Аллергия/ диатез

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Dinky25

Сообщение Dinky25 » 14 окт 2009, 12:28

всем привет, у меня такой вопрос: моему сыну 7 мес. Уже полтора месяца под коленками и в складочках раздражение. Все началось с ромашки, горло лечили. Началась аллергия, + еще врач поставил диагноз ОРВИ, но потом оказалось, зубы нижние режутся. Зубы вылезли, аллергию лечим усердно (врач прописал Зиртек, болтушка, купаем в череде и чистотеле, в лаврушке). Ножки беспокоят сильно, чешет постоянно. Скорее всего, именно поэтому спит уже месяца полтора очень плохо, по 5-15 минут. В общем, практически не спит. Я уже сама полуживая. Есть у кого-нибудь может какие предложения чтоб зуд снять или чтоб спал получше? Может кто-то сталкивался с проблемой???

Dinky25

дерматит

Сообщение Dinky25 » 14 окт 2009, 12:56

как справиться с атопическим дерматитом у ребенка??? Нам сначала назначили Зиртек. Он ведь с седативным эффектом. Ребеночек был сонный и неактивный. Когда мы его пили, моя дочка целыми днями только спала. А от диатеза он нам так и не помог. Другой врач посоветовал скин-кап, сейчас им мажемся, надеюсь поможет.. а если нет?? как быть???

Аля2806

Сообщение Аля2806 » 13 янв 2010, 13:26

Подскажите и мне адрес к кому можно обратиться, у нас в городе один врач и лечение его не мопогает уже едим практически одну капусту.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Фиалка
Напишите мне, плиз, адрес профессора по лечению диатеза, и стоимость услуг.

Добавлено спустя 22 минуты 27 секунд:

Окситоцин
Вы писали, что Вам помог экспериент с крахмалом, не могли ли Вы подробно написать об этом?

Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:

Мяу
А как Вы делаете козий творожок? У нас в городе сейчпс не найдешь козьего молока, можно ли его делать из покупного?

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

У нас этот диатез с 8 месяцев, было пятно на груди, сначала я думала, что это от слюней, но врач сказал, что это диатез, едим гречку, рис, капусту, мясо, сок яблочный и яблоки, творог, сесь кисломолочную. Но диатез, то начинает затихать, то снова возникает, я уже не знаю от чего. Даю иногда хлеб черный или хлебцы. Можем кремом Локобейз Репеа. Раньше мазали элокамом это помогало, но им я боюсь мазать.

Аля2806

Сообщение Аля2806 » 14 янв 2010, 15:41

Мяу
А где Вы сдавали такие анализы? И сколько это стоит? Мы тоже живем в подмосковье, городок небольшой один врач-дерматолог на весь город и даже по этому поводу не с кем больше посоветоваться, а анализы он никакие не назначает. сейчас не могу найти козье молоко, говорят будет к февралю, хочу попробовать из магазинного козьего олока. А рассажите, как Вы делаете творог? А про витамины я тоже слышала, что может быть аллергия.

lisa
Контактная информация:

Сообщение lisa » 10 фев 2010, 22:11

Девочки, а у меня такая проблема - у дочи с рождения атопический дерматит, он не сильный, так иногда щечки покраснеют и все.. а сегодня нам подарили игрушку мягкую - собаку, жутко волосатую, доча обожает собак и поэтому оч. радостно с ней стала играться, и минут через 15 прямо глаза покраснели, стала тереть, щечки покраснели, но самое страшное - стала заходиться сухим кашлем аж до рвоты :( я ее эриусом напоила, умыла, водичкой попоила, а все равно кашляла долго, потом уснула и вроде спит молча ттт .. вот собираюсь отвести к врачу.. оооочень боюсь.. может у кого так было? посоветуйте чегонибудь.. :shock: :(

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Собаку эту завернула и в кладовку засунула нафиг!!! :evil: и комнату всю пропылесосила и помыла... был бы толк..
Изображение

lisa
Контактная информация:

