Глазные болезни

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Tusya

Конъюктивит

Сообщение Tusya » 22 дек 2006, 13:08

У нас кажется конъюктивит - гноятся глазки :( Я пока только чаем протираю. Посоветуйте как еще это лечить?
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 22 дек 2006, 13:29

Тася (извините, если неправильно "перевела" :wink: ), ИДИТЕ К ВРАЧУ :shock: :evil: ! Вы чего? Такое самостоятельно не лечится!

котенок

ячмень

Сообщение котенок » 06 сен 2007, 16:24

Девчоночки, у навс на верхнем веке вырос ячмень((( сходилак офтаоьмологу - она сказала капать антибиотики и сказала что такого не должно быть у таких маленьких :cry: :cry:
я вот думаю что нас сглазили :cry:
свекровь говорит что надо капать сразу в 2 глазика, мол профилактика инфекции, а я думаю- мож не стоит?а у окулиста не спрсила(
Изображение

Skazka

Сообщение Skazka » 06 сен 2007, 17:37

У нас в роддоме коньюктивит начался (почти тоже самое что и ячмень), дома промывали детским мылом и капали левомицетин и молоко грудное, череж 3 дня все пропало вообще.
Изображение

Изображение

котенок

Сообщение котенок » 06 сен 2007, 17:52

а что такое ячмень?..воспаление века? :?: :roll:
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 сен 2007, 22:24

Ячмень - это воспаление волосяного фолликула или сальной железы.

котенок

Сообщение котенок » 10 сен 2007, 10:49

:lol: спасибо Окси)
нам прописали капать 6 р. в день "наклоф" и "тобрекс".....помогает что то не очень.краснота спала чуть..а пупырышек что то не хочет сходить(
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 10 сен 2007, 12:13

хи, у меня когда ячмень начинает вскакивать прибегаю к народному средству. Не знаю как оно действует, но помогает практически всегда.
Только не смейтесь:) мне правда помогаеет, если сразу сделать то на след день уже меньше, а через день - пропадает:)
Делаю так, если на правом глазу то берем левую руку (если на левом - правую рукку), и острым предметом (я ногтем обычно) рисую 3 крестика на ногтях среднего и безимянного пальцах. Видимо там какие-то точки:) но мне реально помогает:) Мне так в детстве бабушка делала, но она при этом чего-то боротала под нос:) я ничего не говорю:))))
Изображение
Изображение
Изображение

котенок

Сообщение котенок » 05 фев 2008, 15:08

SOS!! у нас он опять вскочил((
девочки, может у кого есть "проверенная" бабушка в Москве или МО, которая могла б его заговрить??? былаб безумно благодарна, еслиб подсказали адресок :wink:
Изображение

LII

гноиться глазик

Сообщение LII » 10 июн 2008, 18:05

Здравствуйте!Нам идет третья неделя и почти все это время у нас гноиться один глазик!я пробывала промывать его фурацелином,чаем,молоком и даже мочей малыша-ни чего не помогает.Неужели придеться что-то серьезное предпринимать?У кого были такие проблемы у новорожденного,чем лечили?

Ammy

Сообщение Ammy » 10 июн 2008, 18:18

Не конъюнктивит ли, случайно?
Куда же смотрит приходящая медсестра и педиатр?
Последний раз редактировалось Ammy 10 июн 2008, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

Дарьюшка

Сообщение Дарьюшка » 10 июн 2008, 18:19

нам врач посоветовала капельки Тобрекс, это по-моему слабый антибиотик. У него все прошло, но я тебе советую обратиться к врачу.
На наши советы полагаться в этом деле нельзя!!!
Изображение

Изображение

Мария ЯНАО

Сообщение Мария ЯНАО » 10 июн 2008, 19:08

У нас тоже гноится один глазик, уже третий месяц. Сначала вообще было сильно, причем 2 глаза. Окулист нам сказала, что до трех месяцев все равно ничего не лечится, по-этому промывайте фурацилином и капайте левомицитиновые капли. Мы уже сами покупали в аптеке то что аптекарь посоветует. Уже не знаю что делать. Пойдем к окулисту.

listva

Re: гноиться глазик

Сообщение listva » 10 июн 2008, 19:09

LII писал(а):Здравствуйте!Нам идет третья неделя и почти все это время у нас гноиться один глазик!я пробывала промывать его фурацелином,чаем,молоком и даже мочей малыша-ни чего не помогает.Неужели придеться что-то серьезное предпринимать?У кого были такие проблемы у новорожденного,чем лечили?

