Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ!?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Вакцинация??!

Буду делать все по графику в поликлинике
81
42%
Буду делать в поликлинике, но выборочно
25
13%
Буду делать все, но импортными вакцинами
38
20%
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
25
13%
Не могу пока определиться с решением
25
13%

Всего голосов : 194

Alena

Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ!?

Сообщение Alena » 06 янв 2007, 13:58

Здравствуйте девочки!
Я бы хотела поднять одну тему. Думаю важную не только для меня.
Я бы хотела поговорить о вакцинации (прививках) которые делают нашим детям. Сразу хочу предупредить, что я не являюсь противником прививок как таковых, а скорее хочу разобраться и понять делать или нет их.
Насколько мне известно, данные прививки не являются обязательными, но являются желательными. Их применяют в нашей стране уже очень давно. Они были актуальны во времена сильных эпидемий уносящих тысячи жизни детей и взрослых. Когда придумывали в лабораториях данные вакцины думали в первую очередь о снижении смертности. Пошло какое то время и некоторые вакцины были подвергнуты проверки. И что же в них содержится? ртуть и не только.
- РТУТЬ- опасное вещество, яд уникальный в том смысле, что он выводит из строя многочисленные ферменты в клетках, в том числе и те, которые нейтрализуют свободные радикалы.
Вот небольшой отрывок из статьи: «В опытах с животными стало ясно, что новорожденные не выводят ртуть, пока находятся на грудном вскармливании, молочная диета повышает всасывание металлов в желудочно-кишечном тракте. Для выведения тяжелых металлов необходимо определенное количество желчи, а у новорожденных зачастую этого недостаточно. Кишечная флора также играет определенную роль в выводе ртути из организма, таким образом, использование антибиотиков снижает способность
организма к выводу ртути. Стресс и болезни факторы, понижающие уровень глутатиона, что в свою очередь ведет к снижению способности организма выводить тяжелые металлы.»
«Прививка Гепатит В делается при рождении, и считается, что при весе ребенка 3.4 кг. «безопасный» уровень наличия ртути по нормам EPA - 0.34 мг; таким образом при введении вакцины Гепатита В превышается рекомендованный "безопасный" уровень в 36 pаз; дети с меньшим весом подвергаются большему риску, потому что вакцины - это такой редкий тип лекарств, доза которых не зависит от возраста или веса (одна и та же доза обычно дается и взрослому, и недоношенному младенцу).
К тому же замечу очень странный нюанс.
1)При вспышках болезни вакцинированных нередко заболевает больше, чем непривитых. Одна из причин этого парадокса – в том, что нет вакцин эффективных на 100%. Большинство вводимых детям вакцин эффективны для 85-95% привитых. К тому же из-за особенностей организма не у всех вакцинированных вырабатывается иммунитет.
2)абсолютно безопасных вакцин не существует.
3)Иммунетет балле сильный у не привитых чем у привитых.
4)Вакцинация из добровольной превратилась в принудительно-обязательную ( почему именно так. Да потому что без прививок детей не берут в детские сады и школы.)
5)Побочный эффект прививок бывает разнообразным от температуры, аллергических реакций до летального исхода.
6)И к тому же замечу я уже не раз сталкиваюсь с тем, что слышу, что после прививки у того или иного ребенка развилось страшные заболевания. (аутизма или туберкулеза от которого и прививали.)
7)И самое интересное если после вакцинации происходит летальный исход, то ошибку медиков почти нереально доказать!!! А ведь рекомендуют, нет даже говорят, что перед вакцинацией надо проверить иммунный статус ребенка, но в то же время медики сообщают, что данная процедура дорогостоящая.
8)К тому же любой врач в поликлинику будит убеждать, на том что бы была проведена прививка. Так как они несут отчетность за вакцинацию и чем больше про вакцинированных детей тогда может и перепадет премия. ( ведь все мы люби.. не так ли…)
9)И еще если мы не хотим делать отечественную вакцину, то почему бы не сделать импортную?! Но тут вопрос какая разница если содержание вакцины в принципе одинаковое. И тяжелые металлы присутствуют, как и в той и в другой.
В общем, девочки мне кажется, что тут есть над чем задуматься. И меня очень интересует ВАШЕ мнение по поводу вакцинации, и того делали ли вы прививки или нет.
Изображение
ИзображениеИзображение

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 06 янв 2007, 14:10

Ответила :Не могу пока определиться с решением
Если ребёнок будет не аллергиком, всё нормально, тогда необходимые прививки естесственно буду делать. А если какие-то проблемки со здоровьем, буду общаться с педиатром.

