А может уже зубки....

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

irunushka

А может уже зубки....

Сообщение irunushka » 16 янв 2007, 01:23

dumau dlia nas vsex eto dovolno aktualnaja tema!!!
li4no u menia pervie zubi poshli v 4 mesiaza!!!!
u moej zajki v4era ve4erom bila temperatura 37,6
utrom 37,2
voobzem segodnia ves den v etix predelax...
zavtra pojdem k vra4u
uze kotorij den ves kulak vo rtu-4ut ne razdiraem rot
sluni-kone4no ne v ogromnom kol-ve,no vse ze...
vedet sebia xorosho,osobix priznakov prostudi net!nu 4ixaet paru raz...
rezim dovolno stabilnij kazdij den...
ja pitalas rassmotret zubi,no tolkom ne mogu poniat,osoboj krasnoti ne vizu,a na ozup budto 4to-to tverdoe!ili eto moe voobrazenie!!!!!!!!
mamo4ki,4to vi dumaete???
Последний раз редактировалось irunushka 16 янв 2007, 01:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

Светик

Сообщение Светик » 16 янв 2007, 01:41

Не знаю.... :roll: В рот все тянет, свои ручки и пальчики прм "ест", иногда кажется, что погремушки и прорезыватель прям "грызет", слюней много... Десна не красные и не набухшие :roll:
Изображение

Лика

Сообщение Лика » 16 янв 2007, 21:40

Светик писал(а):Не знаю.... :roll: В рот все тянет, свои ручки и пальчики прм "ест", иногда кажется, что погремушки и прорезыватель прям "грызет", слюней много... Десна не красные и не набухшие :roll:

И у нас так же, слюней литры, грызем все , я что под руку, причем так остервенело, вроде десна наверху набухли, но так уже месяца два наверное и не лезут пока
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 20 янв 2007, 22:00

У нас нижние десна в 2,5мес набухали,врач сказала зубы,до сих пор лезут.Грызет все,что под рукой.Слюни рекой.

Катерина

Сообщение Катерина » 20 янв 2007, 23:07

Светик писал(а):Не знаю.... :roll: В рот все тянет, свои ручки и пальчики прм "ест", иногда кажется, что погремушки и прорезыватель прям "грызет", слюней много... Десна не красные и не набухшие :roll:

У нас все точно так же. И я не знаю что это, может быть зубы???
Изображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 21 янв 2007, 06:23

Мы вообще кулаки из ротика месяцев с 3 не выпускаем. Все нам: "зубки, зубки"... ну и где они эти зубки?!
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 21 янв 2007, 13:55

Лапуля! писал(а):Мы вообще кулаки из ротика месяцев с 3 не выпускаем. Все нам: "зубки, зубки"... ну и где они эти зубки?!

toze samoe
Изображение

Evgenia

Сообщение Evgenia » 22 янв 2007, 20:11

У нас такие симптомы как слюни и "поедание" всего что под руку попадется начались месяцев с 2,5. Сейчас у нас внизу два белых красавца!! Вылезли в 3,5 месяца. Температуры не было. Капризничала только, когда они непосредственно прорезывались. Только потом узнала, что у меня оказывается тоже в 3 месяца зубки полезли!
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 24 янв 2007, 01:53

Evgenia писал(а):У нас такие симптомы как слюни и "поедание" всего что под руку попадется начались месяцев с 2,5. Сейчас у нас внизу два белых красавца!! Вылезли в 3,5 месяца. Температуры не было. Капризничала только, когда они непосредственно прорезывались. Только потом узнала, что у меня оказывается тоже в 3 месяца зубки полезли!
Изображение

da!ja slishala,4to zubi vilezaut o4en 4asto kak u roditelej!!!!
Изображение

Толстопузик

Сообщение Толстопузик » 27 янв 2007, 02:03

[quote="Evgenia"]У нас такие симптомы как слюни и "поедание" всего что под руку попадется начались месяцев с 2,5. Сейчас у нас внизу два белых красавца!! Вылезли в 3,5 месяца. Температуры не было. Капризничала только, когда они непосредственно прорезывались. Только потом узнала, что у меня оказывается тоже в 3 месяца зубки полезли!
везет! уже первые прорезались. А мне муж принес "калгель" на работе все девченки насоветовали. Сегодня Жека истерику мне полдня крутил, ничего не помогало,ни грудь, ни бутылочка, ни прорезыватель, ни... Решила попробовать намазать нижнюю десны (т.к. первые зубки от туда должны.) через 15 мин. ребенок стал вменяемым и дажезаулыбался.Вот думаю,то-ли гель зубной помог,толи само прошло.
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 16 мар 2007, 21:55

