ЛЕКАРСТВА ДЛЯ МАЛЫША

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Заz25

Сообщение Заz25 » 26 мар 2009, 13:47

Повторюсь... уже писала, но может не увидели тогда...
Девочки, невролог выписала от гипертонуса уколы церебролизина. Ставить из не хочу. Надеюсь массажем исправить все. Будем приглашать массажиста. Но для интереса почитала про это лекарства, там такие показания к применению:
– ишемический инсульт;
– хроническая цереброваскулярная патология;
– травматические повреждения мозга;
– задержка умственного развития у детей;
– расстройства, связанные с дефицитом внимания у детей;
– синдромы деменции различного генеза;
– болезнь Альцгеймера;
– эндогенная депрессия, резистентная к антидепрессантам.

При чем тут гипертонус???

Физиотерапевт про это лекарство сказала, что оно от ВЧД...
Изображение

trost

Сообщение trost » 22 апр 2009, 11:51

Решила тоже ответить. Про Фенибут. Про то, что он транквилизатор. Мы же при головной боли не несемся принимать наркотические анальгетики?! А принимаем, например, парацетамол. Так и тут... У каждого препарата свое назначение, в зависимости от действия. А Глицин, на сколько я помню, еще проще. И, насколько показывает опыт, у Фенибута накопительное действие. Его нельзя увидеть на 3-4 день...

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
Irinka писал(а):Еще натирание водкой,спиртом.Ток растирать либо руки и ноги,либо туловище и не укутывать.При темпер 38,5 и выше.
Девочки, а вот об этом нужно сказать. Не "НАТИРАТЬ", и не "РАСТИРАТЬ", а только ОБТИРАТЬ!!! Иначе получите обратный эффект. И не спиртом, а полуспиртовым раствором!

Добавлено спустя 32 минуты 34 секунды:

Про Цефекон-Д, Эффералган, Калгон, Тайленол, Панадол - это все препараты, действующее вещество которых - парацетамол. Разные производители, качество

trost

Сообщение trost » 22 апр 2009, 12:04

Юльчик писал(а):Мы когда приболели, вызвали врача она прописала Афлубин, капли в уши Анауран, в носик Нафтизин.
Вам не могли назначить Нафтизин, ведь малышу еще и года нет, а он противопоказан детишкам до года. Может назначили Називин, его можно до года использовать? Девочки, давайте аккуратней с названиями лекарств, ведь кто-то может последовать совету :shock:

Мидви

Сообщение Мидви » 15 май 2009, 19:14

Девчонки, подскажите, пожалуйста, можно ли давать ребенку (3,5 месяца) спрей для горла Тантум верде. Педиатр назначил 4 раза в день, а на упаковке написано в противопоказаниях возраст до 3-х лет. Диагноз у нас ОРВИ (сопельки, редко кашляет, красноватое горлышко, легкие чистые). Еще сказал немного поить слабым настоем ромашки, вместо полоскания. Может, хватит одной ромашки?
Еще назначил афлубин, сухую микстуру от кашля (по пакетику в день), свечи виферон 150 тыс.ед 2 раза в день и капли аква марис.

оликокачка

здоровье ребенка

Сообщение оликокачка » 20 июл 2009, 18:08

ОКСИ, а прада, что за границей актовегин запрещен в детской практике? Якобы он ведет к умственной отсталости. Нам его назначили, про болючесть укола уже прочитала, теперь вот эта еще информация...

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 20 июл 2009, 20:40

оликокачка писал(а):ОКСИ, а прада, что за границей актовегин запрещен в детской практике?
За границей такие звери не водятся.

Ann

Сообщение Ann » 21 июл 2009, 09:31

Мидви писал(а):Девчонки, подскажите, пожалуйста, можно ли давать ребенку (3,5 месяца) спрей для горла Тантум верде. Педиатр назначил 4 раза в день, а на упаковке написано в противопоказаниях возраст до 3-х лет. Диагноз у нас ОРВИ (сопельки, редко кашляет, красноватое горлышко, легкие чистые). Еще сказал немного поить слабым настоем ромашки, вместо полоскания. Может, хватит одной ромашки?
Нам тоже назначили Тантум-Верде, купила начала брызгать, а подруга говорит что ее дочка от него один раз чуть не задохнулась - вся распухла (аллергия), причем предупреждала врача что возможна аллергическая реакция, когда др. врача вызвали она сказа что его взрослым то назначают с осторожностью... вот теперь даже не знаю чего делать... хочу еще к врачу сходить проконсультироваться...
Окси, что можешь сказать по поводу данного препарата?
Анютик
Изображение Изображение

оликокачка

Сообщение оликокачка » 21 июл 2009, 10:01

ОКСИ, что-то я торможу... Какие звери? Телята, из крови которых это делается или врачи, которые это назначают? И еще любопытно - какой сосудистый препарат для улучшения мозгового кровообращения назначают деткам у вас?

оликокачка

Сообщение оликокачка » 21 июл 2009, 17:42

ОКСИ, спасибо!

Nigina_Kamila

Сообщение Nigina_Kamila » 01 авг 2009, 08:43

Моя малышка заболела дизентерией, пролежали в инфекционной неделю, вот вчера выписались, ребенку лучше, а у меня что-то у самой живот сильно болит, диарея. Это у меня уже началось в больнице, врач дополнительно сделала назначение и мне. Сказала принимать "фуцис" и "офладекс". Я только сегодня прочитала инструкцию, там говориться что во время лактации эти препараты принимать нельзя. Вот сегодня с утра прям не знаю кормить дочу или нет. Кошмар, почему некоторые врачи пренебрегают противопоказаниями к лекарствам? :evil: Или они исходят из собственного опыта и ничего страшного в этом нет?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 01 авг 2009, 12:24

Офлодекс обычно не назначают в период лактации. А вот Фуцис, вообще не пойму причем он к дизентерии. Это противогрибковый препарат.