Савина мама

Сообщение Савина мама » 06 янв 2007, 15:02

Не нашла вариант ответа для себя...ставили все календарные прививки + от гриппа + моя мечта - привить ребенка от гепатита А (дороговато пока :wink: ). Часть прививок ставили в поликлиннике, часть платно (например, комплексную вакцину "корь-краснуха-паротит", чтобы 2 укола не делать :wink: ) . В отдной темке уже выложила "спор о вакцинах" сейчас и здесь выложу - уже писала, НЕ ХОЧУ СПОРА ПО ЭТОЙ ТЕМАТИКЕ ЗДЕСЬ!!! В и-нете их полно, "исход" таких обсуждений зависит от компетентности участников и их способности "переболтать" своих оппонентов. Есть очень хороший медицинский сайт, на котором можно побеседовать со специалистами и получить грамотные ответы на все вопросы, связанные с вакцинацией - "Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера"
"Вацинация нации" - http://www.hutor.ru/bb/viewtopic.php?t=11005&start=0 - свое мнение я не поменяла, там я тоже Савина мама

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 06 янв 2007, 18:14

А вот есть некоторые виды прививок, которые делают малышу ещё до выписки из роддома, как с этим быть? Ведь там, наверное , врачи и разрешения у мамочек не спрашивают... :roll:

Sheba

Сообщение Sheba » 06 янв 2007, 18:31

Мы делали все обязательные прививки, в том числе и из-за того, что несделанная прививка может поставить крест на принятие ребёнка в детский сад/ясли.
Если вы не собираетесь отдавать ребёнка в дошкольные учреждения - тогда, наверное, можно от чего-то отказаться.
У нас в полтора года начались ясли (и со вторым будет та же ситуация) - тут без обязательных прививок по графику не обойтись.
Так что у нас без вариантов. В Интернете обсуждения по этому поводу не читаю, чтобы не накручивать себя лишний раз.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Савина мама

Сообщение Савина мама » 06 янв 2007, 18:41

Svetlana-mama писал(а):Ответила :Не могу пока определиться с решением
Если ребёнок будет не аллергиком, всё нормально, тогда необходимые прививки естесственно буду делать. А если какие-то проблемки со здоровьем, буду общаться с педиатром.

Я "махровый" аллергик :mrgreen: , но реакций на прививки никогда не было (ну может только покраснение на месте укола :wink: ).

Савина мама

Сообщение Савина мама » 06 янв 2007, 19:39

Sheba писал(а):Мы делали все обязательные прививки, в том числе и из-за того, что несделанная прививка может поставить крест на принятие ребёнка в детский сад/ясли.
Если вы не собираетесь отдавать ребёнка в дошкольные учреждения - тогда, наверное, можно от чего-то отказаться.
У нас в полтора года начались ясли (и со вторым будет та же ситуация) - тут без обязательных прививок по графику не обойтись.
Так что у нас без вариантов. В Интернете обсуждения по этому поводу не читаю, чтобы не накручивать себя лишний раз.

Сейчас в детские учр-ия берут без привовок, надо официальный отказ написать (если все-таки решите не прививать :wink: ), только, если вдруг какая "бяка" появится (например, коклюш), в городе допустим, (т.е. "вспышка" заболеваемости), то ребенка пускать в уч. учр-ия не будут - для его же безопасности...Ну и будьте готовы к отрицательной реакции со стороны "местных властей" (заведующие, директора школ да и просто медработники) - часто, некоторые из них по-старинке пытаются давлением и угрозой склонить родителей к вакцинации :? ...глупо конечно, с людьми разговаривать надо, а так, конечно, только хуже в результате получается :? ...

