ЛЕКАРСТВА ДЛЯ МАЛЫША

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Няха

Сообщение Няха » 25 май 2011, 11:33

Элькар - да мы его дочке давали в месяц, когда оказалось, что она вес вообще не набрала - не знаю, помог ли, но точно не навредил.

мама Сережки

Re: ЛЕКАРСТВА ДЛЯ МАЛЫША

Сообщение мама Сережки » 13 июл 2012, 10:59

Я лично была очень удивлена, посмотрев программу "Здоровье", что самое безопасное при температуре, дать Нурофен, я вот думала, что Панадол - самый безопасный. :oops:

ppopovva

Сообщение ppopovva » 18 сен 2012, 15:13

я всегда слушаю врача,у нас свои имеется.

inga43

Сообщение inga43 » 20 сен 2012, 16:16

когда была маленькая очень то так и не болела, уже после года начались какие то простуды, лечили тем что врач прописал

Olga_D

Сообщение Olga_D » 22 сен 2012, 22:46

Девочки о нурофене писали. У нас аллергия на него, не такой он значит и безопасный, на ибуфен нет.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 сен 2012, 00:59

Нурофен = ибуфен.

Olga_D

Сообщение Olga_D » 23 сен 2012, 18:27

Да, вроде как тоже самое. Действующий компонент один и тот же. Просто нурофен нам в месяц приписали 1мл в 6 часов, а его с трех можно и аллергия, наверно на какой-то дополнительный составляющий пошла, которого в ибуфене нет. А вообще, я не врач, так что не знаю. Факт остается фактом.(((

V.Наташа

Сообщение V.Наташа » 24 сен 2012, 20:42

Мы с грудного возраста от повышенной температуры ставили только цефекон, помогало хорошо. Ближе к 2 годам престал помогать, слабоват наверно стал для нас. А вот Эфералган помог. После цефекона часа через 2 снова температура начинала подниматься, а эфералган как то сбил насовсем. Ну может просто так совпало, но с Эфералгана температура начала снижаться сразу, а с цефеконом только через час начинала падать. Еще пили при хрипах Эреспал, при кашле Стоптусин, Сенекод, Гиделикс (что только не пили, кашель 4 месяца мучил), ингаляции физраствором делали. От аллергии пьем Зодак, на Фенестил у нас аллергия. Из мазей при АД - Адвантан, Элидел. Капли в нос Деринат, очень мне нравятся. Они и против вируса заодно. Если соплей очень много, то еще плюс промываю Аквамарисом.
Изображение

Акварелька

Сообщение Акварелька » 25 сен 2012, 06:47

Цифекон и Эффералган - это одно и тоже, и там и там действующее вещество парацетамол.
Цифекон скорее всего перестал помогать, т.к. неправильно рассчитали дозу и она оказалась мала для подросшего малыша. А то что эффералган сбил совсем, скорее всего совпало или заболевание было другого типа, и достаточно было однократного приема и правильно рассчитанной дозы..
Цифекон действительно снижает температуру не резко, а только спустя минут через 45-60 и плавно, но как говорят врачи,
это лучше, нежели резкое падение температуры.
Изображение
0 - 3900, 54 см
1 - 4910, 57 см
2,5 - 5910, 62,5 см
4 - 7600, 67 см
6 - 9200, 76 см
9- 10 кг - 82 см
Изображение

V.Наташа

Сообщение V.Наташа » 25 сен 2012, 08:01

Акварелька писал(а):Цифекон и Эффералган - это одно и тоже, и там и там действующее вещество парацетамол.
я знаю, но доза в одной свечке значительно больше. Или вы считаете, что в маленькую попку можно и два цефекона запихать?

Добавлено спустя 49 секунд:
Акварелька писал(а):Цифекон действительно снижает температуру не резко, а только спустя минут через 45-60 и плавно, но как говорят врачи,
ну когда мы были малышами, то одна свечка цефекона сразу же снижала нам температуру

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Акварелька писал(а):но как говорят врачи,
ну не знаю, вредно это или полезно, но только как температура спадает, малыш успокаивается и засыпает, а не мучается и не стонет с пунцовыми щеками в полубредовом состоянии.
Изображение

Акварелька

Сообщение Акварелька » 25 сен 2012, 08:09

V.Наташа писал(а): я знаю, но доза в одной свечке значительно больше. Или вы считаете, что в маленькую попку можно и два цефекона запихать?
А это зависит от возраста и веса, у меня тоже был переходный период, когда вдруг свечи перестали помогать, но там и инструкция немного странноватая, т.е. одна и та же доза рассчитана на большой разрыв по возрасту, и на следующий прием я увеличила дозу, и сразу все помогло как и ранее.
И зачем 2 свечки, можно просто свечи с другой дозировкой купить, они ведь тоже разные: 50, 100 и 250 если я правильно помню.
Последние я уже ставила 1.5 штуки по 250, после чего перешла на взрослые препараты, т.к. смысла делить дозировки уже нет.
Ну а если нет возможности сразу купить другую дозировку, то можно и две, почему же нет.
Добавлено спустя 49 секунд:
Акварелька писал(а): ну когда мы были малышами, то одна свечка цефекона сразу же снижала нам температуру
Не знаю, вполне вероятно, что либо температура была не очень высокая, либо доза чуть больше.
Потому что свечи действуют плавно.
Изображение
0 - 3900, 54 см
1 - 4910, 57 см
2,5 - 5910, 62,5 см
4 - 7600, 67 см
6 - 9200, 76 см
9- 10 кг - 82 см
Изображение

V.Наташа

Сообщение V.Наташа » 25 сен 2012, 08:30

Акварелька писал(а):Ну а если нет возможности сразу купить другую дозировку, то можно и две, почему же нет.
да вы что! ребенку которому нет двух лет засандалить две торпеды? даже с интервалом, не, для меня это жестоко
Изображение

Акварелька

Сообщение Акварелька » 25 сен 2012, 11:34

Прикольно, а если нет других препаратов под рукой например?
Тем более фишка в том и есть, что доза должна быть разовой, а интервал ничего не даст,
не поможет, если доза маленькая.