Nigina_Kamila

Сообщение Nigina_Kamila » 01 авг 2009, 20:39

Я тоже не поняла и принимать перестала. Но мне все хуже и хуже. Не ем почти ничего, постоянно тошнит, будто при таксикозе. На сердце идет нагрузка, дышать трудно. Да ещё и в животе временами острая боль. Теперь уже не понимаю это мой недуг или побочные действия этих лекарств. (все эти жалобы упоминались в побочных действиях препаратов) Ужас, если это меня так выворачивает, то что сделает с ребенком, попав в организм с молоком. Жалею теперь что приняла вообще... :(
Изображение

Elf_A
Контактная информация:

Сообщение Elf_A » 26 авг 2009, 11:27

Вот тут девочка уже спрашивала про пантогам, а её проигнорили.
Были мы на НСГ, смотрели мозг. Нашли у сынули небольшое сосудистое сплетение, поставили ПЭП, но нейрохирург, который делал СНГ сказл, что не стал бы давать никакие препараты, потому что в общем, мозг нормальный, без каких-либо отклонений. Невролог в поликлинике настаивает на приёме пантогама по четвертинке 2 раза в день из-за сохраняющегося небольшого тонуса в ножках (я считаю только в стрессовой ситуации, когда в холодном кабинете раздеваю для осмотра), ну и головку наклоняет то в одну, то в другую сторону. В остальном....ребёнок улыбается, редко плачет, гулит, все рефлексы и реакции присутствуют. Муж против тблеток, а я не знаю что делать :roll:
Изображение
Изображение

Заz25

Сообщение Заz25 » 26 авг 2009, 12:23

кому-нибудь назначали пикамилон? нам невролог назначила, сказала: от тонуса в ножках (при ходьбе ребенок пальчики поджимает на ногах).т что-то почитала анотацию, не понравилось мне. не хочется ребенка такой гадостью пичкать, да еще и в течение месяца. если кому-то назначали, и пропили вы эти таблетки, помогло или нет?
Изображение

Айзима

Сообщение Айзима » 14 окт 2009, 10:28

Девочки, нудно и долго искала инфу в инете про промывание носа деткам, оба малыша сестры насморки хватают друг за другом. Вот что нашла, выжимка, так сказать, - из всех капель самыми достойными вышел физиомер, это стопроцентная морская вода с пониженным содержанием хлора и натрия, с серой и другими полезными составляющими натуральной морской воды. Можно применять у крохотулек с двух недельного возраста, противопоказаний нет, главное соблюдать инструкцию, правильно держать малышу голову, чтобы не поперхнулся. По сравнению с аквамарисом, долфином и пр. каплями дешевле. Насадки удобные, разные флаконы (дозировка) на все возраста.
Так что если вам понадобится промывание, то физиомер лучший среди себе подобных, я собираюсь купить, чтобы насморк в простуду не вырос, сезон открылся, понимаешь
Понедельник начинается в субботу

NUN

Имунорикс кто-нибудь пил?

Сообщение NUN » 11 фев 2010, 16:24

Встретила сегодня на улице нашего педиатра. Ну поговорили спросила про здоровье. И потом рекомендовала для профилактики ОРВИ и гриппа попить Имунорикс. Но я о таком вообще никогда не слышала. Да и вообще их столько много сейчас профилактических препаратов развелось, что уже не знаешь, как на это все реагировать. Что это за препарат? инструкцию я прочитала. Но мне хотелось бы отзывов. Может и он не эффективен и не стоит его брать?

Katerinna

Сообщение Katerinna » 13 фев 2010, 01:16

Да нормальный препарат - среди имуномодуляторов пожалуй сегодня он наиболее эффективный и безопасный, только пить курсом не менее месяца обязательно. Моя сестра сама пила Имунорикс после острого бронхита, тяжело так перенесла, даже в больнице неделю валялась, теперь и племяннику дает... А еще хорошо бы Вам закаливание начать, результат обязательно будет. Не болейте!
Жизнь волшебна...

Ариадна

Сообщение Ариадна » 22 фев 2010, 18:50

Про имунорикс что-то слышала, но сами не принимали.
Мы пьем детский анаферон для профилактики, гуляем, закаляемся. Витаминки принимаем.
Никаких побочных у анаферона нет. При болезни тоже можно его использовать, говорят, дети легче переносят болезнь, быстрее выздоравливают.
Но мы не пробовали, не болели еще :)

Maray

Сообщение Maray » 10 мар 2010, 17:24

У меня младший как затеялся в этом году без конца болеть.Да с температурой такой высоккой! Вот тоже лечили всё время арбидолом и анаферон пили для профилактики, а все равно в конце января опять заболел. И вот последний раз нам выписали как раз Имунорикс. Правда и температура к вечеру второго дня снизилась, да и вообще как то быстро поправился, но мы его принимали 30 дней, хоть уже и выздоровели. Пока не болел с тех пор. Прямо боюсь сглазить..

v_eta

Сообщение v_eta » 27 мар 2010, 18:31

А мне кажется, что имунорикс - это крайний случай))) Лучше все равно закаливание и народные средства

Ответить