Аллергия/ диатез

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

v_eta

Re: Аллергия/ диатез

Сообщение v_eta » 12 май 2017, 18:40

Айзима писал(а):У совсем маленьких аллерген так просто не выявишь, там остается только жесткая диета, исключение всего, что только можно, ну и симптоматическое лечение. Элидел - неплохая штука, но нам не помог, мы комфодерм использовали (дважды к врачу ходили - такие вещи я сама ребенку не даю никогда). Вот он сыпь и корочки убрал быстро.
А от совсем строгой диеты у ребенка могут начаться и другие проблемы: запоры, колики. Я сына перевела на нан гипоаллергенный, плюс сорбент, плюс антигистамин. Потом сорбент и антигистамин отменили и осталась только смесь. Ее кушали до восьми месяцев, потом и смесь эту отменили, перешли на обычный нан оптипро.

Айзима

Сообщение Айзима » 14 май 2017, 21:39

v_eta писал(а): А от совсем строгой диеты у ребенка могут начаться и другие проблемы: запоры, колики. Я сына перевела на нан гипоаллергенный, плюс сорбент, плюс антигистамин. Потом сорбент и антигистамин отменили и осталась только смесь. Ее кушали до восьми месяцев, потом и смесь эту отменили, перешли на обычный нан оптипро.
Как раз строгая диета мамы - лучшая гарантия отсутствия и запоров, и колик. На ГВ, естественно. А смесь, даже самая наилучшая (не знаю, относится ли к ним нан, отзывы противоречивые) в этом плане всегда хуже результат дает.
Ну и самое главное - у ребенка корочки на лице и вы предлагаете его смесью лечить, что ли?
По мне, так то, что мы использовали (системное - диета мамы, симптоматическое - комфодерм крем) лучший вариант.
Понедельник начинается в субботу

HamiHami

Сообщение HamiHami » 28 май 2017, 12:54

v_eta писал(а):
Айзима писал(а):У совсем маленьких аллерген так просто не выявишь, там остается только жесткая диета, исключение всего, что только можно, ну и симптоматическое лечение. Элидел - неплохая штука, но нам не помог, мы комфодерм использовали (дважды к врачу ходили - такие вещи я сама ребенку не даю никогда). Вот он сыпь и корочки убрал быстро.
А от совсем строгой диеты у ребенка могут начаться и другие проблемы: запоры, колики. Я сына перевела на нан гипоаллергенный, плюс сорбент, плюс антигистамин. Потом сорбент и антигистамин отменили и осталась только смесь. Ее кушали до восьми месяцев, потом и смесь эту отменили, перешли на обычный нан оптипро.
у нас колики решились боботиком, смесь не меняли. По 8 капель добавляла просто в бутылочку и все.

Айзима

Сообщение Айзима » 20 авг 2017, 18:31

Боботик - хорошая штука...

Айзима

Сообщение Айзима » 17 окт 2017, 08:58

Булочка, ну что за врач мог назначить кожные пробы в 9 месяцев? Сейчас возрастные рамки на них сдвинуты до 10 лет!
Хоть бы написали как сейчас малыш, так жалко когда дети болеют

Keri

Сообщение Keri » 21 фев 2018, 00:20

Не совсем поняла, вы хотите сказать, что у ребенка не берут аллергопробы до 10 лет? Впервые такое слышу, честно говоря

Somik

Сообщение Somik » 21 фев 2018, 00:31

Кормушка писал(а):У моей подруги была похожая ситуация, оказалось все сложнее.Долго тянула, использовала, все , что можно, покраснения не сходили. В конечном итоге, она дошла таки до врача, оказался у ребенка атопический дерматит. Боже, я со своим ребенком по каждому пчиху к врачу обращалась. Так вот. Подругу , конечно отругали, но сказали еще не все потеряно. Обязали срочно сесть на диету. То , что мамочки едят, еще не значит не аллергенное( сейчас , даже хлеб содержит аллергены).Ребенку прописали мазать от покраснения крем Элидел. В конечном итоге , все нормализовалось. Так, что если какие-то покраснения на теле ребенка- не тяните. Обращайтесь к врачам, по максимому сдавайте анализы. Береженого Бог бережет.
А сейчас вообще у деток иммунитет такой слабый, очень много аллергиков :cry: У племянницы тоже на днях ни с того ни с сего появились на ручках красные пятна и они чешутся. Причем сестра говорит, что питалась она так же, как и обычно, ничего нового в рацион ей не вводили, разве что пару конфеток съела. Я почитала в интернете про кожные заболевания https://boleznikozha.ru/, симптомы тоже очень похожи на атопический дерматит. Завтра идут на прием к врачу, посмотрим что он скажет

lusasidorova11

Сообщение lusasidorova11 » 12 апр 2018, 08:50

Начали принимать Бифидум при аллергическом дерматите, после 40 дневного приема - улучшение , далее начали принимать препараты 2 раза в год для укрепления иммунитета, помощь от приема препаратов на лицо

Luckusha

Сообщение Luckusha » 23 дек 2018, 23:27

Знакомым отказали в аллергопробе ребёнку до года.

Леонила

Сообщение Леонила » 24 дек 2018, 14:44

Можно с этим согласиться

Ответить