ЛЕКАРСТВА ДЛЯ МАЛЫША

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Поночка
Контактная информация:

Сообщение Поночка » 15 май 2007, 10:17

Sheba писал(а):Мариночка, я бы не стала давать вообще никаких средств - они ведь только уберут симптомы, и то временно, верно?? А когда перестанешь их принимать - скорее всего аллергия вылезет опять. Нужно поскорее вычислить аллерген и попытаться от него избавиться. И ещё я бы подождала до трёх месяцев с выводами о наличии/отсутствии аллергии. А пока увлажнять кожу хорошим средством. Нам педиатр советовала серию кремов фирмы A-Derma. Это серия кремов как раз для снятия симптомов аллергических реакций. Результаты - совершенно впечатляющие. Всё лучше, чем таблетки пить... Сейчас попробую поискать точное название крема, который вам нужен.
з.ы. Но это только моё личное мнение :-))
да я бы может не стала...но нам прививку ставить надо, поэтому настаивают педиатры...и мы вроде как решили, что АКДС поставим...
чето я правда в растерянности
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 15 май 2007, 10:22

ааа.. ну если в свете привики - тогда, конечно, можно.
Я просто так поняла, что вас только кожа беспокоит...
А перед прививкой, думаю можно... Мы со старшим перед АКДС за два дня пили супрастин - по 1/6 таблетки один раз в день, на ночь.
А вам сколько велят пить??
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Эрка

Сообщение Эрка » 15 май 2007, 10:29

У меня в последние недели беременности местами шелушилась кожа, дерматолог сказала - это нарушение обменных процессов и посоветовала крем Рузам. Крем хорош. И вот вопрос. Никто не знает, можно ли его карапузикам при сухости кожи? (на креме не написано ничего такого)
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 15 май 2007, 10:41

А у нас при аллергии у малыша врач говорила пить супрастин МНЕ. По 1 т 3 р. в день в течение недели.
Но у нас пищевая вроде была. И то я не пила - само все прошло.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Поночка
Контактная информация:

Сообщение Поночка » 15 май 2007, 12:50

Sheba писал(а):ааа.. ну если в свете привики - тогда, конечно, можно.
Я просто так поняла, что вас только кожа беспокоит...
А перед прививкой, думаю можно... Мы со старшим перед АКДС за два дня пили супрастин - по 1/6 таблетки один раз в день, на ночь.
А вам сколько велят пить??
нам прописали супрастин по четверть таблетки 2 раза в день :?
много?
Изображение

ТимА
Контактная информация:

Сообщение ТимА » 15 май 2007, 13:56

Если аллергия проявляется на коже скорее всего слизистые внутри уже повреждены и, к сожелению, просто кремами не отделаться... т.к. надо убирать со слизистых...
У нас тоже была аллергия пока мазала кремами толку было мало... через пару дней высыпания повторялись! А когда пропоила фенистилом 2 недели (проконсультировалась с врачем) теперь от аллергии не осталось и следа! Ем все подряд! Месяц как забыла вообще что это такое!
Поночка, фенистил это тоже что и супрастин, только он в каплях... надо 5 кап 2 р в день... недельку две попоить... хуже от него точно не будет!!!
Если у вас будует продолжаться подозрение на аллергию я бы не стала делать АКДС!!! Т.к. девчонкам эта прививка дает осложнения на почки!!! Основываясь на личеном опыте :cry: я в свое время не знала :cry:
я ща своему буду делать АДС без коклюша!
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 15 май 2007, 14:06

Ну, после того, как аллергию пролечите, 2 недели до прививки надо выждать. Обязательно. Врачи настаивают, что ничего страшного. Им премию получать надо. Так что обязательно выждите.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Маруська

Сообщение Маруська » 15 май 2007, 15:00

Поночка, а ты уверена, что аллергия это? может это от детского масла, или от пенки для купания? :roll: У нас тоже кожа сухая, нам сказали давать пить водичку :?
Последний раз редактировалось Маруська 15 май 2007, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Поночка
Контактная информация:

Сообщение Поночка » 15 май 2007, 15:14

Маруська писал(а):Поночка, а ты уверена, что аллергия это? может это от детского масла, или от пенки для купания? :roll: У нас тоже кожа сухая, нам сказали давать пить водичку :?
Маруська, да если бы так! А то купаем только в ромашке, мыло детское раза 2 в месяц :D
Смазываю стерилизованным подсолнечным маслом. Опрелости Бепантеном. Все! :?
Изображение

ТимА
Контактная информация:

