Жаропонижающие салфетки

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Larisa_Serg

Жаропонижающие салфетки

Сообщение Larisa_Serg » 25 ноя 2013, 13:44

Кто сбивает температуру жаропонижающими салфетками?

svetik-7cvetik

Re: Жаропонижающие салфетки

Сообщение svetik-7cvetik » 26 ноя 2013, 12:07

О и мне интересно, что это такие за салфетки. Я не пользовалась и не знаю даже. Просто где-то видела на форуме девочка писала (что пользуется), я у нее спросила, что за салфетки, но она не ответила. Хочется знать, так как часто сироп не справляется, а промежуток до следующей дозы еще не прошел, может ими можно между дозами обтирать.

Еленчик

Сообщение Еленчик » 30 ноя 2013, 18:04

Мне кажется любая салфетка превращается в жаропонижающую, если ее смочить водой комнатной температуры и прикладывать к внутренней части локтевого сгиба и под коленки.
Я хочу увидеть море, голубое...

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 ноя 2013, 22:17

Еленчик писал(а):Мне кажется любая салфетка превращается в жаропонижающую

+1000
Еленчик писал(а):если ее смочить водой комнатной температуры и прикладывать к внутренней части локтевого сгиба и под коленки.

А еще лучше просто обтереть все тело.

Еленчик

Сообщение Еленчик » 02 дек 2013, 06:49

А еще лучше просто обтереть все тело.

Согласна. Отлично сбивает температуру.
Я хочу увидеть море, голубое...

Лена Собр

Сообщение Лена Собр » 18 дек 2013, 00:07

Девочки привет. Нам эти салфетки рекомендовал врач, как средство которое нормализует температуру и облегчает состояние ребенка. Использовать их можно не более двух раз в сутки как самостоятельное средство или с лекарственными препаратами (смотря в какой ситуации). Я покупала t-control (не помню производителя). Они пропитаны мятой и ментолом, после обтирания, дочери действительно становилось легче. Очень удобны в поездках (особенно длительных).

Oktyabrina

Сообщение Oktyabrina » 22 авг 2014, 15:25

Впервые читаю о таком средстве понижения температуры, сиропы, таблетки, свечи, но салфетки, нужно попробовать, спасибо за информацию.

Viktoriya22

Сообщение Viktoriya22 » 23 ноя 2014, 01:04

Штучка и правда очень удобная.Мы покупаем салфетки t-control уже давно,всегда лежат в аптечке.Если температура не выше 38,то обтираемся,а если высокая,то тогда не обойтись без сиропов и свечей,кому что подходит :cry:

Galina_ya

Сообщение Galina_ya » 03 сен 2015, 15:37

не знала что такие есть, интересно

Айзима

Сообщение Айзима » 12 сен 2015, 13:14

я смачиваю мягкое полотенце холодной водой с ложкой уксуса (развожу в миске) и обтираю ею, особенно помогает в ожидании действия таблетки, но маленькие дети не любят этот процесс, а старшие (после трех лет) вполне терпят
Понедельник начинается в субботу

Alisik

Сообщение Alisik » 12 окт 2015, 10:03

А где их купить можно?????????

Smartik

Сообщение Smartik » 24 мар 2016, 22:41

я о таких даже не слышала!

Май

Сообщение Май » 14 апр 2016, 02:11

А по-моему это очередной развод. Родители, когда ребенок болен, всё что угодно купят, чтобы помочь ребенку

лили4

Сообщение лили4 » 22 апр 2016, 18:59

Май писал(а):А по-моему это очередной развод. Родители, когда ребенок болен, всё что угодно купят, чтобы помочь ребенку

Не развод. У моего малыша например аллергия на уксусный раствор. Вот тоже протирала просто водичкой, хотя она облегчает состояние малыша, но температура особо не спадает. В аптеке подсказали, что они для обтирания тела малыша, когда увидела упаковку думала, что это просто влажные салфетки. Похожи на влажные, только конечно же в цене отличаются. Называются охлаждающие салфетки t-control, с ментолом поэтому охлаждающие. Я салфетками обтираю малого до 38 температуры, чтобы не пичкать таблетками. Таблетки в основном на ночь даю, днем спасаюсь салфетками.

Alisik писал(а):А где их купить можно?????????

В аптеке продаются, а сейчас еще и в детских магазинах типа дочки-сыночки, кораблики. Если в вашем городе нет посмотрите в интернет аптеках.

Ариадна

Сообщение Ариадна » 29 апр 2016, 18:34

Не слышала про такие. Температура снижается от ментола?

Злата

Сообщение Злата » 17 май 2016, 14:45

Я такая темная! Впервые узнала о существовании таких салфеток. Я так думаю, что они призваны для помощи в неожиданной скажем так ситуации. Допустим в дороге, когда нет под рукой других жаропонижающих средств и в поликлинику попасть проблемно. Как первая помощь.

лили4

Сообщение лили4 » 18 май 2016, 16:41

Злата писал(а):Я такая темная! Впервые узнала о существовании таких салфеток. Я так думаю, что они призваны для помощи в неожиданной скажем так ситуации. Допустим в дороге, когда нет под рукой других жаропонижающих средств и в поликлинику попасть проблемно. Как первая помощь.

Да в таких случаях, как дорога охлаждающие салфетки будут в помощь. Когда вы на море собрались охлаждающие салфетки t-control будут вам в помощь от перегрева малыша на солнце или адаптации к климату. У нас в первый день на море всегда температура подымается, вот салфетки всегда под рукой, просто обтерла тело малыша и температура спадает. Можем идти купаться на море.

Слониха на березе

Сообщение Слониха на березе » 10 авг 2016, 15:19

Глупости эти салфетки. Беру старый проверенный ибупрофен, сироп акрихиновский, и всегда помогает.

Мамочка принцессы

Сообщение Мамочка принцессы » 15 авг 2016, 12:32

А нам эти салфетки очень понравились. Пользовались охлаждающими салфетками t-control, брали их в дорогу. У дочки в поезде повысилась температура на фоне прорезывания зубов, так салфеткой делала обтирание, температура снижалась. Нурофен и панадол тоже даю, но когда температура 38,5 и выше.

Kara

Сообщение Kara » 30 авг 2016, 22:53

Мне кажется, эти салфетки дают такой же эффект как и просто обтирание прохладной водичкой. Обычная рекламная замануха

Вернуться в Здоровье ребенка