Аллергия/ диатез

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

ТимА
Контактная информация:

Сообщение ТимА » 01 июл 2007, 21:45

ну вот когда купаешь ОСОБОЕ внимание к поднышкам! Прям пальцем там помой! А потом на пеленалке руку подними ему и как следует промокни полотенцем! А потом помажь... и все у вас пройдет!

а про салфетки ты выше уже писала... я, собсно, поэтому про них упомянула...
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 01 июл 2007, 21:54

Маруська писал(а): А у нас попа красная жуть просто, вот не пойму от чего, то ли от подгузника, то ли от ягод (съела немного черники и черной смородины), совсем чуть-чуть :roll: , мажу Д-пантенолом, вот че делать теперь то???
ау, кто-нибудь что мне с попой делать :cry: :cry: :cry:
Изображение
Изображение

lyuda

Сообщение lyuda » 01 июл 2007, 21:56

Маруська писал(а):
Маруська писал(а): А у нас попа красная жуть просто, вот не пойму от чего, то ли от подгузника, то ли от ягод (съела немного черники и черной смородины), совсем чуть-чуть :roll: , мажу Д-пантенолом, вот че делать теперь то???
ау, кто-нибудь что мне с попой делать :cry: :cry: :cry:
Мне кажется посидеть на гипоаллергенной диете и максимум внимания попе. :)

ТимА
Контактная информация:

Сообщение ТимА » 01 июл 2007, 22:15

а я бы намазала саносаном под подгуз! У нас от него вся краснота проходит! Если это вы натерли... ну и все лишнее вон с маминого стола.... на диету бы прям садиться не стала бы... потому как раньше же этого не было... значит что-то ты, Маруськ, попробовала новое... вот и думай ЧТО?...
Изображение

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 01 июл 2007, 22:23

ой, кстати о попе) - мы выличили свою жуткую попу !!! уря!! точнее почти выличили))) а сделали мы это кремом Бебхен под подгуз))) пока мы искали крем Бодолгу, мв началои мазать кремом этим так попу, что лна у нас была белой - как у гейши лицо))) вот и результат - наша опа (была аж с волдырями) чистая)) ТТТ
Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 02 июл 2007, 15:54

девочки,аккуратней с лавровым листом,покраснения снимает,но бывает зуд усиливает,меня предупредили,и я даже лишний раз не делаю,и так чешемся ужасно..
а вот мне с диеты даже не все что в первй колонке прокатывает... :cry:
Изображение
Изображение
Изображение

Молодая мама

Сообщение Молодая мама » 21 июл 2007, 05:50

А я малыша перестала где-то с месяца вообше кремами под погузник и маслами после купания мазать. Пользуемся только присыпкой тоненьким слоем, под мышки и на все складочки, и на попу. Опрелостей вообще нет!!! Я вообще слышала, что для кожа малыша должна быть чистой, чтобы хорошо дышала, тогда и не будет никаких проблем. Проверила на практике - действительно. А прыщички у нас иногда выскакивают. И на подбородке тоже есть, с одной стороны. На что аллергия - не пойму. Запретного ничего почти не ем, у меня свой список запретных и разрешенных продуктов, аллерголог дала на приеме. Я у нее спросила, как отличить потничку от аллергии. Потница проходит, если дать коже подышать (тое сть пододльше подержать голеньким). И она мелкой частой беспорядочной сыпью. А вообще я смотрела в передаче Наше все, профессор Комаровский говорил, современные дети почти все время проводят в подгузниках, то есть попа ни с чем другим практически не соприкасается, и если где-то на теле что-то высыпало, а попа чистая, скорее всего это не аллергия (или аллергия, но не продукты, а на что-то другое, может на стиральный порошок, пыль...).

А вообще аалергия у нас проявилась корочкой по типу себорейной. Весь лоб был в ней и брови. Мазали эмульсией, прошло... И врач нам поставила атопичский дерматит, но я что-то сомневаюсь в этом диагнозе...
-Изображение

----------------------------

Экс-БУДУЩАЯ МАМА

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 21 июл 2007, 08:09

Я красную попу сначала мазала кремом под подгузник. Потом купила присыпку Бюбхен и с ней гораздо лучше! краснота практически сразу проходит! А с кремом просто не краснеет еще больше, но то что есть красное проходит хуже.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Nadi
Контактная информация:

Сообщение Nadi » 02 авг 2007, 09:40

До 3 месяцев мазала присыпкой и никаких покраснений не было, прекратила- все повылазило,начала использовать кремы, в том числе и драполен- и ничего н помогает. делаем вывод-опять присыпка!!!
Изображение

Feya
Контактная информация:

