ЛЕКАРСТВА ДЛЯ МАЛЫША

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Любашка)))

Re: ЛЕКАРСТВА ДЛЯ МАЛЫША

Сообщение Любашка))) » 31 мар 2010, 08:40

Привет, что хочу сказать про свечи,так мы всегда пользуемся Нурофеном! Они не на основе парацетамола, действуют быстро) А вот парацетамол не всем помагает, и нам тоже! А в панадоле парацетамол) :)
Твердо верю в завтрашний день и яркое солнце над нами)))))

Lola

Сообщение Lola » 05 апр 2010, 15:47

И вот последний раз нам выписали как раз Имунорикс. Правда и температура к вечеру второго дня снизилась, да и вообще как то быстро поправился, но мы его принимали 30 дней, хоть уже и выздоровели. Пока не болел с тех пор. Прямо боюсь сглазить
Имунорикс и мы пили этой зимой, дочка в сад пошла думала с больничных вылазить не будем. Сразу попросила у врача что то для укрепления иммунитета, потому что знаю как дочка прошлой зимой болела хоть и дома была. Пропили его и ттт на удивление всего два раза переболели, один раз только с сильной температурой. Еще хорошо, что дочка пила его и не капризничала, ей он на вкус понравился.

Agata

Сообщение Agata » 09 апр 2010, 08:45

Скажите кто-нибудь, пожалуйста, при ОРВИ до года с высокой температурой и рыхлым красноватым горлом обязательно принимать антибиотики? Весь форум перечитала, никто об этом не говорит. Я сама антибиотики принимаю только в очень серьёзных случаях при страшной ангине. Ребёнка боюсь подсаживать с такого возраста на антибиотики.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 апр 2010, 09:51

Agata писал(а):подсаживать
Странное выражение по отношению к антибиотику.
Agata, и странно то, что с таким вопросом ты пришла на форум. Даже если здесь объявится самый лучший педиатр на свете разве он тебе ответит заочно?

Agata

Сообщение Agata » 10 апр 2010, 10:12

И всё-таки? Наш педиатр всем детям, у кого больше одного дня температура от 37,8 и выше, сразу выписывает антибиотик, независимо от других проявлений простуды (знаю из общения с другими мамами). Я говорю только про ОРВИ. Совет, проконсультируйся с другим врачом или покажи ребёнка другому врачу, мне не подходит, потому что других врачей просто нет. Опять же из общения с другими мамочками знаю, что многие тоже не дают антибиотики. Лечат, как нас в детстве лечили: парацетамол + лекарство для горла/носа/от кашля, смотря что болит. Вот отсюда и мой вопрос.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 10 апр 2010, 13:56

Agata, единственное, что я могу сказать, не, как медик, а, как мама - когда мои дети были маленькими, у нас педиатр поступала точно таким же образом (а ей я доверяю, как самой себе). Объяснение такое - у ребенка даже вирусная инфекция может осложниться обычной микробной и очень быстро. Особенно опасен стрептококк, который селится на минддалинах, да и не только он. А горло у вас рыхлое и красное.
Каково положение дел сейчас, что принято, честно скажу, не знаю - дети вышли из педиатрического возраста.
Если тебя устраивает ожидание минимум в сутки, могу поинтересоваться.

Agata

Сообщение Agata » 11 апр 2010, 13:30

Спасибо за объяснение. Охотно подожду ещё информации на эту тему.
Сейчас дочка выздоровела (4 дня с температурой 38-39), обошлась парацетамолом, тантумом и эреспалом. Но меня по-прежнему волнует вопрос антибиотиков. На будущее.
Изображение

Agata

Сообщение Agata » 12 апр 2010, 11:05

А ещё выше вы писали, что если надо поставить половину свечки, то резать нужно её вдоль, а не поперёк. Почему?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 апр 2010, 21:58

Agata писал(а): если надо поставить половину свечки, то резать нужно её вдоль, а не поперёк. Почему?
Потому, что действующее вещество находится в наконечнике свечи. А если разрежешь поперек, что получится? Либо введешь 2-ую дозу, либо пустышку.

========================================================================================
По поводу антибиотиков.
Вот, что принято у нас на данный момент.
Дети до 3-х лет.
Если температура держится более 2-х дней - делают анализ крови и на основании его решают давать антибиотик или нет. Это при условии, что изначально не было очага бактериальной, а не вирусной инфекции (уши, например).
Дети после 3-х лет.
Антибиотик при вирусных инфекциях не назначается.

