Зубная щетка.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Glada

Зубная щетка.

Сообщение Glada » 04 май 2021, 14:59

Девочки, у кого дети с раннего возраста пользуются электрической зубной щеткой. Подскажите соскольки лет уже можно начинать. Хочу ребенка приучить к чистке зубов, думаю может электрическая щетка поможет.

Marie

Re: Зубная щетка.

Сообщение Marie » 04 май 2021, 18:15

Поможет только личный пример. Мои дети никогда не пользовались электрическими зубными щетками и никаких проблем с чисткой зубов нет.

Миля

Сообщение Миля » 04 май 2021, 21:36

Мы первую электрическую щетку купили в 6 лет. Но мы ею не пользуемся. Во-первых ребенок ею не вычищает зубы как положено, а во вторых стоматолог посоветовал пока пользоваться обычной щеткой . Я купила ребенку щетку R.O.C.S. Kids. Отличная щетка, у нее щетины много. Хорошо чистит зубы, удаляет мягкий налет. И никаких проблем. А вам сколько лет?

Glada

Сообщение Glada » 05 май 2021, 08:29

Миля писал(а):
04 май 2021, 21:36
Мы первую электрическую щетку купили в 6 лет. Но мы ею не пользуемся. Во-первых ребенок ею не вычищает зубы как положено, а во вторых стоматолог посоветовал пока пользоваться обычной щеткой . Я купила ребенку щетку R.O.C.S. Kids. Отличная щетка, у нее щетины много. Хорошо чистит зубы, удаляет мягкий налет. И никаких проблем. А вам сколько лет?
Ребенку 6,5 лет. Да я хотела что-то интересное купить, чтобы вызвать интерес у ребенка, а не заставлять.

Миля

Сообщение Миля » 05 май 2021, 19:32

Glada писал(а):
05 май 2021, 08:29
Ребенку 6,5 лет. Да я хотела что-то интересное купить, чтобы вызвать интерес у ребенка, а не заставлять.
R.O.C.S. Kids щетка интересная. Она в разных цветов продается, ручка прозрачная, фигурная и на конце ручки куколка находится мальчик или девочка. В зависимости от пола ребенка и покупайте. Для нашего было очень интересно.

Alonka

Сообщение Alonka » 26 июл 2021, 15:07

Glada писал(а):
04 май 2021, 14:59
Девочки, у кого дети с раннего возраста пользуются электрической зубной щеткой. Подскажите соскольки лет уже можно начинать. Хочу ребенка приучить к чистке зубов, думаю может электрическая щетка поможет.
Такие вопросы нужно задавать стоматологам. А то вам сейчас насоветуют и потом проблем не оберётесь. Запишитесь в стоматологию https://dentaliuks.ru/ , там вас проконсультируют по поводу ухода за полостью рта и расскажут с какого возраста можно использовать электрическую щётку.

Изображение

Ответить