у нас такое было до 2 месяцев, промывала чаем все время. иногда прям конъюктивид как будто. но ходила к врачу, она скзала, что это мембрана на слезном канале еще не рассосалась, должна рассосаться к году. но у нас к 2м месяцам рассосалась. а некоторые зондирование делают даже раньше. но думаю лучше подождать и промывать
Изображение

LII

Сообщение LII » 10 июн 2008, 20:24

Ammy писал(а):Не конъюнктивит ли, случайно?

-----------------------
Конечно медсестре я сказала про глазик-она сказала промывать фурацелином.И в РД мне на это особо ни чего не говорили(я сама всем оповещала,что глазик гноиться),велели протерать просто водичкой!Сегодня пробую ромашкой,а завтра увижу-помогло ли...

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

Re: гноиться глазик

listva писал(а):
LII писал(а):у нас такое было до 2 месяцев, промывала чаем все время. иногда прям конъюктивид как будто. но ходила к врачу, она скзала, что это мембрана на слезном канале еще не рассосалась, должна рассосаться к году. но у нас к 2м месяцам рассосалась. а некоторые зондирование делают даже раньше. но думаю лучше подождать и промывать

Надеюсь что у нас тоже мембрана.....и не знаю чем это от конектювита отличаеться?

Ammy

Сообщение Ammy » 10 июн 2008, 20:25

LII писал(а):
Ammy писал(а):Не конъюнктивит ли, случайно?

-----------------------
Конечно медсестре я сказала про глазик-она сказала промывать фурацелином.И в РД мне на это особо ни чего не говорили(я сама всем оповещала,что глазик гноиться),велели протерать просто водичкой!Сегодня пробую ромашкой,а завтра увижу-помогло ли...

Что в РД, что еще где - наши дети никого,кроме нас самих, не волнуют.

Педиатр видела?
ИзображениеИзображение

LII

Сообщение LII » 10 июн 2008, 20:32

В РД педиаторы-видили,вернее я им говорю,что глазик гноиться,т.к когда промоешь не всегда видно,что гноиться(они промывали своими расстворами и уходили).И врач с медсестрой на дом из полеклинике заходили,я им тоже говорила.

NATALI

Сообщение NATALI » 10 июн 2008, 21:26

LII Можно и промывать и капать,но ребенка нужно показать нормальному врачу!!!!Сходите в платную клинику,раз в обычной нет нормальных врачей.Это не шутки!!!!!!
Изображение
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 10 июн 2008, 21:32

я тоже сначала промывала фурацилином, не помогло.
Спаслись только Тобрексом (по совету педиатра) - на следующий день уже ничего не было.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

LII

Сообщение LII » 10 июн 2008, 21:42

Вычитала на другом форуме,что гноиться глазик может из-за каких-то оболочек,которые закрывают слезной канал,и это либо проходит само с возрастом(кстати нужно делать массаж глаза ) ,либо делают зондирование.
суть заключается в промывании носо-слезного канала раствором фурацилина под напором - вводиться зонд (как выглядит, не знаю. отсюда название - зондирование) - результат прорыв тех самых плёнок из-за которых слезостояние и гноение.Скорее всего у нас это и есть.т.к в РД я рожала платно и там педиатры были очень вежлевые и внимательные и врят ли они пропустили бы что-то серьезное.

След.

Вернуться в Здоровье ребенка