Agata

Сообщение Agata » 19 апр 2010, 08:41

Спасибо.
Изображение

Айзима

Сообщение Айзима » 21 апр 2010, 16:56

Спасибо, много нового узнала, особенно про свечи
Понедельник начинается в субботу

solne4naya

Сообщение solne4naya » 09 июн 2010, 01:38

Привет! Это мое первое сообщение на этом форуме. Жаль, что оно грустное ( Заболели первый раз в жизни. Температура небольшая, до 37,5, но кашель замучал. Сидит доча, играется спокойно, и вдруг как начнет судоржно воздух хватать и одновременно выкашливаться. Что это может быть?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 июн 2010, 16:04

solne4naya, у нас есть тема о простуде и температуре. Но! Диагнозы ставит врач, а не форумчане.

milly

Сообщение milly » 15 июл 2010, 22:57

Не так давно попробовала давать ребенку ферментный препарат Креон. (по совету педиатра - настаивал мужчина!)
Очень отличное (хотя так нельзя говорит с точки зрения риторики, но эмоций больше :) ) средство
Во-первых, что заметила... Не нужно ничего измельчать, как в случае с таблетками, например. А если быть совсем точным - таблетки и вообще размельчать НЕ рекомендуется - для здоровья ЖКТ.
МалОй стал лучше усваивать нужные вещества - сразу тонус, подвижность, внимательность. Очень важно.
Диагноз как раз врач и ставил (он и должен делать) - ферментная недостаточность. Теперь недостаток этих ферментов и восполняем.
Минимикросферы - один из уверенных шагов в фармацевтике, специальная такая разработанная формула позволяет ферментам правильно растворяться.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 15 июл 2010, 23:44

Не понятно немного. Если есть недостаток чего-либо, то достаточно логично восполнять его тем, что не хватает, а не чем-то другим. Сколько не говори "халва", во рту слаще не станет.
И, что за общий диагноз - ферментная недостаточность? Вы выяснили о чем конкретно идет речь?
Не знаю... почитала пост... впаривание очередного БАДа.

milly

Сообщение milly » 19 июл 2010, 14:13

Окситоцин
Вы совсем за идиотку меня держите? :roll: :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(
Конечно, выяснили. Ферментная недостаточность - часто встречающийся диагноз. Вы что, не слышали о таком?
Мы ферменты восполняем дополнительными ферментами Креона - это заместительная терапия. Вы сами говорите, что это логично. Тогда в чем же дело?
Ферменты похожи на наши свои - вам почти каждый врач скажет, что в детском возрасте наоборот ферменты нужны, если мало своих. Нельзя перенапрягать поджелудочную. Дело ваше, я лишь говорю о том, как мы действуем.
Не нужно так категорично :wink:

Луна
Контактная информация:

Сообщение Луна » 19 июл 2010, 14:23

У нас тоже такой диагноз был и тоже креон пили, очень помогло!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Окситоцин писал(а):впаривание очередного БАДа.
Креон не БАД, а панкреатин, который вырабатывает недостающие ферменты печени
Изображение
Максимка родился 3100/52 Изображение
Анютка родилась 3350/52 -- 1 мес. 4200/56 -- 2 мес. 5300/58 -- 3 мес. 6200/62 -- 4 мес. 6800/64 -- 5 мес. 7350/66

NUN

Сообщение NUN » 19 июл 2010, 16:41

Вообще-то Креон- это не БАД. Это ферментный препарат. И чего его впаривать, если это препарат не из новых? Он давно уже применяется. Наверно лет 10 точно.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 25 июл 2010, 22:11

milly, зря ты так реагируешь. :) При чем здесь идиотизм? Я просто пытаюсь объяснить, что ферментная недостаточность (кстати, нет у нас такого д-за) не может быть поставлена вот так вот просто на основании каких-то жалоб. Ведь, что происходит в конечном результате? Есть такое понятие в медицине, как Down Regulation. Извне поступает какое-то вещество, поступает, поступает, пока организм не снижает выработку собственных веществ. А зачем, когда есть готовое и без натуги? Конечно будет все усваиваться! Еще бы! Но подумайте - вы будете всю жизнь держать детей на препаратах? А как же возвращаться к обычной жизни?
Девочки, милые, неужели вы не понимаете, что не может быть такой д-з поголовным? Да и потом, это же маленькие детки, а не взрослые люди с собранным за жизнь проблемами.
Надеюсь, я достаточно ясно изложила свою точку зрения? :)

Agata

Сообщение Agata » 26 июл 2010, 11:16

Я тоже за то, чтобы не оказывать организму медвежью услугу, тем более детскому, неиспорченному фастфудами, перееданиями, диетами и т. п. сопутствующими нашей жизни. milly, вы не пишите, что конкретно ребёнка беспокоило, почему забили тревогу и обратились к врачу. Может, действительно были основания для приёма лекарств... Нам как-то выписывали мезим (тот же креон, фестал, панкреатин), когда при ОРЗ на фоне приёма антибиотиков у дочки начался понос. Давать не стала. Конечно, я не врач, но посчитала это назначение необоснованным. Перестали пить антибиотик, попили линекс, через пару дней всё наладилось.
Мне самой выписывали креон при желчекаменной болезни, а после удаления желчного пузыря - мезим и фестал.
Изображение

Ответить