Платное наблюдение

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Kroshka Ri

Платное наблюдение

Сообщение Kroshka Ri » 16 июл 2012, 17:32

Здравствуйте. Мы недавно стали родителями чудесной девочки, сейчас ей полтора месяца. Никак не могу решить вопрос с наблюдением. Есть, конечно, районная поликлиника, где мне категорически не нравится врач, очереди и пофигистичное отношение. К тому же она не так-то уж и близко от дома - пешком минут 20-25. И есть теоретическая возможность заключить контракт на ведение ребенка в одной из частных клиник. Мы живем на Полежаевской в Москве. Пока рассматриваем "Семейный доктор" или "Семейную". И там, и там побывали, в Докторе, правда, не попали к врачу (какая-то там накладка случилась), а в Семейной пообщались и нам в целом все понравилось - услуги, врач (очень адекватная и приятная), цена тоже приемлемая... Но все равно что-то гложет - может это лишнее? Может прикрепиться к другой бесплатной поликлинике (не знаю, можно ли)? Кто наблюдает ребенка платно, скажите, оно того стоит? И если кто-то пользуется услугами этих клиник или какую-то еще в районе Полежаевской-Октябрьского Поля может посоветовать, буду рада мнениям.

NYURA

Re: Платное наблюдение

Сообщение NYURA » 17 июл 2012, 09:34

Я считаю что это лишнее хотя конечно если есть средства и для вас это не напряжно то почему нет, но ограждать своего ребенка таким способом от поликлинник и вообще от окружающего мира смысла нет, на моем опыте были семьи пользующиесь такого рода услугами, я считаю что это обдираловка, детей там просто залечивают, и это все ради удобства родителей, потому что мамам лень ходить до поликлинники, все на дому.
Последний раз редактировалось NYURA 10 авг 2012, 14:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Shushan

Сообщение Shushan » 17 июл 2012, 21:42

Могу вам сказать только о "Семейной", мы там год наблюдали ребенка. Потом переехали, да и необходимость в постоянном наблюдении отпала, но до сих пор иногда консультируемся с нашим врачом, если какая-то ситуация возникает (нам год и 7). Я за платное наблюдение, потому что это комфорт и уверенность. Зачем тратить время и нервы на районные поликлиники, если есть материальная возможность наблюдаться спокойно, все услуги включены, и если при этом еще и врач хороший, и отношение не наплевательское и всех под одну гребенку, как в районных, а все-таки индивидуальное? Никаких минусов за весь тот год вспомнить не могу. Педиатр наша была Чахнашвили, адекватная и современная доктор. Ни разу не столкнулись с хамством или чем-то неприятным. За здоровье ребенка я была всегда спокойна. Но вообще сейчас масса клиник, все предлагают примерно одинаковые услуги (были б деньги), важнее хорошего врача найти. Бывают врачи, которые просто частным образом консультируют, это дешевле, чем контракт в клинике, а анализы можно и в районной сдать... В общем, есть варианты...

Lastachka

Сообщение Lastachka » 07 авг 2012, 18:50

Если вдруг вам еще актуально, то мы сейчас сына ведем именно в Семейной на Полежаевской. Даже не знаю, что рассказать - мне все нравится, ребенку вроде тоже (не орет на приемах))). Доктор у нас Костюшина Ирина Сергеевна - отличная и продвинутая. У меня как-то сразу к ней доверие возникло, и ей не страшно лишний раз позвонить что-то уточнить, она всегда так мило и вежливо отвечает. Еще, конечно, удобно, что можно сдавать анализы когда надо, специалистов проходить, не сидеть в очередях. Вот.

ppopovva

Сообщение ppopovva » 11 сен 2012, 12:15

я больше доверяю платным врачам

inga43

Сообщение inga43 » 20 сен 2012, 16:30

не знаю мы наблюдались в поликлинике, и ничего нормально

Marino4ka

Сообщение Marino4ka » 15 янв 2013, 15:45

Kroshka Ri
вы еще имейте ввиду, что в районной поликлинике вы доктора можете поменять. Через заявление глав врачу.
Если, конечно, врач вам не нравится по конкретным причинам, а не просто из-за личной неприязни, к блондинкам, например))

LebedevaKsu

Сообщение LebedevaKsu » 26 фев 2013, 03:10

Я за частное наблюдение ребенка на дому. Не цепляем заразу, все проходим быстро и по договоренности. Могу в любое время вызвать нашего доктора.

Принцесса_Mia

Сообщение Принцесса_Mia » 17 июн 2013, 15:21

Сколько раз были в поликлинике по месту жительства ни разу там ничего не цепляли. Мы больше в садике цепляем. И врач у нас адекватная. Опытная. Всегда расспрашивает подробности, что и как. Всегда назначает лечение так, что выздоравливаем потом быстро. А вот анализы мы ходим платно сдавать, в KDL. Потому, что при детской поликлинике нет лаборатории и нас отправляют анализы сдавать во взрослую клинику. А там очередь и сдача анализов всего полтора часа с утра.