Нам в середине декабря говорили,что зубки и ток две недели назад десна набухли и были белые.Вчера первый зубик прорезался,сегодня второй.Двадцать второго нам 6мес.

Джаконда 007

Сообщение Джаконда 007 » 23 мар 2007, 06:48

у нас Никита с 2 мес. грызет все так,что складывается ощущение,что у нас зубы вылезут завтра...и это завтра длится уже 3.5 мес. а вообще,когда зубы лезут,какие симптомы?

Jenny

Сообщение Jenny » 23 мар 2007, 10:05

как правило, десна краснеют сильно и становятся рыхлыми
дочка Марина 08.10.2006

ТимА

Сообщение ТимА » 18 апр 2007, 18:37

просто жуть! Скоро 3 месяца, а кулаки прям поедает!!! :shock: неужели уже зубы?
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 18 апр 2007, 18:58

Мне кажется, что кулаки свои жуют не только из-за зубов. Наш с удовольствием насасывал руки, ноги и все подряд, притом, что грудь сосал столько- сколько влезет. Малыши таким способом еще и себя изучают. Игрушку погрызть надо, себя полизать, пососать- ротик сейчас самое чусвствительное место у них. Поэтому все, что можно потрогать надо и в рот затащить. Муж страшно переживал, что будет себя сосать всю жизнь :lol: . Со временем прошло. Первые зубы у нашего выросли в 5 месяцев, а у кого-то только к году первые вылазят- тут все индивидуально. Каких-то особенных симптомов не заметила. Слюни к тому времени уже текли долго и много, грыз все подряд, десны тоже были слегка набухшие и беленькое чего-то светилось, но это было не 1-2 дня, а долго, просто вдруг я обнаружила, что на десне твердое и острое- маленький краешек зуба прорезался, а на следующий день рядом еще один такой же краешек :lol: С этого момента начала давать творожок, который на м педиатр выписал- "Агуша" молочный- ел с огромным удовольствием.
ИзображениеИзображение

Маруська

Сообщение Маруська » 18 апр 2007, 21:31

у нас тоже кулаки ВСЕ время во рту, и слюниии, ужас
Изображение
Изображение

ТимА

Сообщение ТимА » 19 апр 2007, 08:48

да если б он просто их в рот тащил... он может спокойно лежать, а потом с дикими воплями резко в руки рот! Как будто зачесалось у него что ли... я первые пару дней даже пугалась от этих его криков... причем не плачет, а именно орет!
У меня у старшей зубы вылезли в полгода... и никаких симптомов не было! Просто после нового года утром обнаружила у ребенка во рту 3!!! зуба! ;) Получается, что они лезли у нее одновременно... и она все вытерпела... или они ее не беспокоили?.. и все оставшиеся зубки у нее лезли парами... о как бывает!
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 19 апр 2007, 13:24

Мне одна педиатр гворила, что проблемы с зубками бывают (температура, больи т.п.), если не очень хорошо налажен процесс обмена вещест и не хватает витаминов. Но здесь, прежде чем давать витамины, обязательно нужно проконсультироваться с врачом. Нашему назначили витамины с 3 месяцев. Но для этого и повол был- рахит. Витамин Д результата не давал, а поливитамины помогли.
ИзображениеИзображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 19 апр 2007, 13:41

Лизка свои кулачки сосет с таким удовольствием..вместо соски прям :lol:
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 19 апр 2007, 21:02

да моей даже соса не нужна больше, кулак же лучше
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Здоровье ребенка