Сообщение Feya » 06 авг 2007, 16:13

Высыпало нас. Даже не пойму что это. Один раз нас уже высыпало, но совсем не так(на сгущенку). Высыпало на щёчках и сыпь была шершавой такой, а теперь на лице(даже больше на лбу) меленькие такие прыщички. Если Полька лицо не трёт их видно только на свету(то есть они не красненькие, а только выступают над кожей). Ну а если натрёт вся физия краснючая у неё и гдето минут через 15 снова светлеет личико.
Танюсик
Изображение
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 06 авг 2007, 18:14

ОЙ, у нас такие были! Смотрю, нормальный ребенок ,а в другой момент - вся мордаха в прыщичках. От чего не знаю. Само все прошло... Я думала, что может на сладкое. Перестала есть сахар (фруктозу ем). А кроме него больше сладкого-то и не ела ничего.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Feya
Контактная информация:

Сообщение Feya » 06 авг 2007, 20:10

Cпасибо, Ксюш, попробую. Только сахара я вообще не ем. Только сухое печенье галетное, ну и пряничками балуюсь :oops: , перестану есть пряники, посмотрю.
Танюсик
Изображение
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 06 авг 2007, 23:34

в пряниках есть мед, а вот мед и может давать аллергию:(
у меня у племяшки старшей аллергия жуткая кроме всякого обычного - красное, оранжевое, тропическое, у нее еще и на весь животный белок:( вообщем с ней навострячились убирать из рациона все аллергены
Изображение
Изображение
Изображение

Nadi
Контактная информация:

Сообщение Nadi » 07 авг 2007, 16:11

У нас на коленке какое то пятно красное , большое, припухшее . Вроде как укус , но больше на ожог похоже. Что это такое может быть ? :?: :?: :?:
Изображение

Анна Т.

Сообщение Анна Т. » 04 ноя 2007, 02:35

привет всем!
а у нас вот аллергия обнаружилась на подгузники "Памперс" для новорожденных. мы сначала пользовались Хаггисами, потом купили Памперс - попа покраснела, появились прыщики и даже язвочки! :(
потом купили снова Хаггис (и драполеном мазали) стало проходить. Но я тогда еще не знала, что аллергия на Памперс, ну и купила снова их.
Мой малышонок весь день заходился в плаче, а я ничего не могла сделать, думала - колики! а потом как глянула на попинс, а там покраснение и прыщи, и язвочки увеличились!!! :shock:
вот теперь снова лечим.
кто знает, чем можно успокоить, обезболить кожицу малыша?

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 04 ноя 2007, 12:36

Анна Т. попробуйте Деситин. Он моментально подсушивает язвочки.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Фиалка

Сообщение Фиалка » 04 фев 2008, 18:21

У нас тоже диагноз - атопический дерматит. Начался в 3 мес. Говорят, что на Фрисолак (докамливаю), Агушу и на продукты, которые я ем.

Лавровый лист очень хорошо помогает - 12 лавровых листочков на 1 литр воды - на ванночку 10 литров. Была сыпь - весь животик, ножки и ручки "в горошек" - за 2 дня прошло.

Сейчас купаю в череде. Кожа просто очень сухая. Сажусь на диету :(
Изображение
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 04 фев 2008, 20:34

Фиалка, попробуйте найти хорошего доктора. В вашем возрасте диагноз "атопический дерматит" не ставится..
Меня этим диагнозом после роддома начали изводить все подряд врачи. Чего нам только не прописывали, каких лекарств не назначали... Посчастливилось в итоге найти отличного доктора (профессиора), который привёл нас в чувство за один приём, и мы безо всякого практически лечения через месяц приехали уже ему показаться, какие мы стали красивые и чистые. Тут где-то наша история опИсана.
В итоге выяснилось, что была у нас т.н. псевдоаллергическая реакция (а симптомы те же - пупырки и пересушенная, шелушащаяся кожа).. И доктор наш эту проблему с первого приёма "раскусил" :-)
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Анжела

Сообщение Анжела » 05 фев 2008, 16:46

Нам тоже ставили такой диагноз. У нас щёчки были щерщавые и красные! мы мазали щёчки мазью Глутпмол с цинком (детский). Нам помогло! Как рукой всё сняло! :wink:

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 11 фев 2008, 21:32

Девочки! SOS

У кого-нибудь из деток была аллергия на Дюфалак??? Такое вообще возможно???
Мы начали давать, примерно в то же время появилось на щечке красное пятно, продавали 2 недели - пятно ничем не сводилось (мазали то кремом, то мазью) сегодня отменила Дюфалак - пятно значительно бледнее... :roll:

Ответить