Детские проблемы с коммуникацией

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Юлия Дар

Детские проблемы с коммуникацией

Сообщение Юлия Дар » 17 авг 2021, 10:53

Моему сыну очень нравится одна девочка в классе и я бы хотела помочь ему наладить с ней контакт. Я посмотрела Инстаграм этой девочки- красивая, яркая, эффектная, любит быть в центре внимания. Как думаете, что можно посоветовать ему и вообще есть ли у него шансы?

LoraSimba

Re: Детские проблемы с коммуникацией

Сообщение LoraSimba » 17 авг 2021, 10:53

Я думаю, что девочкам подросткам в большинстве случаев всегда нравятся мальчики постарше. К тому же, если девочка эффектная и яркая, она безусловно будет искать молодого человека такого же типа, который будет ей соответствовать. Поэтому может быть не стоит этого делать, чтобы у ребенка впоследствии не было разбитого сердца.

Бутусова О.

Сообщение Бутусова О. » 17 авг 2021, 10:55

А я считаю , что наоборот, даже негативный опыт, это тоже опыт и он всё-таки будет иметь значение во взрослой жизни. И не надо воспитывать детей, а особенно мальчишек так, чтобы они боялись неудач. Наоборот, необходимо вырабатывать в них настойчивость и лидерские качества.

жанель

Сообщение жанель » 17 авг 2021, 10:59

Безусловно, не стоит тормозить такие порывы и стремления. Все, что может сделать взрослый это помочь советом. Насколько я могу судить из описания, такие яркие люди, как эта девочка, обычно истероидный тип личности https://blog.karpachoff.com/isteroidnyy ... tnosheniya который подразумевает особое отношение к себе.
Они любят, чтобы ними восхищались и обязательно хвалили. Очень важно для таких людей, чтобы близкие люди из их окружения из слушали. В принципе, если уметь обращаться с такими людьми, то вполне легко можно наладить с ними контакт.
Изображение
Я хоть и не всегда тут, но с добрыми намерениями к ВАМ)))

Ответить