Alena

Сообщение Alena » 06 янв 2007, 20:02

Вот именно. Sheba и Svetlana-mama
Что возможно и не спросят... Что меня очень то и волнует.
Хотя с юридической точки зрения они не имеют право
НЕ спрашивать! Ведь это ваш ребенок и делая ту или иную инъекцию с вашего разрешения вы берете ответственность всю на себя. Спросить обязаны, у матери в первую очередь. Если мать, по каким то либо причинам не может дать ответа. Ответ должен дать отец или законный представитель ребенка, опекун.
Тем более, насколько еще раз подчеркиваю я знаю вакцинация это добровольное решение!
В законодательстве кажется у нас до сих пор не сказано что она является обязательной.!
Но в связи с тем что ребенку надо будит идти и в детский сад и в школу. ( у мен здрава на это свой взгляд тут прививки являются уже обязательными. Так как со слов любого педиатра и заведующей детского сада будит слетать слова « а если ваш ребенок станет источником инфекции»…. – звучит до боль обидно. ( это слова услышала жена моего брата при устройстве сына в детский сад. Да и если заведующая согласиться. То она потребует путевку в дошкольное учреждение. А они опять же не даются тем же мен здравом (поликлиникой) без прививок. В результате мы попадаем в тупик. :?
Что касается официального отказа и его писала жена брата. И не помогло. И писала глав врачу поликлинике и заведующей детского сада. Результат один. :?
Есть другой способ. Договориться с медсестрой, что бы проставили прививки. У некоторых это получилось. :)
Изображение
ИзображениеИзображение

Jenny

Сообщение Jenny » 06 янв 2007, 20:30

Alena писал(а):Так как со слов любого педиатра и заведующей детского сада будит слетать слова « а если ваш ребенок станет источником инфекции»…. – звучит до боль обидно.

Конечно обидно, но если , не дай Бог, так и произойдет?
Alena писал(а):Есть другой способ. Договориться с медсестрой, что бы проставили прививки. У некоторых это получилось. :)

В смысле, фиктивно? Просто в карточку? :shock:
дочка Марина 08.10.2006

Катерина

Сообщение Катерина » 06 янв 2007, 20:44

Svetlana-mama писал(а):А вот есть некоторые виды прививок, которые делают малышу ещё до выписки из роддома, как с этим быть? Ведь там, наверное , врачи и разрешения у мамочек не спрашивают... :roll:

Когда нам в роддоме делали прививки, у всех спрашивали, кто не хотел - отказ писали. Прививки делали прямо у мамочек на глазах - пропустить невозможно .
На счет дет. учреждений, утверждать не буду, но мою кресницу брать в ясли не хотели так как у нее одну прививку просто забыли в сертификат вписать, потом все выяснили и уладили.
Я своему ребенку собираюсь все прививки по графику в поликлинике делать. Если честно ничего по этому поводу не читала :oops: , чтобы не сомниваться и не переживать о том, что уже сделано.
Изображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Alena

Сообщение Alena » 06 янв 2007, 20:47

Jenny Да. в смысле фиктивно, противозаконно да как хотите, так и назовите.. хоть правильным словом дать взятку. Да, в карточку или на руки. Так договорились уже многие, кого я спрашивала из детских садов. Только таким образом они туда так и попали. В карту выставили все прививки что надо и отпустили спокойную мамочку. Сами же они делали не все прививки ( допустим краснуху, корь … ) они не стали делать. У Наташи ( я о ней выше говорила это жена брата) закончилось только БЦЖ. После чего у Темы поднялась высоченная температура нечем не сбиваемая. После чего она перестала делать прививки. Гепатитную ей не сделали в роддоме потому что не было вакцин. Сейчас Артем прекрасно ходит в детский сад. А за это время нечем кроме насморка не болел а ему уже 3, 5 года. И он рос на моих глазах ( мы живем все вместе.)
Изображение
ИзображениеИзображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 06 янв 2007, 20:54

