Ребенок стал невнимательным, рассеянным

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Злата

Ребенок стал невнимательным, рассеянным

Сообщение Злата » 19 сен 2018, 14:40

Стала замечать что в последнее время ребенок стал очень невнимательным, рассеянным. Причем проявляется это и в учебе и обычной жизни: то букву в слове пропустит, то окончание дописать забудет, то ошибку дурацкую в примере сделает, то ключи дома оставит, то суп разогреваться поставит и выключить забудет. Честно говоря, даже страшно за него. Вдруг это симптомы какой-то страшной болезни...

Naila

Re: Ребенок стал невнимательным, рассеянным

Сообщение Naila » 20 сен 2018, 14:22

Имхо, но если бы у меня были опасения на счет здоровья ребенка я бы не на форуме спокойно сидела и посты строчила, а галопом к врачу бежала.

Давыдовна

Сообщение Давыдовна » 24 сен 2018, 09:30

Злата
Сильно не переживайте. У детей периодически такое случается. Но к врачу все сходить стоит. По описанию очень похоже на синдром дефицита внимания (сейчас очень у многих деток такое диагностируется). Это довольно успешно лечится приемом ноотропов. Мы проходили через такое. Пропили три курса пантогама, сейчас все хорошо.

Naila

Сообщение Naila » 25 сен 2018, 14:59

У пантогама такие страшные показания: эпилепсия, шизофрения, когнитевные нарушения в работе мозга... Лично я побоялась бы такой серьезный препарат ребенку давать.

Давыдовна

Сообщение Давыдовна » 26 сен 2018, 15:22

Если бы вы внимательно прочитали инструкцию к препарату, то увидели бы что он применяется в том числе и при проблемах с памятью и вниманием. А вообще, я ни в коем случае не говорю про самостоятельный прием препарата, все исключительно только по назначению врача.

Злата

Сообщение Злата » 27 сен 2018, 15:05

Спасибо большое за подсказку. Вчера ходили к врачу. Вроде особых причин для беспокойства нет, просто после каникул ребенок никак не может собраться. Хотела про пантогам спросить, может стоит ребенку его подавать, а врач сама нам его назначила.

Тотошка

Сообщение Тотошка » 05 окт 2018, 09:40

Это может быть и из-за того, что ребенок в перевозбужденном состоянии, просто не может сосредоточиться на чем-то и все. У моего такое было, бегал вечно как угорелый, ни минуты спокойно просидеть не мог, на чем-то сосредоточиться тоже. Врач сказал, что перерастет, посоветовал попить эдас-911 (успокоительное такое мягкое-мягкое) и стугерон. Как начали все это принимать - стало легче, а потом видимо реально перерос

Annet01

Сообщение Annet01 » 31 окт 2018, 23:53

лично мое мнение - с такими особенностями поведения лучше бы ребенка неврологу показать. мало ли что там могло приключиться.

креветка1
Контактная информация:

Сообщение креветка1 » 31 окт 2018, 23:58

Злата писал(а):Стала замечать что в последнее время ребенок стал очень невнимательным, рассеянным. Причем проявляется это и в учебе и обычной жизни: то букву в слове пропустит, то окончание дописать забудет, то ошибку дурацкую в примере сделает, то ключи дома оставит, то суп разогреваться поставит и выключить забудет. Честно говоря, даже страшно за него. Вдруг это симптомы какой-то страшной болезни...
Ну вот то, что ключи уже стал забывать - это реально серьезно. если ребенок стал резко таким рассеянным, тогда вам лучше бы предпринять какие-то действия, иначе состояние может усугубиться. как вы понимаете, без обследования врачей тут нельзя будет выстроить картину, поэтому первое, с чего вам следовало бы начать - это поход к детскому неврологу. Вот тут (удалено модератором) вы можете найти невролога самостоятельно из имеющейся базы и записаться онлайн, что значительно упростит весь процесс.

anna_max

Сообщение anna_max » 21 авг 2020, 17:36

У моего сына было такое, врач прописал витамины, но они не помогли, тогда посоветовал обратиться к психологу. Я выбирала по отзывам и написала психологу Наталье Хариной, у неё был довольно большой опыт работы и по стоимости не очень дорого, оставлю её конаткты на всякий случай https://psy-kharina.ru/ . Сын ходил к ней полгода и за это время он как "ожил", снова стал веселым, нормальным подростком. В школе оценки улучшились и с друзьями он стал видеться намного чаще, сейчас я очень внимательно наблюдаю за его поведением, но пока больше такого не повторялось с ним.

Kimmm

Сообщение Kimmm » 03 сен 2020, 08:47

А знаете, я бы Вам еще посоветовала рассматривать качественные биодобавки для детей https://projectvint.ru/products/catalog/for-children/, они сейчас очень популярны. Помогают детям быстрее расти, улучшают их мозговую активность, они становятся более внимательными. Также можно еще с ними принимать витами, они тоже лишними не будут.
Изображение

Ответить