Детский стоматолог.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Лунная

Детский стоматолог.

Сообщение Лунная » 11 дек 2014, 21:01

Интересует именно детский стоматолог, где можно найти хорошего специалиста, чтоб мог найти общий язык с ребенком, при этом адекватно оценить и вылечить зубки. Конечно, имеет значение стоимость услуг, в частных кабинетах очень дорого и у меня такое ощущение, что они половину проблем придумывают лишь бы денег по больше занесли, а так как их у меня не так уж и много, хочу довериться нормальному специалисту. Так же иметь возможность наблюдать у него зубы и дальше, сейчас у нас проблемы с молочными, которые меняются на постоянные, хотелось бы получить консультацию, по некоторым зубкам…. Как-то так ;) Жду ответы :)
Всё что ни делеает, всё к лучшему!

Juliblonda

Re: Детский стоматолог.

Сообщение Juliblonda » 12 дек 2014, 11:50

А В каком возрасте уже нужно вести к стоматологу ?

Buba

Сообщение Buba » 13 дек 2014, 23:24

Со старшим сейчас ходим лечить свои зубы в стоматологию клиники Мать и Дитя в Кунцево. У нас тоже имеются проблемы с молочными зубами, вернее с их сменой. Нам скоро уже 7 лет, а еще ни один зуб не поменялся, а молочные очень портиться стали. Вот и лечим их там сейчас. Нравится дружелюбная обстановка и приятное обращение врача.

Violet87

Сообщение Violet87 » 19 дек 2014, 00:28

Ой, мне эта тема тоже актуальна. У нас отличный стоматолог была, но уехала в страну обетованную с мужем и детками. У нас пока зубки не меняются, не дорасли ещё, но молочные портятся.
Buba, у Вас ребёнок давно там обслуживается? Я почему спрашиваю, у вас мальчик постарше, а у нас дамочка хоть и малявочка ещё, но капризная, к ней подход нужен, она так запросто ни за что не согласится сесть в кресло и ротик открыть, а скандалы устраивать в больнице не хочу, ни к чему хорошему это не приведёт. Как они с детками общаются? Чем то отвлекают их?
Juliblonda, где-то с годика я думаю. А вообще, рекомендуют показывать, когда зубки режутся

Лунная

Сообщение Лунная » 23 дек 2014, 15:02

Juliblonda писал(а):А В каком возрасте уже нужно вести к стоматологу ?

мне кажется показываться стоматологу нужно раз в пол года, а вот на лечение идти, когда есть проблемы...как у нас. Видно, что есть дырочки, и так же видно, что некоторые зубы постоянные не правильно растут, или молочный ни как не выпадет, а постоянный уже лезет.

Декабрина писал(а):Если есть проблемы с зубами, например, тёмные молочные зубы, то на консультацию сразу и надо вести. Моей дочке сверлили тёмный молочный зуб в 2 года где-то. Вы знаете, от первого посещения много зависит. Ребёнку не было больно и страшно, и потом она нормально ходила к стоматологу.

Ага, вот и я так думаю. Мы в два года конечно не лечили, мне кажется это такой стресс...... Так к какому вы стоматологу ходили? Он у вас один, постоянный?

Buba писал(а):Со старшим сейчас ходим лечить свои зубы в стоматологию клиники Мать и Дитя в Кунцево. У нас тоже имеются проблемы с молочными зубами, вернее с их сменой. Нам скоро уже 7 лет, а еще ни один зуб не поменялся, а молочные очень портиться стали. Вот и лечим их там сейчас. Нравится дружелюбная обстановка и приятное обращение врача.

Ну, в 7 лет ещё вроде как ничего страшного, что зубы не меняются, может постоянные крепче будут ;) А то, что молочные приходится лечить это дело нужное. Вы конкретно к какому-то врачу ходите? Или к кому попадете? Мне бы хотелось одного, чтоб знал всю историю лечения и все свои манипуляции. Скажите, а по ценам как у них? Записываться по телефону или через сайт, тоже реально?

