Осторожно грибок

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Liansi

Осторожно грибок

Сообщение Liansi » 04 фев 2011, 14:44

С грибком до одного прекрасного дня не сталкивалась и даже не подозревала что это так ужасно. Его можно подцепить где угодно, после того как я заразилась этим недугом у меня стали слоится и крошится ногти. Я испугалась что это что то серьезное и пошла к доктору, мне сообщили что это грибок и прописали ламизил в таблетках, слава богу что ничего серьезного да и вроде помаленьку заживает. Скажите как обезопасить себя от этого недуга в дальнейшем?
Последний раз редактировалось Liansi 22 мар 2011, 04:26, всего редактировалось 1 раз.

Fatica

Сообщение Fatica » 12 фев 2011, 13:23

Мне кажется, что грибок живет в нашем организме всегда. Просто при каких-то условиях он проявляется. Скорее всего, при ослаблении иммунитета.
Вот только мне непонятно, грибки ведь разные бывают.
Одно дело - ногти, другое - молочница. Ведь молочница - это тоже грибок, но другого вида.
Еще перхоть, это, кажется, тоже грибок.
Так что сложно все :(

ViolaA

Сообщение ViolaA » 05 мар 2011, 19:03

Вообще видов грибоков - видимо невидимо..., я недавно инфу про него читала. И вылечить его очень сложно, народные средства мало эффективны, надо еще изнутри его добивать. И длительность лечения зависит от степени застарелости болячки. У меня эта беда давнишняя была. Надо обязательно к дерматологу надо сходить. Врачу веднее в конкретной ситуации, он подберет конкретный комплекс. Я лечила ногтевой грибок и таблеточками ламизил, и мазью такой же..., от грибка избавилась. Теперь вспоминаю о нем, как о страшном сне.

SERRA

Сообщение SERRA » 07 мар 2011, 17:47

Рецедивы грибка могут быть. Вообще насчет ламизила читала, что он хорошо справляется. Но нужно обувь свою тоже пролечить. А вам говорили про обувь? Что ее обработать надо обязательно? А лечение назначили на основе анализов?

Liansi

Сообщение Liansi » 18 мар 2011, 21:28

У меня теперь вопрос. Я сейчас вроде бы как выздоровела, когда могут проявиться рецидивы ? И значит ли это что мне снова надо идти к врачу или просто принимать тот же ламизил ?

Kiddy

Сообщение Kiddy » 19 мар 2011, 03:39

Liansi писал(а):У меня теперь вопрос. Я сейчас вроде бы как выздоровела, когда могут проявиться рецидивы ? И значит ли это что мне снова надо идти к врачу или просто принимать тот же ламизил ?

Просто ламизил принимать не стоит. Надо обязательно к врачу, он должен определить вид грибка и назначить соответствующее лечение.

Fatica

Сообщение Fatica » 09 янв 2012, 09:08

Недавно муж притащил такую штуку для обеззараживания обуви. Электрическую.
Вставляешь в розетку, а другие концы - в обувь, написано, что обувь должна обеззараживаться от грибка и заодно можно использовать для сушки обуви.
Думаю, хуже не будет от нее.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 янв 2012, 11:53

И каким же образом электричество убъет грибок?

Fatica

Сообщение Fatica » 09 янв 2012, 14:46

Я не знаю, так ли это и убьет ли грибок.
Но на коробке написано, что включается ультрафиолетовое излучение, вот оно, по теории, и должно убить грибок.
А вот как это проверить...грибок же не видно :(

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 янв 2012, 15:07

УФ не убивает грибок на 100%, по крайней мере не на все виды дуйствует. Просто, мне кажется, в данном случае, высушивая обувь, мы тем самым не даем грибку питательной среды.

Красотуля

Сообщение Красотуля » 11 янв 2012, 03:08

Прочитала и страшно стало, неужели так легко грибок домой принести?:(

nana!

Re: Осторожно грибок

Сообщение nana! » 26 фев 2012, 14:46

Есть средство в виде лака для ногтей продается в аптеке. Наносишь на больной ноготь, и ноготь растворяется, а на его месте вырастает здоровый. Но названия не помню...

Fatica

Сообщение Fatica » 13 май 2012, 12:39

Если бы было так просто, то все бы вылечивались.
Лечение от грибка, особенно от запущенного, долгое и дорогое, и не факт, что вылечишься :(

Matrona

Re:

Сообщение Matrona » 05 авг 2012, 08:18

Красотуля писал(а):Прочитала и страшно стало, неужели так легко грибок домой принести?:(

Можно! И это страшнее, чем вы думаете! Посмотрите видео Если ваш друг - гриб! и задумайтесь, кто находится рядом с вами.

Кормилица Наша

Сообщение Кормилица Наша » 24 апр 2013, 19:19

Fatica писал(а):Если бы было так просто, то все бы вылечивались.
Лечение от грибка, особенно от запущенного, долгое и дорогое, и не факт, что вылечишься :(

и от незапущенного тоже не так просто вылечится.

Rikky_rikky

Сообщение Rikky_rikky » 27 апр 2013, 13:56

Тоже думала, что если грибок уже появился, то это на всю жизнь. Когда у себя заметила на большом пальце на ноге желтый ноготь, то расстроилась, что вот и меня настигла эта участь. Подруга посоветовала попробовать ногтимицин от грибка ногтей. Себе она за месяц вывела грибок безвозвратно. Вот и я сейчас вывожу по её совету этим средством.
[i]Мне можно ничего и не говорить, я сама все узнаю )[/i]

Кормилица Наша

Сообщение Кормилица Наша » 29 апр 2013, 22:58

Rikky_rikky
Это видно, что-то новенькое появилось. Обычно назначают таблетки ламизил от грибка ногтей. Еще говорят лечебные лаки от грибка есть, которые запечатывают ноготь и грибок дальше не распространяется. Но вот вопрос куда он исчезает.....? А Ногтимицин - это таблетки, лак или мазь?

Rikky_rikky

Сообщение Rikky_rikky » 30 апр 2013, 16:33

Кормилица Наша писал(а):Rikky_rikky
А Ногтимицин - это таблетки, лак или мазь?

Про лаки от грибка впервые слышу и как-то тоже слабо представляю, как он может вылечить от грибка. Таблетки обычно в комплексе с наружным средством назначают. Но я таблетки не пью, обхожусь только кремом. Да, ногтимицин - это крем.
[i]Мне можно ничего и не говорить, я сама все узнаю )[/i]

Сашунька

Сообщение Сашунька » 27 май 2013, 19:35

Rikky_rikky писал(а):
Кормилица Наша писал(а):Rikky_rikky
А Ногтимицин - это таблетки, лак или мазь?

Про лаки от грибка впервые слышу и как-то тоже слабо представляю, как он может вылечить от грибка. Таблетки обычно в комплексе с наружным средством назначают. Но я таблетки не пью, обхожусь только кремом. Да, ногтимицин - это крем.

А Лоцерил? Это лак от грибка ногтя. Лечение длительное и муторное, но, когда таблетки пить нельзя - вариант.

Sladkiy may

Сообщение Sladkiy may » 02 июн 2013, 18:48

Грибок можно подхватить где угодно и это факт... Здорово, что сейчас есть альтернативные средства таблеткам. Не очень хорошо их воспринимаю. Одно лечишь - другое колечишь. Но иногда все равно приходится пить таблетки :(

След.

Вернуться в Здоровье мамы