Сообщение lisa » 11 фев 2010, 15:09

Доче год и три месяца. Мягких игрушек куча и все нормально всегда было.. :roll: может китайская дрянь какая попалась, не знаю... до проб мы к сожалению пока не доросли).
Изображение

lisa
Контактная информация:

Сообщение lisa » 12 фев 2010, 09:23

спасибо большое за совет, мы пожалуй сдадим этот анализ, ато боюсь чтонибудь пропустить..уж лучше обнаружить воврем, если чтото есть, и начать лечить, ато фиг знает что может из этого выйти :shock:
Изображение

Тата24

Сообщение Тата24 » 24 мар 2010, 13:16

Привет девчонки! Недавно стала мамой, дочке второй месяц, подсказать особо некому. На личике изредка появляются мелкие высыпания в виде прыщиков. Не знаю это аллергия или просто потничка (ребенок на ГВ). Подскажите, пожалуйста, кто знает.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 24 мар 2010, 13:22

А, как можно подсказать за глаза, ничего не видя?

Тата24

Сообщение Тата24 » 26 мар 2010, 06:47

А врач вообще говорит, что я слишком большое значение всему придаю. Что все нормально, все пройдет.Некоторые вообще коркой покрываются.

Тата24

Сообщение Тата24 » 26 мар 2010, 14:50

А как хочется наедятся,что это не аллергия, а просто потничка, у меня ни на что аллергии никогда не было, у мужа только на цитрусы и землянику, но я ведь ничего такого не ем. А еще говорят, что мама кушала во время беременности, то можно есть при кормлении, а я трескала беременной все подряд.

Меруерт

Сообщение Меруерт » 06 апр 2010, 09:56

Всем привет!!!
У моего сыночка на левой щечке малеькая область шелушится,и когда я что-то такое съем (в особенности сладкое),та область начинает покрываться мелкими красными угришками :( У нас АД - атопический дерматит с двух месяцев, наша педиаторша тоже особого значения этому не придает, и говорит, что к годику у ребенка это все пройдет, конечно хочется этому верить, но в инете и в разных литературах пишут, что если сейчас не принять соответствующие меры против АД, то это со временем может перейти к заболеваниям бронх, в частности астме :( Я так нервничаю из-за этого АД!!! Мы на ГВ - грудном вскармливании, недельки две прикармливаемся гипоаллергенными кашами от Нестле, и получаем все прививки!
Изображение

gurulik35

Сообщение gurulik35 » 12 июл 2010, 14:21

Проконсультируйтесь еще у специалиста, аллерголога или дерматолога. Педиатры не всегда достаточно компетентны по вопросам аллергий и дерматитов. У нас тоже на щечках была краснота все прошлое лето, оказалось, что на солнышко так реагирует, а педиатр отрицал такую возможность. В Ого-Докторе даже консилиум собирали по нашему вопросу. Мы вылечились.

Катаринка У.

Сообщение Катаринка У. » 28 сен 2010, 20:34

ох, уж єта алергия!((( Замучала нас уже! Причем у меня после родов тоже появилась, на мед.Раньше не біло...

Lola

Сообщение Lola » 25 ноя 2010, 01:55

Все аллергии, и диатезы - это сигнал, что проблемы с кишечником. Пока не пролечились лактофильтрумом вообще прикорм не могла ввести. Потом уже стала понемногу вводить овощные пюре и фрукты.

Елена2010

Сообщение Елена2010 » 25 ноя 2010, 14:43

Lola писал(а):Все аллергии, и диатезы - это сигнал, что проблемы с кишечником. Пока не пролечились лактофильтрумом вообще прикорм не могла ввести. Потом уже стала понемногу вводить овощные пюре и фрукты.
А что это за препарат такой "лактофильтрум" и как вам его назначили?