Сообщение ТимА » 16 май 2007, 14:48

насколько я знаю ромашка и череда сушит кожу! :? Мне с первой дочей дерматолог советовал купать в этих травках от потнички... так что может убрать временно ромашку и посмотреть?
Изображение

enca2006

Сообщение enca2006 » 16 май 2007, 16:17

ТимА писал(а):насколько я знаю ромашка и череда сушит кожу! :? Мне с первой дочей дерматолог советовал купать в этих травках от потнички... так что может убрать временно ромашку и посмотреть?
Полностью согласна, помимо того что сушит кожу, ромашка и череда сами могут быть аллергенами.
Фенистил- не такое уж и безобидное средство, я б не стала давать ребенку, только если польза превышает возможный вред. И причину он не уберет, тоже на >

enca2006

Сообщение enca2006 » 16 май 2007, 16:25

> симптомы действует.
Пока, если нет уверености в том что это действительно аллергия, можно кремом увлажнять кожу. Например Mustela Stel Atopia, применение с первых дней жизни, не содержит гормонов и стероидов.

Паулина

Кому назначали ГЛИЦИН?

Сообщение Паулина » 08 сен 2007, 15:51

Расскажите, кому-то назначали глицин?
-Чем мотивировали его назначение?
-В каком возрасте?
-Какое действие оказывал на ребёнка?
-Была ли побочная реакция?
-Какое мнение у вас сложилось об этом препарате?
Изображение

Skazka

Сообщение Skazka » 08 сен 2007, 17:11

Моя Кира в 4 мес стала плохо спать ночью, невролог сказала давать глицин (1/3 таб), я один раз дала, ни каких изменений не увидела и больше не давала, а со сном все нормализовалось через пару дней. Бывают у деток периоды когда они мало спят, а пичкать лекарствами не хочу!
Изображение

Изображение

Паулина

Сообщение Паулина » 09 сен 2007, 11:33

У нас дело-то как раз не в сне. Спим мы хорошо (т-т-т)
Мы на чужих реагируем неадекватно: орём, аж тело содрогается.
А дома спокойны и абсолютно вменяемы.
Невролог сказала, что у нас повышенная возбудимость и тревожность, что однако может быть и конституциональной особенностью...
Рекомендовала попить глицин по 1/2 т. 2 раза в день, а я не хочу почём зря пичкать лекарствами... :?
Изображение

Skazka

Сообщение Skazka » 09 сен 2007, 14:27

И не надо, все само со временем пройдет, может просто она у тебя очень чувствительная и ранимая и не любит чужих людей. Ничего страшного в этом нет, а глицин будет подавлять всю психику и ребенок станет просто пассивным. Мое мнение - не надо пичкать. А еще лучше вызвать платного невролога на дом, может в любимой обстановке она вообще нормально отнесется к чужому человеку. А врачам в поликлинике лишь бы таблетки выписать...
Изображение

Изображение

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 09 сен 2007, 15:08

у меня племяник такой.......) Ликусь - не переживай, в годик нормализуеться все.... :lol:
Изображение

Skazka

Сообщение Skazka » 09 сен 2007, 17:51

У нас тоже после рождения трясся подбородок, ничего не принимали, сам перестал трястись, я даже не заметила когда.
Изображение

Изображение

Паулина

Сообщение Паулина » 09 сен 2007, 18:13

Skazka, глицин нам рекомендовала невролог из Семашко.
Районная невролог вообще назначила успокаивающую микстуру, с бромом в составе и др. дрянью...
Вот мне и захотелось послушать мнение другого врача. А другой говорит: "я против микстур, тем более если ребёнок в домашней обстановке спокоен. Зачем его успокаивать для самих себя?! Попейте лучше глицин..." Но и на счёт него я сомневаюсь, думаю :?
Была идея вызвать врача на дом, да вот чего-то сами съездили. Тем более я абсолютно уверена, что и дома реакция на "чужого", тем более врача, который хочет потрогать и докоснуться, будет негативной.
Изображение

Любовь
Контактная информация:

Сообщение Любовь » 10 сен 2007, 22:30

мы пили глицин почти с самого рождения. У нас гипервозбудимость и последствия травмы. И спать стали лучше....просто после одного раза никакого эфекта не будет...пили долго с перерывами. Перестали в 7 месяцев...решили сделать перерыв и вот до сих пор не пьем...спит нормально и ладно.
Глицин как говорится приводит мозги в порядок. Т.е он совсем не как успокоительное, а немного другое действие. Помогает при накоплении. Наверно поэтому Вика такая у меня серьезная и всем интересуется.
Изображение
Изображение

Ответить