Тяжелая гипоксия

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

вишня85

тяжелая гипоксия

Сообщение вишня85 » 27 июл 2008, 14:25

Мамочки здравствуйте!
Пишу и прошу откликнуться тех у кого такая же проблема,у меня родился ребенок с асфиксией страдал внутриутробно гипоксией,что унего начался отек мозга,сейчас состояние стабильно,как может сказаться на его развитии эта самая гипоксия,или есть какие нибудь решения я имею виду занятий дома или спец уроки.Врачам боюсь верить так как они проморгали вовремя не приняв решения.

АлинаК

Сообщение АлинаК » 28 июл 2008, 14:46

Последствия могут быть самые разные!От незначительных до очень тяжелых! Вам необходимо наблюдение очень хорошего невропатолога.
задайте вопрос здесь http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36
Очень надеюсь, что у вас все обойдется!!! У меня у мамы и у мужа была тяжелешая асфиксия! И ттт
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 29 июл 2008, 00:07

вишня85 писал(а):как может сказаться на его развитии эта самая гипоксия

Прогноз может составить только врач, и на основании тщательного изучения случая.

Настасья Дмитриевна

Сообщение Настасья Дмитриевна » 19 авг 2008, 22:04

Вишня привет :) !Я могу тебе ответить.Хотя моя дочка родилась вроде бы нормально и гипоксией не страдала.Оказалось что роды прошли для нас трудно.И нам уже почти 6 мес.а лечиться от последствий гипоксии еще долго.Расскажу по порядку.1е ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ!!!И ПЕРВОКЛАССНЫЙ НЕВРОЛОГ ЧЕМ РАНЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ!!!НЕ ЖАЛЕТЬ ДЕНЕГ,есть врачи хорошие очень.Вот мы после роддома в институте педиатрии лежали, а надо было сразу после выписки бежать на продолжение лечения.А мы в 3,5 мес.чухнулись.Но все восстанавливается потихоньку,сейчас уже повторное обсл.и новый курс лечения-уколы и таблетки.2й курс лечения (предыдущий)был массаж,электрофорез,табл.,мануальная терапия,гирудотерапия-причем нам очень помогла!Мы уже вовсю стараемся сидеть,вот только на живот сами не раз не переворачивались... :cry:

Юляшик

Сообщение Юляшик » 02 окт 2008, 20:42

А как диагностируется эта самая асфиксия? На что надо обратить внимание, чтобы не проморгать? А то вдруг что-то проглядели?
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 02 окт 2008, 21:42

Юляшик писал(а):А как диагностируется эта самая асфиксия? На что надо обратить внимание, чтобы не проморгать? А то вдруг что-то проглядели?

Ну...асфиксию не проморгаешь! Это же практически удушье. А вот гипоксия (нехватка кислорода) может быть хронической, внутриутробной или в родах. Длительная хроническая гипоксия проявл. внутриутробной задержкой развития... Но может быть гипоксия легкой степени. Последствия могут быть всякие разные...в основном со стороны нервной системы. Могут быть нарушения сна, задержка психомоторного и речевого развития и пр.
Изображение

Юляшик

Сообщение Юляшик » 03 окт 2008, 06:58

Ну вот у меня было не очень хорошее КТГ на 38 неделе, положили в больницу, сказали, что ребенку не хватает кислорода. Это же и есть гипоксия? До этого ничего не говорили. На НСГ обнаружили две кисточки, сказали, надо наблюдать в динамике. А какие нарушения сна могут быть? Не спит? Или наоборот? Вот у нас спит большую часть дня. Это нормально или нет? У меня старшая не спала почти с первых дней и то что младший спит все время для меня :shock:
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 03 окт 2008, 22:38

Юляшик
да, это и есть гипоксия... Наблюдайте кисточки обязательно. То, что спит большую часть дня - тоже может быть связано с перенесенной гипоксией.
Изображение

Максик

Ребенок родился синим...

Сообщение Максик » 08 июн 2009, 11:17

Всем добрый день!
В пятницу у меня родился племянник... У него было тройное обвитие пуповиной, он родился синего цвета... сейчас постоянно орет (они еще в роддоме), иногда синеют губы, тогда его забирают на кислородную маску, колют магнезию... Скажите пожалуйста какие могут быть последствия после такой степени гипоксии и чем можно помочь малышу? Есть ли смысл обращаться к специалистам и если да, то есть ли такие специялисты в Москве? Заранее благодарна за ответы!

Тетя Даша

Тяжелая гипоксия

Сообщение Тетя Даша » 27 окт 2011, 16:45

Доброго времени суток мамочкам! Очень прошу откликнуться тех, у кого есть похожие проблемы! Вчера сестре (37 лет, первая беременность) сделали кесарево - провели стимуляцию, но матка не раскрылась, экстренно прооперировали. До этого несколько раз говорили, что ктг плохая, и перед родами непосредственно тоже не очень был результат, но при этом во время беременности никто ничего не назначал. В общем, малыш в реанимации, на ИВЛ, периодически бывают судороги, но при этом у него хороший вес (3470), малыш розовенький, пытается вздыхать самостоятельно. Врачи оценивают состояние как стабильно тяжелое. Сестра в шоке просто - этот ребенок столько для нее значит. Подскажите, каковы прогнозы выживаемости при таком диагнозе и каковы последствия всего? Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 27 окт 2011, 22:11

Тетя Даша, я уже здесь писала - ну кто ж, кроме врача может сделать прогноз?
А вообще, судороги - не есть хорошо. Высока вероятность ДЦП. А его степень... уже жизнь покажет.

Тетя Даша

Сообщение Тетя Даша » 29 окт 2011, 16:25

Да в том и дело, что они (врачи) вообще молчат - просто ни слова... Про судороги они сказали только в первый день жизни, больше не говорили - может их и не было больше, может быть были. Сегодня отключили ребенка от ИВЛ, остается ждать...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

вишня85
Вишня, как дела у вашего малыша?

Вернуться в Здоровье ребенка