Аллергия/ диатез

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Ю

Аллергия/ диатез

Сообщение Ю » 13 дек 2006, 18:17

Девочки! ПОМОГИТЕ! я дура полная, взяла и намазала ребенка маслом "наша мама" (спрей)... он весь и покрылся с головы до ног как олененочек красными пятнышками... тело... руки... ноги.... :cry: :cry: :cry:
врач говорит, что может быть аллергия на еду мою... но ничего подозрительного я не ела... почти уверена, что из-а масла! потому что в местах, где промазывала особенно сыпь заметна!
как это убрать? чем помазать? по совету врача начала давать фенистил ...
может, его в череде искупать? подскажите, в какой пропорции на ванночку заваривать?...
в общем, у меня паника... так своему ребеночку сделала! :cry: :cry: :cry:
Изображение
Изображение

Irinka

Аллергия у малыша

Сообщение Irinka » 13 дек 2006, 19:07

Привет! Меня мама в детстве искупала в череде так я и покрылась пятнами. А у моей когда что-то высыпает,я мажу либо детским кремом,либо вазелиновым маслом.В основном,кремом.Двух раз хватает.

Jenny

Сообщение Jenny » 13 дек 2006, 19:13

Ю, прежде всего-успокойся. Ничего ж катастрофического не случилось!
Можно чистотел заварить, ромашку. Я особых пропорций не выдерживаю - так, на глаз, как говорится.
Фенистил гель купи-он все снимет очень быстро.
Странно вообще-то что от масла. Оно ж детское, должно быть гипоаллергенное :? ...
Не переживай так! Ты ж не знала и знать не могла. Не кори себя почем зря.
дочка Марина 08.10.2006

Катерина

Сообщение Катерина » 13 дек 2006, 20:49

Мы этим маслом с рождения пользуемся, ниразу ничего не было. Малыша хорошо при сыпях и опрелостях купать в сборе "Средство для ван" называется. Туда много взяких трав входит. Правда малышей до 1 года не чаще 1-го раза в неделю купать в этом сборе можно. У нас как-то попа пятношками пошла, одного купания хватило.
Ты меня прямо удивила, что на этот спрей аллергия может быть. Мы и пеной для мытья и кремом под подгузник этой фирмы пользуемся - ничего.
ИзображениеИзображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Ю

Сообщение Ю » 13 дек 2006, 21:16

Катерина писал(а):Ты меня прямо удивила, что на этот спрей аллергия может быть. Мы и пеной для мытья и кремом под подгузник этой фирмы пользуемся - ничего.

на массажное масло у нас вроде бы аллергии не было. еще в роддоме педиатр намазала... поэтому я, не боясь, обрызгала его спреем. вот и получилось :(
Спасибо за советы! попробуем!
Изображение
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 16 янв 2007, 12:33

до сих пор мучаемся с аллергией... :cry: :cry: :cry: НА ЧТОоооооооо???
Изображение
Изображение

Светик

Сообщение Светик » 16 янв 2007, 13:32

Ю писал(а):до сих пор мучаемся с аллергией... :cry: :cry: :cry: НА ЧТОоооооооо???

Может стоит взять свое молоко и каки Вовкины и отвезти в институт Габричевского на экспертизу - тебе точно скажут на что!
Знаю точно, что можно самой не ездить, а вызвать оттуда, они приедут и заберут. Подруга вызывала, правда только для какашек - тыщи полторы отдала, если хочешь, узнаю все по-точнее :!:
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 16 янв 2007, 13:37

Светик писал(а):
Ю писал(а):до сих пор мучаемся с аллергией... :cry: :cry: :cry: НА ЧТОоооооооо???

Может стоит взять свое молоко и каки Вовкины и отвезти в институт Габричевского на экспертизу - тебе точно скажут на что!
Знаю точно, что можно самой не ездить, а вызвать оттуда, они приедут и заберут. Подруга вызывала, правда только для какашек - тыщи полторы отдала, если хочешь, узнаю все по-точнее :!:

я пока выпросила у своего врача направления на копрологию (кал) и дисбактериоз (но там очередь какая-то! бред!)... я и сама думаю, что надо сдавать всевозможные анализы! а врач наша мне ничего не говорит, приходится самой узнавать где--то и выпрашивать :evil:
узнай, если не трудно на всякий пожарный
где-то уже писали про то, что мочу в специальные мочеприемники собирать. а каки как собирать? у меня 2 дня не получается... да еще и какать реже стали...
Изображение
Изображение

Светик

Сообщение Светик » 16 янв 2007, 13:38

Ю писал(а):
Светик писал(а):

я пока выпросила у своего врача направления на копрологию (кал) и дисбактериоз (но там очередь какая-то! бред!)... я и сама думаю, что надо сдавать всевозможные анализы! а врач наша мне ничего не говорит, приходится самой узнавать где--то и выпрашивать :evil:
узнай, если не трудно на всякий пожарный
где-то уже писали про то, что мочу в специальные мочеприемники собирать. а каки как собирать? у меня 2 дня не получается... да еще и какать реже стали...

