Гидронефроз

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Ксюшка

Гидронефроз

Сообщение Ксюшка » 16 дек 2006, 19:45

Здравствуйте девочки!!!
Я совсем недавно стала мамой и уже возникли первые трудности.
Когда было 33 недели беременности, на УЗИ мне поставили диагноз "гидронефроз правой почки у плода". Я родила замечательного малыша, все было хорошо, нас выписали из род.дома, а через пару дней пришла врач и сказала, что диагноз, поставленный по УЗИ, очень редкий, и чаще всего почка перестает работать и ее надо удалять.
Очень из-за этого переживаю, и совсем ничего не знаю по этому поводу. Подскажите, может кто-нибудь что-то знает на эту тему?[/img][/i]

Савина мама

Сообщение Савина мама » 22 дек 2006, 12:32

Выяснила я сегодня, что у моего брата (23 года) такая же "бяка", ну то что у него почка аномальная я знала, сегодня они на УЗИ еще раз сходили...врач говорит, что пока показаний к операции нет :( ...
Так что все зависит от "степени тяжести"...жил же он с этим 23 года :?

Лика

Re: Диагноз по УЗИ

Сообщение Лика » 22 дек 2006, 13:14

Ксюшка писал(а):Здравствуйте девочки!!!
Когда было 33 недели беременности, на УЗИ мне поставили диагноз "гидронефроз правой почки у плода". Я родила замечательного малыша, все было хорошо, нас выписали из род.дома, а через пару дней пришла врач и сказала, что диагноз, поставленный по УЗИ, очень редкий, и чаще всего почка перестает работать и ее надо удалять.
Очень из-за этого переживаю, и совсем ничего не знаю по этому поводу. Подскажите, может кто-нибудь что-то знает на эту тему?[/img][/i]

Ксюша, у меня соседка по полате тоже с таким диагнозом у дочери лежала, так вот ее девочке сразу после рождения сделали операцию, выкачали лишнюю воды из почки. Девочка у нее нормальная, здоровая, и почка на месте.
Изображение
Изображение

Ваниль

Сообщение Ваниль » 09 авг 2008, 18:15

Мне на 23 неделе по УЗИ поставлили гидронефроз левой почки 1 степени. Сказали будут наблюдать в развитии. В понедельник поедем на повтороне узи, надеюсь, что все еще поправимо, может нормализуется? Тоже переживаю по данному поводу.
Ксюшка напиши пожалуйста, как у вас с малышом дела?
ИзображениеИзображение
Изображение

LII

Re: Гидронефроз

Сообщение LII » 11 авг 2008, 12:24

Ксюшка писал(а):Здравствуйте девочки!!!

То что вам сказала врач ,возможно,если вы все пустите на самотек и это уже самое худшее что может случиться.Чтобы полностью развеились все сомнения в отношении диагноза, вам необходимо обратиться к нефрологу. Инфекция мочевыводящих путей у маленьких детей достаточно частое заболевание, которое поддается хорошо терапии и редко приводит к осложнениям. Просто надо быть теперь бдительной по отношении почек,иметь настороженность. При любом повышении температуры, заболевании, требуется контролировать анализ мочи(лейкоциты). В дальнейшем повторно проведете УЗИ почек,для наблюдении динамики расширения лоханок и вообще развитие почек.

Вернуться в Здоровье ребенка