Violet87 писал(а): к ней подход нужен, она так запросто ни за что не согласится сесть в кресло и ротик открыть, а скандалы устраивать в больнице не хочу, ни к чему хорошему это не приведёт. Как они с детками общаются? Чем то отвлекают их?

О да….на счет подхода к детям, это ещё уметь нужно, меня этот вопрос так же волнует. Интересно когда поощряют детей каким-то маленькими приятностями.
Всё что ни делеает, всё к лучшему!

Violet87

Сообщение Violet87 » 24 дек 2014, 10:15

Лунная, ага, наша стоматолог то мультики включала, то аудиокниги детские. Ну и вообще у них в кабинете было много приятностей различных для деток. Интересно, как в этой клинике находят общий язык с детками

Buba

Сообщение Buba » 25 дек 2014, 13:41

Violet87 писал(а):у Вас ребёнок давно там обслуживается? Я почему спрашиваю, у вас мальчик постарше, а у нас дамочка хоть и малявочка ещё, но капризная, к ней подход нужен, она так запросто ни за что не согласится сесть в кресло и ротик открыть, а скандалы устраивать в больнице не хочу, ни к чему хорошему это не приведёт. Как они с детками общаются? Чем то отвлекают их?

Ну мы не так давно туда ходим, но нам сразу понравилось зубы в этой клинике лечить. Подход к любому пациенту найдут, даже самому маленькому и капризному. Конечно они отвлекают и мультики включают.

Лунная писал(а):Ну, в 7 лет ещё вроде как ничего страшного, что зубы не меняются, может постоянные крепче будут ;) А то, что молочные приходится лечить это дело нужное. Вы конкретно к какому-то врачу ходите? Или к кому попадете? Мне бы хотелось одного, чтоб знал всю историю лечения и все свои манипуляции. Скажите, а по ценам как у них? Записываться по телефону или через сайт, тоже реально?

Надеюсь на это, что зубы крепче у нас будут. Но все равно, стала переживать, что у всех сверстников зубы уже меняются, а у нас ни одного, ни один зуб даже не шатается. А ведь пора бы. А по поводу врача, если хотите к одному, да пожалуйста, мы были пару раз в Мать и Дитя и к разным врачам попадали, и скажу вам все были приветливые. Сперва мультик для просмотра выбрали, а потом уже принялись за лечение наши зубов.

Angelica

Сообщение Angelica » 24 янв 2015, 22:20

Скоро на плановое обследование пойдем, боюсь малыш даже рта не сможет открыть перед врачом. Интересно, а если проблемы с зубками в 1-3 годика, как стоматолог лечит ребенка? Он же не будет спокойно сидеть.

oppss

Сообщение oppss » 25 мар 2015, 11:25

согласна что клиники разные,нам понравилось Клиника Дельта -Дент.Сначала ребенок был насторожен,но врач нашла поход,включили мультики любимые,подарили шарик и разукрашку.И при повторном посещении уже не так переживал!

supermom

Сообщение supermom » 02 апр 2015, 14:37

я своего ребенка водила в Виту на Нарвском 18. сама когда-то там лечилась, после родов приходила еще, а когда и у ребенка начались проблемы с зубками, повела его именно сюда. клиника хоть и старая - 25 лет !!!! но оборудование там все новое и методы лечения современные. берутся делать то, что в других клиниках не соглашаются. мой зуб спасали до последнего, хотя в городской давно уже махнули на него рукой и предлагали удалять. а это я считаю очень важно. все так свои зубы беречь надо. сын конечно переживал, плакал, но врач смог найти подход так что выходили из кабинета как ни в чем не бывало :)

Polinariya

Сообщение Polinariya » 07 май 2015, 16:14

Наш педиатр сказала, что надо показаться в три года. Даже не представляю пока себе этот поход, если честно. И не спешу поэтому с ним. Сладкое мы не едим и чистим зубы.

