Аллергия/ диатез

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

v_eta

Re: Аллергия/ диатез

Сообщение v_eta » 14 апр 2016, 16:19

Bona Fide писал(а):Как ваши дела сейчас? аллергия не вернулась?
Ттт, нет. Сейчас аллергия полностью прошла, краснота исчезла, и новых высыпаний нет. Так что спасибо НАНу за это , ну и конечно мне:-) за то что во время спохватилась, а то если бы уже была накопительная аллергия, там бы одной сменой смеси не обошлось бы.

Solni6ko

Сообщение Solni6ko » 16 май 2016, 16:53

Светлана77 писал(а):Мои дети дорогие смеси покупают, докармливают, так как молока не хватает. А вот аллергия тоже. Пока не знаем от чего. Мамочка на строжайшей диете. Сказали только индюшатина и телятина из мяса, макароны из твердых сортов. В общем где есть консерванты ничего нельзя.
я вот не совсем поняла, что у вас : ИВ или ГВ? смесью кормят ребенка? так зачем тогда мама на строжайшей диете?
Соньке пошел второй год.
Марго уже 8.

avoska

Сообщение avoska » 17 май 2016, 16:31

Solni6ko писал(а):я вот не совсем поняла, что у вас : ИВ или ГВ? смесью кормят ребенка? так зачем тогда мама на строжайшей диете?
Хоть и говорят что ГВ самое лучшее, но и здесь нет гарантии, что у ребенка не будет аллергии.

мама_Даника

Сообщение мама_Даника » 17 май 2016, 16:33

У нас какой-то непонятный диатез начался в восемь месяцев. Сначала грешила на нашу смесь, а потом стала рассуждать: я дочку смесью NAN кормлю с двух месяцев, никогда аллергии не было и просто так на пустом месте она не может появиться. Стала искать проблему в другом, оказалось, что диатезик у нас на магазинный детский творожок. Как только отменили его, так диатез в течение недели прошел.

Леопольд

Сообщение Леопольд » 25 май 2016, 22:15

А у нас аллергический насморк на всякого рода цветения. В этот раз узнала что мореназал классика хорошо аллергены из носа промывает и дышать легче после него. Результатом была довольна,больше носом не хлюпает и не чихает, замечательный спрей :)

NUN

Сообщение NUN » 26 май 2016, 11:06

Леопольд писал(а):А у нас аллергический насморк на всякого рода цветения. В этот раз узнала что мореназал классика хорошо аллергены из носа промывает и дышать легче после него. Результатом была довольна,больше носом не хлюпает и не чихает, замечательный спрей :)
.
ну да, вот так с одного раза опа и помогло, да? аллергия вот так просто не проходит..

avoska

Сообщение avoska » 26 май 2016, 11:07

Мы кушали всегда смесь НАН и никогда проблем с аллергией не было, а тут кто меня дуру дернул попробовать смесь Агуша. И дочка сразу же после кормления, как олененочек покрылась пятнами. Вот правильно врачи говорят, если подходит смесь, то не надо ее на что-то другое менять. Сыпь у нас потом еще неделю уходила, н я купала дочку в отваре череды, это дало свой положительный результат.

Чертополох

Сообщение Чертополох » 31 май 2016, 10:47

avoska писал(а): я купала дочку в отваре череды, это дало свой положительный результат.
А вот с этим надо быть оооочень аккуратной. А вдруг у ребенка аллергия на череду?
Вообще с травами и растительными препаратами очень осторожно надо.

Bona Fide

Сообщение Bona Fide » 10 июн 2016, 20:59

Чертополох писал(а):А вот с этим надо быть оооочень аккуратной. А вдруг у ребенка аллергия на череду?
Вообще с травами и растительными препаратами очень осторожно надо.
череда по-моему наоборот хорошо влияет на кожу, подсушивает ее, если есть прыщики

Асисяй

Сообщение Асисяй » 10 июн 2016, 21:02

У нас похоже диатез! Щеки слегка покраснели и попа тоже. Питались только грудным молоком! Правда я иногда позволяла себе пару шоклоадных конфет, потом их отменила, но аллергия все равно не прошла и почему-то стала нарастать. Врач порекомендовала на ГА смесь перейти. Кушаем уже месяц НАН ГА, покраснения и на попе, и на щеках прошли, только еще шероховатость осталась, но надеюсь это со временем тоже пройдет. Вообще я всегда считала, что если ребенок на ГВ и что с начала все нормально пошло, то потом аллергии даже возникать не будет. А оно вот как выходит.

Кормушка

Сообщение Кормушка » 26 окт 2016, 17:10

У моей подруги была похожая ситуация, оказалось все сложнее.Долго тянула, использовала, все , что можно, покраснения не сходили. В конечном итоге, она дошла таки до врача, оказался у ребенка атопический дерматит. Боже, я со своим ребенком по каждому пчиху к врачу обращалась. Так вот. Подругу , конечно отругали, но сказали еще не все потеряно. Обязали срочно сесть на диету. То , что мамочки едят, еще не значит не аллергенное( сейчас , даже хлеб содержит аллергены).Ребенку прописали мазать от покраснения крем Элидел. В конечном итоге , все нормализовалось. Так, что если какие-то покраснения на теле ребенка- не тяните. Обращайтесь к врачам, по максимому сдавайте анализы. Береженого Бог бережет.

Kleya

Сообщение Kleya » 06 ноя 2016, 11:57

Кормушка я тоже не понимаю мам, которые видят, что ребенок явно болеет, и занимаются самолечением. Так можно только хуже сделать. Я тоже, когда моя малышка (2,5 годика) начала часто сопливеть и началось покраснение глаз, сразу обратилась к аллергологу. такое ни в коем случае нельзя спускать на "авось само пройдет".

Моника

Сообщение Моника » 07 ноя 2016, 05:46

Вы наверное очень решительна мама и у вас масса свободного времени, чтобы ходить к врачам по каждому чиху. У остальных времени не так много.

MiMishka

Сообщение MiMishka » 07 ноя 2016, 17:52

При аллергии важно определять аллерген, сдавать анализы, искать его и укреплять обязательно иммунитет

Злата

Сообщение Злата » 15 ноя 2016, 13:54

MiMishka писал(а):При аллергии важно определять аллерген, сдавать анализы, искать его и укреплять обязательно иммунитет
Увы на это надо очень много времени и денег. Так что как вариант можно просто чисто опытным путем определить на у ребенка реакция и исключить это из жизни ребенка

Айзима

Сообщение Айзима » 15 апр 2017, 21:44

У совсем маленьких аллерген так просто не выявишь, там остается только жесткая диета, исключение всего, что только можно, ну и симптоматическое лечение. Элидел - неплохая штука, но нам не помог, мы комфодерм использовали (дважды к врачу ходили - такие вещи я сама ребенку не даю никогда). Вот он сыпь и корочки убрал быстро.
Понедельник начинается в субботу

DonJon

Сообщение DonJon » 27 апр 2017, 19:31

врач от аллергии какую то мазь прописывал не помню название
Последний раз редактировалось DonJon 02 май 2017, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Айзима

Сообщение Айзима » 30 апр 2017, 20:33

DonJon
это у вас или у вашего ребенка?

DonJon

Сообщение DonJon » 05 май 2017, 15:28

там другое было
Последний раз редактировалось DonJon 08 май 2017, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Айзима

Сообщение Айзима » 07 май 2017, 17:28

Вы ребенок, что ли? Цитрон - не для детей таблетки.

Ответить