Ой, девочки, фиктивно не надо :shock: Это еще "пройдет" с детсадом, а вспомните как прививки ставят в школе - собрали всех на уроке и поставили...если уж боретесь за свои права, то делайте это "правильно"
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ (на всякий случай, может кто-нибудь еще не читал :wink: )
http://www.kuznechik.orc.ru/?module=articles&c=articles&b=17&a=1

Irinka

Сообщение Irinka » 06 янв 2007, 23:02

В саду и в школе родители сначала расписываются за прививку и только потом делают.Если нет росписи,прививку не делают.Наличием росписи мед персонал снимает с себя ответственность. А вот в роддоме никто не спрашивал.

Sheba

Сообщение Sheba » 07 янв 2007, 00:46

Irinka,никто и ничего не спрашивает.
У меня сын в первом классе, так я вообще только через три дня узнала, что им прививки делали...
Написала заявление медсестре, о том, что ребёнок стоит на учёте у иммунолога (кстати, если у вашего ребёнка наблюдается неадекватная реакция на прививку - консультация иммунолога поможет снять абсолютное большинство вопросов о вакцинации), и теперь меня за две недели предупреждают, чтобы я получала разрешение или отказ от вакцинации.

Irinka

Сообщение Irinka » 07 янв 2007, 00:54

Ужас какой! А в садике спрашивали разрешения?

Sheba

Сообщение Sheba » 07 янв 2007, 01:06

И в садике никогда не спрашивали... О подписях речь вообще не шла... Предупреждали иногда заранее, если не забывали...
А так - с утра медосмотр (чтобы не было кашля, насморка), измерили температуру - и всей группой на прививки...
У сынульки моего иммунитет работает по "особой" схеме - в случае инфекции температура в течение двух часов подскакивает до 39-40, сутки ребёнок никакой, только ест и спит (ещё одна особенность нашего организма - обычно больные детки плохо кушают, а мой лупит по две тарелки супа), а на следующее утро просыпается практически абсолютно здоровым. Так что нам всегда легко отличить обычную простуду от инфекции. Единственное НО: перед любой вакцинацией обязательно сдаём анализ крови.

Савина мама

Сообщение Савина мама » 07 янв 2007, 07:11

Мне вот, кстати, тоже очень не нравится эта ситуация с прививками в роддомах и дет. учр-ниях :? - я за вакцинацию, но хотелось бы, чтобы родителей предупреждали и разрешения спрашивали - у нас в роддоме не спрашивали разрешение, правда прививали при мамочках, а про школу и детсад вообще молчу...мне вот в подростничестве лишнюю р-цию Манту поставили :roll: - лежала в больнице - мне одну сделали, выписалась, стала в школу ходить - еще одну вместе со всеми поставили...я еще так удивилась, но раз взрослые тетки говорят "надо"...попробуй поспорь :? ...во как - "перегибы на местах" и халатность медперсонала школы (человек не зафиксировал факт нахождения ребенка в больнице и ест-но наличие Манту :evil: )
Последний раз редактировалось Савина мама 07 янв 2007, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Irinka

Сообщение Irinka » 07 янв 2007, 09:30

У нас в садике без росписи никому прививки не делали. Знаю,потому что работала там.

Савина мама

Сообщение Савина мама » 07 янв 2007, 10:51

http://www.who.int/vaccine_safety/reports/jun_2002/ru/index.html - ВОЗ о ртуте в вакцинах

Jenny

Сообщение Jenny » 07 янв 2007, 11:56

У меня в роддоме спрашивали о БЦЖ. Против гепатита сделали без спроса.
Наш город занимает лидирующее место у нас в старне по заболеваемости туберкулезом. Мне будет, мягко говоря, не по себе, если в садике, куда пойдет мой ребенок заведется детка, больная туберкулезом. Прививка это хорошо, конечно, но какая мама позволит дальше спокойно контакировать своему чаду с ребенком, больным таким заболеванием?! Или краснуха та же. Что, судьбу испытывать? Мне кажется, должна быть какая-то ответственность перед социумом.
дочка Марина 08.10.2006

След.

Вернуться в Здоровье ребенка