадо .
Мои вопросы
Можно ли пр лечении стафилококка делать вышеперечилсеные прививки?
Если нет то какой интервал?
И через какое время пересдавать анализ на стафилококк??сразу после лечения иоли нет?
Анализ крови в апреле показал гемоглобин 106!!!!!
Врач сказал что кровь ненадо пересдавать т.к. и так сойдет.
Но я читала что это легкая форма анемии?и уже месяц перед првивкой пройдет ато и 1,5.
Надо ли настоять на сдаче крови?

Извиняюсь за ошибки!ответьте пожалусто!очень важно.или дайте ссылки гдеоб этом можно прочесть??
Изображение[/url] Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 11 май 2008, 20:34

олия, любую прививку делают только абсолютно здоровому ребенку. Я бы на твоем месте ничего не стала делать однозначно до полного выздоровления - и только через месяц после него. Т.е. пролечиваете стафилококк, ждете месяц, повторно сдаете все анализы и если они в норме - тогда можно делать.

Анализ крови в апреле показал гемоглобин 106!!!!!
Врач сказал что кровь ненадо пересдавать т.к. и так сойдет.

при норме 120 :roll: :roll: Я бы больше к этому врачу ни ногой :(

Надо ли настоять на сдаче крови?

перед прививкой обязательны все анализы, повторюсь - и они должны быть нормальными, "так не сойдет", можешь серьезно подорвать здоровье. Никуда эти прививки от вас не денутся!
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 11 май 2008, 21:06

120 -140 -это норма взрослого человека. Ребенок рождается с очень высоким гемоглобином, потом идет физиолог. спад. У моей дочки в 3 мес. -117, в 6 мес.-103, а в 8 мес. - 127...сейчас 122. Нужно наблюдать. Можно подавать, но без фанатизма Мальтофер, но мне кажется, что лучше пересдать анализ позднее.
http://www.cmd-online.ru/help/articles/ ... ?ID=178621 - здесь хорошая таблица
Про стафилококк...не явл. противопоказанием к прививке. Но если он проявляется, надо обязательно пролечить. Причем пусть сделают чувствительность к бактериофагам, нифуроксазиду (эрсифурил, энтерофурил), чтобы попробовать обойтись без антибиотиков. Наши педиатры не любят лечить стаф., если он не дает симптомов, т.к.практически у всех малышей присутствует в низком титре.
Разберитесь с ситуацией, а прививки действительно подождут!!!
Последний раз редактировалось АлинаК 11 май 2008, 21:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 11 май 2008, 21:16

АлинаК писал(а):Про стафилококк...не явл. противопоказанием к прививке.

если идет лечение - организм ослаблен. И если сюда еще капнуть полиомиелит - результат со стороны кишечника будет непрогнозируемый, имхо :roll: (мы и без стафилококка мучались поносом :roll: ). АКДС вообще очень серьезная прививка, тем более еще недавно ротавирус перенесен..
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 11 май 2008, 23:43

олия писал(а):Анализ крови в апреле показал гемоглобин 106!!!!!

Нормальный гемоглобин для 3-х месяцев.

олия

Сообщение олия » 14 май 2008, 08:58

Окси, тскажи в ситуации с моим случаем у ребенка стоит делать прививку в 20числах мая или нет??????????7

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 14 май 2008, 11:02

олия, Олечка, дорогая, я не могу брать на себя решение такого вопроса. Насколько я знаю, у нас если ребенок нормально себя чувствует втечение 2 недель, то прививки делают. А понос.... ну с кем не случается. Стафилококки, так и не удивительно, что высеялись. Разве кал стерильный?
Но повторяю еще раз, решение в данном случае принимает врач. И если он дает добро (а у вас, как я понимаю, сильно перестраховываются), то можно делать.

олия

Сообщение олия » 16 май 2008, 08:41

Окси спасибо за ответ .А если понос долгое время????
Окси у меня к тебе еще вопрос:
Лечимся от стафилококка вот чем-
1. стафилококковый бактериофаг по 6мл 2раза в день плюс клизмочка 12мл 1раз-всего
10дней, перерыв 10дней и 10дней опять лечение.
2. примадофилюс-1мксяц по 1чайной ложке
3. смекта-6дней
но прошло10дней а улучшений нет. может чуть вначале живот перестал болеть и все. 2дня последнии кричит от боли-я вставляю газоотводную трубку-выходят и газы и жидкий понос-который состоит из водички желтоватой, неперевареных частичек(их стало меньше) и слизи и зеленое есть!
На памперсе всегда видны куски слизи!зелени много
Уже незнаю куда обратится ит чем помочь ребенку!
Какие анализы нам надо сдать еще??????????7или я рано паникую??
Девченки у кого такая была проблема как у меня????????
Окси-может мне прекращать кормить грудью??и на смесь переходить???мое молоко не подходит???
кстати а врачи готовы ребенку хоть сейчас уколоть прививку!

Дарьюшка

Сообщение Дарьюшка » 16 май 2008, 09:02

олия, у нас нашли дисбактериоз и стафилококк. В результате анализа у нас обнаружили стафилококк 6*10 в 3 степени. Нам напрописывали кучу лекарств. И стафилококковый бактериофаг, и бифиформ, и энтерол. После применения энтерола он вообще у меня какать перестал, начал болеть живот. Мы позвонили другому врачу, она сказала, что не надо ребенка таким кол-м лекарств кормить и что 6*10 в 3 это не много. Прописала "Биоспорин" курсом 2 недели. И стал какать желтеньким как горчица.
Изображение

Изображение

След.

Вернуться в Здоровье ребенка