Остеопат

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Varvarya

Остеопат

Сообщение Varvarya » 29 июн 2018, 18:43

Всем доброго времени суток! У нас в результате родовой травмы проблемы с позвоночником, многие советуют обратиться к остеопату. У кого был опыт, кому помогла остеопатия? Я до этого не сталкивалась, соответственно отношусь к этому пока что скептически. Поделитесь контактами хорошего специалиста в Москве! Буду очень благодарна.

Anitka

Re: Остеопат

Сообщение Anitka » 29 июн 2018, 18:49

Если врачи ничем не помогли и появилась необходимость в обращении к остеопату, то в любом случае обратиться стоит. У меня многим знакомым помогли сеансы у такого доктора, главное найти опытного специалиста и чтоб он ребенку понравился в общении.
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Генри Уиллер Шоу

Milanka

Сообщение Milanka » 29 июн 2018, 18:56

Нам лично помог, у доченьки сколиоз был, и мы решили попробовать обратиться. До этого я тоже относилась к такому методу лечения ч с недоверием. После этого я прислушиваюсь к советам нашего остеопата больше, чем к педиатрам.

Vishenkka

Сообщение Vishenkka » 29 июн 2018, 19:01

Я слышала много хороших отзывов о сеансах у остеопата, большинству родителей помогло такое лечение их деток. Конечно же главное найти грамотного детского остеопата, не идти к первому попавшемуся. Попробуйте обратиться к доктору Бубновскому, он не малоизвестный в Москве и области, вот его сайт . Там много полезной информации об остеопатии и контакты его самого.

Oleska

Сообщение Oleska » 21 сен 2018, 21:38

Milanka писал(а):Нам лично помог, у доченьки сколиоз был, и мы решили попробовать обратиться. До этого я тоже относилась к такому методу лечения ч с недоверием. После этого я прислушиваюсь к советам нашего остеопата больше, чем к педиатрам.

Ну и как он чувствительностью рук позвоночник исправил? Массажист, мануальный терапевт, да и врач-реабилитолог такое исправляет. А так и я могу сказать, всё вы здоровы, и тд. А вообще сколиоз надо предупреждать, а не бегать потом думать, как же его исправить можно. Я ребёнку растущий стульчик Конёк Горбунёк https://www.kon-gor.com покупала, чтоб он сидел ровно. Сутулясь на нём не удобно сидеть. При этом стул сделан из экологически чистого дерева, покрыт экологичными лаками и красками, так что и с этой точки зрения безопасен для детей.

Вернуться в Здоровье ребенка