Люблюшка

Сообщение Люблюшка » 18 июн 2013, 10:11

Мы тоже наблюдаемся платно в клинике Ниармедик по годовой люксовой программе. Врачи сами приезжают к ребенку. Мне это очень нравится. Не надо сидеть в очередях и ожидать приема. И отношение совсем другое. У нас врач Попков Александр Владимирович.
Последний раз редактировалось Люблюшка 07 июл 2013, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Soley

Сообщение Soley » 18 июн 2013, 18:54

До этого года наблюдались в обычной поликлинике.
Пока все педиатры не уволились практически. Дошло до того, что сняли расписание приема врачей, и нужно было каждый раз узнавать, кто тебя примет. Решили перейти в "Семейный доктор". Педиатр вроде понравилась, правда, сразу отправила к тем специалистам и на те анализы, которые не включены в контракт (к стоматологу, хотя мы на тот момент наблюдались уже в другом месте, и на узи сердца).
По контракту все очень быстро, культурно, без очереди, буквально, стоит только захотеть, уже можешь обратиться ко врачу. Но нужно быть готовым потратить еще энную сумму на лечение (лечились у Лора - мазки платно, кукушка - платно, и не будешь ведь говорить, что не надо, будешь как миленький все делать).
Ребенок засунул себе в ухо самодельные беруши (эксперимент проводил), пошли доставать. Лор сказала, что изъятие посторонних предметов в контракт не входит (само собой, мы согласились, но тогда с тем же успехом можно было и в травмпункт поехать)).

мама_Даника

Сообщение мама_Даника » 18 июн 2013, 19:20

Принцесса_Mia писал(а):Сколько раз были в поликлинике по месту жительства ни разу там ничего не цепляли. Мы больше в садике цепляем. И врач у нас адекватная. Опытная. Всегда расспрашивает подробности, что и как. Всегда назначает лечение так, что выздоравливаем потом быстро. А вот анализы мы ходим платно сдавать, в KDL. Потому, что при детской поликлинике нет лаборатории и нас отправляют анализы сдавать во взрослую клинику. А там очередь и сдача анализов всего полтора часа с утра.

видела в Москве KDL. Отзывы читала хорошие. А вы не знаете у них в Московской области нет лабораторий? Хотелось бы туда заглянуть при случае. А то ищу как раз приличную лабораторию…

Принцесса_Mia

Сообщение Принцесса_Mia » 18 июн 2013, 19:21

мама_Даника писал(а):видела в Москве KDL. Отзывы читала хорошие. А вы не знаете у них в Московской области нет лабораторий? Хотелось бы туда заглянуть при случае. А то ищу как раз приличную лабораторию…

Посмотрите на их сайте. Знаю, что у них в Домодедово есть лаба, в Железнодорожном. Но это не все. Там еще и в других городах Подмосковья есть.

Лунная

Платное наблюдение малышей

Сообщение Лунная » 04 сен 2013, 16:39

Девчонки вот возник такой вопрос, ну прям актуально до не могу.....
Хочу куда-то перевести детей из поликлиники, не в буквальном смысле конечно, ну по крайней мере иметь педиатра, который будет знать о них все, иметь возможность прийти по записи, когда мне удобно, а не по графику поликлиники и без проблем вызывать на дом , когда нужно. При этом по минимуму встречать больных деток в коридорах.....сдавать анализы какие-то базовые, проходить осмотры у специалистов. Читала, что программы есть в разных клиниках.....
Кто-то имел подобный опыт? Поделитесь опытом, пожалуйста, рекомендациями и советами.
Буду очень благодарна.
Всё что ни делеает, всё к лучшему!

MiMishka

Re: Ведение детской истории болезеней

Сообщение MiMishka » 05 сен 2013, 14:57

Мы так договорились в поликлинике с заведующей, и теперь она нас ведет, ну скажем так в частном порядке. Мне удобно так, во первых никогда очереди нет, позвонила-приехали, плюс всегда дает консультации по телефону, когда появился первый ребенок для меня это было бесценно, новоиспеченные мамочки меня поймут. Вот так нас и ведут. На свой участок и не показываемся даже.

Американка

Сообщение Американка » 05 сен 2013, 15:02

MiMishka писал(а):Мы так договорились в поликлинике с заведующей, и теперь она нас ведет, ну скажем так в частном порядке. Мне удобно так, во первых никогда очереди нет, позвонила-приехали, плюс всегда дает консультации по телефону, когда появился первый ребенок для меня это было бесценно, новоиспеченные мамочки меня поймут. Вот так нас и ведут. На свой участок и не показываемся даже.