По мне так лучше 2 торпеды, чем скорая с уколом и отказы от госпитализации)))
Изображение
0 - 3900, 54 см
1 - 4910, 57 см
2,5 - 5910, 62,5 см
4 - 7600, 67 см
6 - 9200, 76 см
9- 10 кг - 82 см
Изображение

V.Наташа

Сообщение V.Наташа » 25 сен 2012, 21:18

Акварелька писал(а):Тем более фишка в том и есть, что доза должна быть разовой, а интервал ничего не даст,
не поможет, если доза маленькая.
я конечно не врач, но по-моему, если вставить две свечки с интервалом в пол часа, то эффект будет от двух свечей. Лекарство то накопится в организме. Почему же тогда в анатациях предупреждают о передозировках.
Акварелька писал(а):Прикольно, а если нет других препаратов под рукой например?
ну если нет под рукой это другой вопрос, я просто поделилась своим опытом, а ж не агитирую цефекон не использовать. Я просто например не знала, что он в разных дозировках :roll: упустила наверно. Да и педиатр нам наша говорила, типа слабоват цефекон для вас, вот я и купила эфералган с большей дозой ДВ.
Изображение

Еленчик

Сообщение Еленчик » 02 окт 2012, 23:12

У меня всегда дома несколько жаропонижающих и даже в разных лекарственных формах, свечи, сиропы. Поэтому при температуре всегда есть что дать ребенку. Ни разу еще не было такого случая, чтобы реебнок был с высокой температурой, и лекарства по возрасту не оказалось. Мне кажется, что надо заранее об этом позаботиться и не придется 2 свечки ставить сразу.
Я хочу увидеть море, голубое...

Айзима

Сообщение Айзима » 30 окт 2012, 09:58

У меня также от темпры разные средства кроме уколов, там ведь димедрол с чем-то смешивают, я так не смогу, запутаюсь и дозу не рассчитаю
Понедельник начинается в субботу

Komprendo

Сообщение Komprendo » 08 ноя 2012, 23:56

Тут пишут про димедрол и мне почему то страшно становится, ведь во первых его наверняка не продадут без рецепта в аптеке, а врач просто так ребенку и не назначит :shock: . Очень странно популизировать такое средство, с которым возможны передозировки.
Но я хочу просто ответить на заглавный вопрос что даю своему ребенку, так сказать домашняя аптечка.
От простуды даю панадол, сиропчик. И малая его хорошо кушает, не выпендривается нравится не нравится. И было у нас, поднялась температура, врач выписал нурофен, помог. Про него пишут не давайте детям он опасен, но по нам могу сказать все прошло нормально. Сбивает температуру.
Если болит животик даем бебинос, еще когда малая мучалась коликами он нам помог. Тем более в его составе фенхель и ромашка, это полезно для желудка и кишечника. Тогда она нас выличил буквально, колики прошли за две недельки. А теперь если у нее запор тоже помогает.
В ушки мы капали Анауран. Ранки мы мажем спасателем. )))) Мы такие быстрые, что все углы и ямы наши.

Лида4

Сообщение Лида4 » 19 ноя 2012, 23:30

Мы вибруколом лечим сопельки.

camilla

Сообщение camilla » 23 ноя 2012, 10:39

Привет. У малыша повышенное внутричерепное давление. Нам назначили диакарб 3 через 2, аспаркам по 1/4 3 раза в день и пантогам. Пьем уже неделю. Ребенок стал постоянно плакать, появились проблемы с животиком, колики сильные, кричит срываясь на визг. Появился запор и маленькие прыщики высыпания. Срыгивает смесь (искуственник) и вообще стал есть меньше (вместо 100 грамм 50-60). Когда перерывв в диакарбе, ребенок чуть успокаивается. Связаны ли эти симптомы с приминением диакарба или это так совпало? Можно ли чем то заменить этот препарат?
Изображение

camilla

Фенобарбетал и его применение

Сообщение camilla » 23 дек 2012, 12:30

Заранее извиняюсь, если тема уже есть. Но не могу найти информации. подскажите пожалуйста, кто принимал фенобарбетал и как с него уходили? Какие были последствия? Дело в том, что мой ребенок уже почти 2 месяца принимает фенобарбетал, сейчас ему ровно 2 мес. Начали уменьшать дозу, несколько дней давали по два раза в сутки, несколько по одной, последние три дня не давали вообще (так нам доктор сказал). Ребенок перестал спать, все время кричит, вздрагивает, практически не ест, появились рвотные позывы, слабость и начали подрагивать ручки (тремор. Рагьше были только ножки и подбородочек). Что нам делать? Снова начать давать препарат? как с него уйти?
Изображение

Ответить