Как только покакает - с памперса собери
Изображение

Светик

Сообщение Светик » 16 янв 2007, 22:15

Узнала : Ю, для тебя:Институт Габричевского
метро Водный стадион, ул. Адмирала Макарова, д.10
тел. 452-18-25 (справочная)
452-18-04
аптека 459-18-43
Консультация до нового года - 400 рублей
Ну а что интересует - звони узнавай
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 27 янв 2007, 16:50

Светик писал(а):Узнала : Ю, для тебя:Институт Габричевского
метро Водный стадион, ул. Адмирала Макарова, д.10
тел. 452-18-25 (справочная)
452-18-04
аптека 459-18-43
Консультация до нового года - 400 рублей
Ну а что интересует - звони узнавай

спасибо! спасибо! :D
Изображение
Изображение

Demesha

Сообщение Demesha » 28 янв 2007, 00:43

:oops: привет! я первый раз сдесь, как выеснилось не зря. Что делать не знаю Яша ест как объчно а весь красный и кожа очень сухая ,крем не помогает

Толстопузик

Сообщение Толстопузик » 30 янв 2007, 01:11

\девченки, нужна ваша помощь!
У меня есть младший брат, ему 11 -й месяц. Прикорм ввелли вплоть до мяса, т.е. ел уже все. И тут началось обострение диатеза (восновном на щечках) практически на любой прикорм,как на баночный,так и собственноручного приготовления (даже на овсянку,манку, гречку, любые злаки, брокколи и еще что-то!) Приходится ребенка перевести исключительно только на Беби-2. Педиатор ничего путного не советует,только говорит, что ничего страшного, ничего не делайте. Типа само пройдет.Я пошарила по инету на тему диатеза, ничего путного не нашла,все рекомендации сводятьсяк консультации у педиатора. Вобщем незнаем, по какой схеме наладить у Севки питание. Может кто подскажет интересную инфу. Буду очень признательна.
Изображение

Елена З.

Сообщение Елена З. » 30 янв 2007, 12:50

На всякий случай для тех, кто живет в ЗАО, ЮЗАО или ЮАО - у института Габричевского есть еще филиал в Ясенево (он все же ближе к нам, чем м. Войковская) - ул. Голубинская, д. 23 корп. 2, здание детской п/к, тел. 423-49-79, 423-85-48. Я туда отвозила кал на копрологию, углеводы, дизбак и узнавала как его правильно собрать. Так что если кого интересует, могу подсказать как нам удалось собрать кал у грудничка в лучшем виде.
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 01 фев 2007, 21:24

Елена З. писал(а):На всякий случай для тех, кто живет в ЗАО, ЮЗАО или ЮАО - у института Габричевского есть еще филиал в Ясенево (он все же ближе к нам, чем м. Войковская) - ул. Голубинская, д. 23 корп. 2, здание детской п/к, тел. 423-49-79, 423-85-48. Я туда отвозила кал на копрологию, углеводы, дизбак и узнавала как его правильно собрать. Так что если кого интересует, могу подсказать как нам удалось собрать кал у грудничка в лучшем виде.

расскажи! а то я с памперса выкавыривала... не уверена, что правильно...
а еще нигде не могу найти мочериемники для малыша! девочки говорили. что есть такие.... (название аптеки не помните, кто покупал?) как у такого маленько мочу "среней" струи собрать! :shock:
Изображение
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 02 фев 2007, 23:15

У нас мочесборники продают в аптеках "Спрэй".

Толстопузик

Сообщение Толстопузик » 03 фев 2007, 09:45

а еще нигде не могу найти мочериемники для малыша! девочки говорили. что есть такие.... (название аптеки не помните, кто покупал?) как у такого маленько мочу "среней" струи собрать! :shock:[/quote]
я ловила сидела :o получилось со второгораза собрать гр. 2030.Принесла в поликлинику,думалане возьмут,сказала возраст ребенка, приняли :))
Все получилось.
Изображение

Evgenia

Сообщение Evgenia » 05 фев 2007, 13:03

Когда мы Сонькин кал на микропейзаж сдавали, нам говорили, что с памперса нельзя собирать, их покрытие все микробы убивает. А вот с чистой пеленки можно.
А у нас похоже диатез! Щеки слегка краснеют и попа. Питаемся только грудным молоком! Хотя я иногда стала позволять себе пару конфет шоколадных, лимон... :roll: Нужно опять диеты придерживаться! Вообще я всегда думала, что если ребенка сразу после рождения приложили к груди и потом кормят только грудью, диатеза не бывает.. :oops: Может я ошибаюсь?
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 05 фев 2007, 21:17

Evgenia писал(а):

Когда мы Сонькин кал на микропейзаж сдавали, нам говорили, что с памперса нельзя собирать, их покрытие все микробы убивает. А вот с чистой пеленки можно.
А у нас похоже диатез! Щеки слегка краснеют и попа. Питаемся только грудным молоком! Хотя я иногда стала позволять себе пару конфет шоколадных, лимон... :roll: Нужно опять диеты придерживаться! Вообще я всегда думала, что если ребенка сразу после рождения приложили к груди и потом кормят только грудью, диатеза не бывает.. :oops: Может я ошибаюсь?

мы исключительно на ГВ.я 2 с лишним месяца на жутчайшей диете сидела и только сейчас начала что-то вводить, потому что еле ноги уже волочу да и терапевт в жк меня убедила, а девочки кормящие поддержали... а и все равно мы сыпали все это время. а все потому, что меня до смерти педиатр наша напугала, что я ребенка своим питанием мучаю, что из-за него это все было. но диатез - это предрасположенность к аллергии. он может быть на что угодно... а продукты у нас не очень сейчас... консерванты для долгого хранения все равно добавляют... да на что угодно может быть!
Изображение
Изображение

Evgenia

Сообщение Evgenia » 06 фев 2007, 13:07

Три дня уже ничего такого не ем, даже сахар в чай почти не кладу.. :( Краснота у Соньки почти спала.
Изображение

След.

Вернуться в Здоровье ребенка