А у нас на участке доктор бестолковый, думала и детский такой же будет, а нет тут оказалось все нормально. Но Вас понимаю, это очень важно - знать к кому обратиться в любое время, особенно при первом рождении малыша. Хотя, чего кривить душой, когда родилась вторая дочка я не меньше волнуюсь))

MiMishka

Сообщение MiMishka » 05 сен 2013, 15:05

Американка писал(а):
MiMishka писал(а):Мы так договорились в поликлинике с заведующей, и теперь она нас ведет, ну скажем так в частном порядке. Мне удобно так, во первых никогда очереди нет, позвонила-приехали, плюс всегда дает консультации по телефону, когда появился первый ребенок для меня это было бесценно, новоиспеченные мамочки меня поймут. Вот так нас и ведут. На свой участок и не показываемся даже.

А у нас на участке доктор бестолковый, думала и детский такой же будет, а нет тут оказалось все нормально. Но Вас понимаю, это очень важно - знать к кому обратиться в любое время, особенно при первом рождении малыша. Хотя, чего кривить душой, когда родилась вторая дочка я не меньше волнуюсь))

ну волнение матери никуда не деть, но со вторым ребенком есть какой никакой но опыт, поэтому немного легче, все таки. Повезло вам с доктором, у нас на участке тоже врач не очень, на элементарные вопросы ответить не может, вечно отмахивается и сразу меняет тему разговора. в общем меня такое не устраивает, я хочу прийти к врачу и получить полную информацию, а не сидеть потом дома и теребить интернет в поиске ответов.

Buba

Сообщение Buba » 12 сен 2013, 01:23

Лунная писал(а):Девчонки вот возник такой вопрос, ну прям актуально до не могу.....
Хочу куда-то перевести детей из поликлиники, не в буквальном смысле конечно, ну по крайней мере иметь педиатра, который будет знать о них все, иметь возможность прийти по записи, когда мне удобно, а не по графику поликлиники и без проблем вызывать на дом , когда нужно. При этом по минимуму встречать больных деток в коридорах.....сдавать анализы какие-то базовые, проходить осмотры у специалистов. Читала, что программы есть в разных клиниках.....
Кто-то имел подобный опыт? Поделитесь опытом, пожалуйста, рекомендациями и советами.
Буду очень благодарна.

Конечно наблюдаться у педиатра в платной клинике очень удобно, по опыту знаю. Тут сразу сервис меняется. А что вас в поликлинике не устраивало? У меня оба ребенка имеют программы по наблюдению в клинике Инпромед. Я всем довольна. НО самое главное, что тут отношение совсем другое к детям. Тут действительно можно получить нормальное наблюдение.

Лунная

Сообщение Лунная » 13 сен 2013, 16:19

Про заведующую я не думала если честно. А по деньгам как? Я так понимаю платите за каждый визит, на карман, верно?

Американка писал(а): Но Вас понимаю, это очень важно - знать к кому обратиться в любое время, особенно при первом рождении малыша. Хотя, чего кривить душой, когда родилась вторая дочка я не меньше волнуюсь))

это и для меня важно, в любое время иметь возможность позвонить и спросить что делать, особенно когда поздно вечером что-то приключается, спросить куда можно обратится и как лучше помочь...

Buba писал(а):Конечно наблюдаться у педиатра в платной клинике очень удобно, по опыту знаю. Тут сразу сервис меняется. А что вас в поликлинике не устраивало? У меня оба ребенка имеют программы по наблюдению в клинике Инпромед. Я всем довольна. НО самое главное, что тут отношение совсем другое к детям. Тут действительно можно получить нормальное наблюдение.

Что не устраивало…..наверно тоже, что и вас и большинство мам ;) очереди, отношение, беготня по этажам, контакты с больными детьми….
По какому принципу вы выбирали клинику? От чего отталкивались? Какие там минимальные по стоимости и услугам программы? И где он находится…..Еще момент мне одна знакомая посоветовала педиатра за доп. плату частным образом вызывать, но что-то боязно, ведь никакой ответственности такой врач не несет, потом попробуй докажи, что именно он лечение назначил, хотя это явно должно быть подешевле чем в клинике платной.
Всё что ни делеает, всё к лучшему!

Buba

Сообщение Buba » 17 сен 2013, 11:10

Да да, есть там такое. что беготня и очереди это еще что, а вот когда вызываешь врача на дом, а потом еще выслушиваешь, что по пустяку вызвали. А с другой стороны, мы что все доктора и знаем когда пустяк, а когда и действительно необходима помощь ребенку.
Клинику Инпромед мне подруга посоветовала, цены там разные в среднем от 30 тысяч и выше. У нас программа Без забот самая дорогая, я брала в рассрочку у них без процентов, меня очень устраивает и в моею программу входит круглосуточная скорая и неотложка детская. Практически все включено в нее. Ничего дополнительно не платим. Но, там есть разные варианты, нужно самим смотреть или им позвонить там отдел договорной –девочки нормально консультируют. А по частному врачу я тоже сначала думала, но потом все-таки решила зачем мне содержать врача, который случись чего скажет что впервые моего ребенка видит, платить- то неофициально, а если что пропустит или напутает…и пожаловаться некому и некуда будет, так что это вариант отпал сам собой…

След.

Вернуться в Здоровье ребенка