Подскажите, было у кого-нибудь такое: где-то на 3-ей неделе жизни у ребенка за ушками обнаружила такую сухую желтоватую кожу, слегка шелушится, не беспокоит, не красное. Сначала подумала, что это тоже что-то типа "цветения" или как на голове сухие такие корочки, но нам уже почти 5 месяцев и ничего не прошло. Педиатр говорит аллергическое (к аллергологу пока не могу попасть), но я ем уже все, а появилось это когда еще на жесткой диете сидела(мы полностью на ГВ).

lisa
Контактная информация:

Сообщение lisa » 09 сен 2011, 13:26

Здравствуйте. У нас такая проблема, уже не знаю что делать((. Две недели назад у дочки (2 года 10 месяцев) непонятно на что вылезла ужасная аллергия - всю обсыпало, сопли, глаза заслезились, стала хрипеть и дышать тяжело со свистом, сутки поили противоаллергическим, симптомы проходили на несколько часов и появлялись снова. Пошли к педиатру - не смотря на отсутствие кашля поставили диагноз абструктивный бронхит, неделю лечили отхаркивающим, ингаляциями с беродуалом, амоксиклавом, эреспалом. Стало хуже - в итоге ребенок начал просто задыхаться и мы на скорой приехали в больницу - приступ сняли ингаляцией с пульмикортом, поставили снова абструктивный бронхит, лечили отхаркивающим, кололи антибиотик, делали ингаляции с беродуалом. Симптомы прошли, через неделю отменили все лекарства, приехали домой и в первую же ночь дома ребенок стал тяжело дышать. Пошли к педиатру ПОТРЕБОВАЛИ направление к аллергологу, нам дали направление и выписали с больничного в садик!!! Аллерголог была в ужасе - подозрение на астму выписала кучу анализов, дома я все вытрясла вымыла, кошку (которую подозреваю как причину) отвезли родственникам, все мягкие игрушки убрали.. Сегодня пришел результат общего анализа крови, врач сказала что плохой и нифига не объяснила!! :evil: :twisted: :twisted:
Очень большая просьба поясните мне что значат следующие данные анализа:
эретроциты- 3,9
гемоглобин- 128
цветовой показатель- 0,98
лейкоциты- 10,3!
эозинофилы- 8!
п/яд- 1
с/яд- 21
лимфоциты- 63!
моноциты- 7
СОЭ- 6

Очень беспокоят лимфоциты и лейкоциты.. что может значить такое их количество? :( :( :cry:
Доча по прежнему дышит плохо со свистом и отдышкой, кашель редкий влажный.
Изображение

Olga01

Сообщение Olga01 » 11 сен 2011, 23:24

А вам врач ничего не назначила?????? Просто нам много чего назначали, но по факту мало,что помогало, правда хорошо все воспаление снимала лаврушка заваренная, мы еще и обсыпались на подгузники одноразовые, а как перешли на многоразовые, самые простые, наши, непромокашки, так все прошло!

ЛеКса

Сообщение ЛеКса » 12 сен 2011, 11:13

здравствуйте1у нас началась "потничка" с лица и шеи...врачи говорили что это потница,другие что это дисбак(хотя анализы на него отрицательные) одна вообще сказала,что нас мошки покусали...2 месяца лечила дочу от потницы...ходила к алергологу,дерматологу.....потом вышла наша педя из отпуска...сказала,что это алергия...прописала гипоалергенную смесь...от нее мы обсолютно все покрылись ярко красными пятнами....оказалась алергия на молоко(((
теперь все нормально у нас)
Изображение
Изображение

Юлианка родилась 21.12.10 2970 49см
Миланка родилась 27.11.2012 3270 52см

GordAn

Сообщение GordAn » 12 сен 2011, 12:07

ЛеКса
не удивительно что это не потница, она редко с лица начинается. Мы тож такую "потницу" имели, даже кондей купили поздней весной.
А я Аня
Изображение
Изображение
0м - 2100 г, 45 см
1г - 9140 г, 74 см
(+ 7040 г, 29 см)

Ответить