Почему новорожденнный часто плачет

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

UsmanovaGuzel

Почему новорожденнный часто плачет

Сообщение UsmanovaGuzel » 24 сен 2017, 09:52

В одном городе я знала одну немного истеричную маму. И ее новорожденная дочка была спокойной в моих руках, а в руках своей мамы при плаче не успокаивалась, а наоборот еще больше заводилась. Сама мама при этом становилась все тревожнее, все больше плакала, все больше переживала. (Молодая мама была новоиспеченным врачом, поэтому большой объем разной информации рождал у нее еще больше страхов и переживаний). И женщина оказалась по сути в стрессовой ситуации.

Для справки: Гормоны стресса делают человека гораздо более активным, чтобы справиться со стрессовой ситуацией. Гормоны стресса вызывают спазм сосудов в разных органах (чтобы лучше справиться со стрессом).

И вот такое «адреналиновое» молоко сосет малышка и испытывает на себе все «прелести» этих гормонов: была беспокойной, стала еще больше беспокойной, теперь ее еще труднее стало утешить. И еще: спазмы сосудов в кишечнике стали давать болевые ощущения. И теперь круг замкнулся: ребенок беспокоится - мать волнуется - гормоны стресса в молоке - болит живот - ребенок плачет еще больше.

Когда эта мама посмотрела на создавшуюся ситуацию свежим взглядом, поняла мои слова и стала действовать по-другому, то ситуация в течение трех дней изменилась полностью: ребенок за это время становился все спокойнее, и все пришло к норме.

Какой вывод из этого мы можем сделать? Правильно! Волнения мамы - одна из причин проблем с животиком! Научные исследования доказывают, что у мам с нестабильной нервной системой по статистике гораздо чаще дети страдают от колик.

И это лишь одна из причин частого плача малыша.
С любовью Гузель Усманова

Автор - Гузель Усманова Врач с 22-летним опытом работы с детьми Опыт работы с 35000 новорожденных детей Провела более 60 авторских семинаров Обучила 623 мамы уходу за новорожденным ребенком

Светлана Давидовна

Re: Почему новорожденнный часто плачет

Сообщение Светлана Давидовна » 03 окт 2017, 08:22

Зачастую ребенок не плачет просто так, у ребенка может что-то болет, он хочет кушать, ему неудобно, сказать он еще не может вот и плачет)

Saxa

Сообщение Saxa » 03 окт 2017, 12:01

Если ребенок часто плачет то значит какой-то непорядок, я советую в таких случаях врачу показать его, тут это можно сделать в клинике http://dynastymed.ru

LisaVi

Сообщение LisaVi » 04 окт 2017, 13:10

Колики, памперс, голод)))

Kolli

Сообщение Kolli » 08 окт 2017, 16:59

ну говорить он же еще не умеет , вот и привлекает таким образом внимание.

Anna26

Сообщение Anna26 » 16 окт 2017, 18:44

Да любая нормальная мама будет волноваться, если новорожденный малыш кричит без перерыва, не знаю, но наверное нужно быть быть вообще с железными нервами чтоб спокойно относиться, а если еще учесть недосып молодой мамы так это сплошной стресс. Я тоже с сыном намучилась от этих колик, ребенок первый,я  просто не знала куда бежать и за что хвататься. Пока муж укачивал сына в кроватке позвонила врачу и мне уже сказали что делать с малышом. Положила теплу пеленочку на живот и сын заснул, потом уже муж купил натуральные капли от колик «Коли Крокодил» с ними мы забыли про колики и после кормления держала "Столбиком". Но еще нужно соблюдать диету если вы кормите грудью и правильно подобрать смесь, если малыш на искусственном вскармливании. Я строго придерживаться диеты первые месяца три, потом стала потихоньку добавлять новые продукты, но то, что может вызвать газообразование не ела. А вообще причины плача могут быть разные, посмотрите статью http://razvitie-krohi.ru/razvitie-rebenka-do-goda/novorozhdennyiy-rebenok-plachet.html

Люсик

Сообщение Люсик » 25 янв 2018, 15:23

Автор, спасибо за статью, полезная. Думаю практически каждая мамочка сталкивается с такой проблемой. Но я думаю, что все же лучше проконсультироваться с врачом-педиатром, на всякий случай. Можно и через интернет вопрос задать, например на этом сайте https://doslovno.com/. Но лучше на очную консультацию сходить, что бы посмотрели ребенка и точно определили причину плача. Может быть и анализы назначили бы какие-нибудь.

LaraXa

Сообщение LaraXa » 13 фев 2018, 10:51

потому что говорить не умеет еще

ирина1982

Сообщение ирина1982 » 13 фев 2018, 18:40

В роддоме на фурштатской, очень многим мне помогли. И как животик гладить и как кормить правильно. Как неопытной маме это было очень ценно.

Вернуться в Здоровье ребенка