Иммунитет

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Karambol

Re: Иммунитет

Сообщение Karambol » 18 янв 2018, 21:33

Девочки, а кто-то из вас давал деткам витамины Orthomol (удалено модератором)? У нас та же история, только заканчиваем болеть, не проходит и недели, снова начинается насморк. Врач говорит, что совсем иммунитет ослаблен, надо давать апельсины, яблоки, говяжью печень. А у меня ребенок вообще не ест фруктов, и тем более печень. Вот и думаю, может витамины подавать.

Marimar

Сообщение Marimar » 18 янв 2018, 21:45

Иммунитетом надо начинать заниматься с лета, ягодки покушать, в деревне босиком побегать. Мы осенью пошли в бассейн, как мне кажется то и болеть меньше стали. Хотя конечно если ребенок плохо ест, то может и стоит пропить витамины.

Larysa

Сообщение Larysa » 18 янв 2018, 21:55

Мы перед зимой Эхинацею пропили, врач сказала еще где-то в конце зимы повторить. Вот уже 3-й месяц держимся, и даже антибиотик ни разу за эту зиму не пили. В прошлом году за зиму 2 раза бронхитом болели.

Hiommi

Сообщение Hiommi » 23 янв 2018, 17:41

Я кстати в (удалено модератором) недавно покупала экстракт алоэ, очень хороша штука, много в интернете читала про его полезные свойства, так что и вам советую с этим ознакомиться

lusasidorova11

Сообщение lusasidorova11 » 30 янв 2018, 09:54

Нас Бифидум спасает от "школьной" простуды: в классе переболели все, кроме моих девочек. Уже несколько лет препараты помогают не болеть в зимний период

savchinna

Сообщение savchinna » 30 янв 2018, 12:10

Булька писал(а):Осенью идти в школу, а ребенок очень часто болеет. Бывает и по два раза в месяц. Еще и герпес на губах стал появляться. Педиатр рекомендует обратиться к врачу-иммунологу, возможно, он назначит какие-то препараты. Кто с таким сталкивался?
Моей дочке 2 года 11 месяцев и до этого возраста никаких витаминных комплексов она не принимала. До детского сада, в который дочка пошла 2 месяца назад, она не болела, поэтому надобности в синтетических витаминах у нас не было. Да и когда дочка начала болеть в детском саду я не думала прибегать к витаминным комплексам, но педиатр нам настоятельно порекомендовала пропить курс любых витаминов, подходящих по возрасту. Желешки Altman Yomi Multi Vitamin я купила случайно. В аптеке возле дома «мишек от Эвалар» (с которыми я уже знакома) не было, поэтому решила разобраться хорошо в теме и потом принять решение, найти что-то годное. Ведь таблетки она у меня совсем не пьет… Не знаю почему, сразу рвота начинается, как только заметит хоть кусочек пилюли. Поэтому, эти мишки - просто находка. Естественно, первым делом обратилась к Google и после долгих поисков, горы отзывов попала на вот эту компанию и скидываю конкретно ссылочку на то, что мы попробовали: (удалено модератором). Курс прошли, доченьку сделали сильнее, думаю продолжить делать заказы, так как на сайте оооочень много интересного и полезного нашла.

Vitaminka9

Сообщение Vitaminka9 » 13 фев 2018, 10:45

укреплять иммунитет

lusasidorova11

Сообщение lusasidorova11 » 28 фев 2018, 10:05

Бифидум для иммунитета нам очень помог. Я даю 2 раза в год для профилактики , только положительный эффект и , самое главное ,заметно укрепляет иммунитет. Используем уже года четыре всей семьёй. Делаем профилактику 2 раза в год пропиваем курсами. Никакие лекарства не нужны , иммунитет справляется сам

VArta

Сообщение VArta » 28 фев 2018, 12:01

Я вот даже не знаю. что делать, на работу выходить или нет, дочке 2 годика, еще маленькая у меня, как выйду на работу, начнет болеть. В детсадах у всех дети часто болеют?

Давыдовна

Сообщение Давыдовна » 11 мар 2018, 17:02

Да в детских садах детки часто болеют, мой сын как только пошел в сад, неделю ходил, а потом месяц дома сидел. Сейчас хоть окреп немного, иммунитет нормальный, даю капли Береш Плюс, они помогают держать в норме гемоглобин и иммунитет. Для деток этот препарат безопасен, у него состав очень хороший.

Afiny

Сообщение Afiny » 08 май 2019, 10:07

Наши все болезни идут сразу же по причине плохого , а точнее неправильного питания

MiMishka

Сообщение MiMishka » 10 май 2019, 01:45

Ну если бы все было так просто, то не было столько постоянно болеющих людей. Если бы, было достаточно просто правильно питаться и закаляться, то тоже не было бы столько болеющих людей. А если еще учесть, что продукты питания у нас так себе, то остается надеяться только на свой иммунитет. А когда он снижен, то тут только его укреплять надо. Причем вариантов особенно много и я много чего перечитала, пообщалась с врачами, но в итоге нашла подходящего, который и анализы назначил и все объяснил, ну и после всего назначил курсом пропить Ликопид. Он как раз с составом отличным, он родственный нашему организму и весь процесс активации природного и врожденного иммунитета максимально природный, поэтому я решила пропить, ведь иммунитет уже просто устал, как и я устала постоянно болеть. После курса лечения ситуация изменилась в лучшую сторону, потому что и болеть постоянно я перестала, и общее состояние улучшилось, и иммунитет стал крепче. Поэтому конечно душевное состояние важно, но не первостепенно.

Ответить