DeNata

Сообщение DeNata » 12 июн 2015, 15:40

У каждого индивидуально. Вот во дворе у нас мальчик, 3 года ему еще нет, а зубки уже плохие. Поэтому его стоит вести раньше. У других и в 5 лет нет проблем, зачем насиловать ребенка и вести к дантисту?

Lilit03

Сообщение Lilit03 » 29 ноя 2015, 23:26

Я свои зубы лечу в частного стоматолога . Очень нравится отношение персонала. Нравится то, что нет тупого вымогания денег. Если зуб здоровый, то его трогать, ни кто не будет, несколько раз приводил сына, просто говорили, что зубки здоровые и ни чего не пытались псевдолечить.

Mari88

Сообщение Mari88 » 14 дек 2015, 02:40

Теплинская Ольга Александровна именно детский стоматолог, водим и свою дочь, и племянника к ней))) хороший специалист и отличный подход к детям)))) :D

svetulka

Сообщение svetulka » 19 дек 2015, 14:36

Я помню мы в три года первый раз показывались, помню нам сказали, что кариес уже начинается и надо тщательнее чистить зубы, чего ребенок крайне не любит делать.

Harden

Сообщение Harden » 04 янв 2016, 16:22

Мы лечились в Калининграде Ребеночку запломбировали 2 зубика. Перенес процедуру спокойно, хотя вначале боялся. Врач молодец.

licicka

Сообщение licicka » 17 янв 2016, 16:31

Я панически боюсь стоматологов потому, что когда мне в детстве мне зуб вырывали - это была очень болезненная процедура и психологическая травма осталась до сих пор. На этот новый год у меня вообще была паника ведь я поехала со своей малышкой, которой 6 лет к своей сестре в Санкт-Петербург и у малышки разболелся очень зуб. Пришлось срочно искать врача стоматолог в Петербурге. Несмотря на праздничные дни, врач стоматолог не был, выпивши, и хорошо устранил боль в зубе у ребенка. Я очень благодарна организаторам вышеуказанного сайта и рекомендую их услуги и другим людям.
а я считаю до триллиона, но пишу с ошибками

Давыдовна

Сообщение Давыдовна » 19 янв 2016, 22:37

Мы лечим в Твери, муниципальная поликлиника. 1 областная детская стомат.

лили4

Сообщение лили4 » 11 фев 2016, 21:31

когда все зубки появились, чистить их и раз в год на профосмотр. даже молочные зубки лечат, они ведь должны дожиь до смены зубов.

Land

Сообщение Land » 30 мар 2016, 02:24

Лунная писал(а):Интересует именно детский стоматолог, где можно найти хорошего специалиста, чтоб мог найти общий язык с ребенком, при этом адекватно оценить и вылечить зубки. Конечно, имеет значение стоимость услуг, в частных кабинетах очень дорого и у меня такое ощущение, что они половину проблем придумывают лишь бы денег по больше занесли, а так как их у меня не так уж и много, хочу довериться нормальному специалисту. Так же иметь возможность наблюдать у него зубы и дальше, сейчас у нас проблемы с молочными, которые меняются на постоянные, хотелось бы получить консультацию, по некоторым зубкам…. Как-то так ;) Жду ответы :)

У моего ребенка тоже происходили большие проблемы с зубами. Врачи, которые работают в нашей местной поликлинике, просто залечивали. А суть проблемы с постановлением диагноза так ни кто и не определил. Благо нашли квалифицированного врача стоматолога в Петербурге по сервису doctu. Там есть большой выбор детских стоматологов с детальной информацией и отзывами. Записались на приём непосредственно на сайте. После осмотра, нам назначили курс лечения. Сейчас проблемы с зубами совершенно не беспокоят.
[i]Женщины не изменяют – они мстят!!! [/i]

След.

Вернуться в Здоровье ребенка