Вагинальный герпес

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Liansi

Вагинальный герпес

Сообщение Liansi » 03 фев 2011, 17:45

У меня вагинальный герпес, появился спустя пол года после родов, не знаю даже как умудрилась им заболеть, о нем мне сообщила мой врач. Так или иначе сейчас принимаю фамвир с комплексом витаминов, боюсь как бы это не отразилось на ребенке, хотя врач говорит что препарат безвреден. Вроде наметились улучшения, болячка постепенно отступает, скажите стоит ли еще что предпринять для закрепления лечения или банальный прием витаминов может предотвратить рецидив?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 04 фев 2011, 11:16

Liansi писал(а):не знаю даже как умудрилась им заболеть

Исключительно половым путем.
Liansi писал(а):скажите стоит ли еще что предпринять для закрепления лечения или банальный прием витаминов может предотвратить рецидив?

Ничего , кроме того, что назначили, делать не надо. Однажды попав в организм, он уже все равно никуда не денется.
Liansi писал(а): боюсь как бы это не отразилось на ребенке

Я надеюсь, ты после ухода за собой руки моешь и не стираешь надельное и постельное белье вместе с детским. Хотя это совсем другой тип герпеса.

ViolaA

Сообщение ViolaA » 08 фев 2011, 19:40

Мой организм наверное уже привык к всяким противогерпесным мазям, как-то и не действует она на меня..., в последнее время только таблетками фамвир спасаюсь, к тому же говорят таблетки сильнее, чем мази. И еще, как ни странно, именно банальный прием витаминов закрепляет результат.

SERRA

Сообщение SERRA » 25 фев 2011, 12:41

А как объяснить, что у меня сначала был на губе герпес. Но потом как-то простудилась и у меня он перекинулся на генитальный герпес. Тогда мне тоже прописали фамвир, но теперь у меня ни генитального, ни на губе нет. Значит, что герпес все-таки возможно вылечить?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 25 фев 2011, 13:37

SERRA писал(а):А как объяснить, что у меня сначала был на губе герпес. Но потом как-то простудилась и у меня он перекинулся на генитальный герпес

Никак не объяснить. Это 2 разных типа герпеса. Тот, что на губе "вниз" перекинуться не может. Ты являешься счастливой обладательницей обеих типов. Вагинальный герпес к простуде не имеет никакого отношения, это STD([SPAM]ually transmitted disease). Но поскольку и тот и другой тип является все тем же вирусом герпеса, то и лечение у него одинаковое.
SERRA писал(а):Значит, что герпес все-таки возможно вылечить?
НЕТ! Ты перевела его в скрытое состояние, не активное, вылечила клиническое проявление. Но не избавилась от вируса.

SERRA

Сообщение SERRA » 11 мар 2011, 12:27

Окситоцин, спасибо. Значит, надо беречься теперь. Не простужаться, желательно. Хорошо, хоть фамвир помог от проявлений избавиться. Что еще нужно делать, чтобы он из этой скрытой фазы не начал снова вылазить у меня наружу?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 11 мар 2011, 12:36

Любое снижение иммунитета может давать обострение. Ну и по поводу "нижнего" герпеса..... это такое дело.... партнеры...

zlatka

Сообщение zlatka » 22 мар 2011, 15:42

Здраствуйте. Мне Гексикон-растворпомогает. Просто орошаю как в инструкции написано - и все дела. Не вылечивает от герпеса, конечно, но болячки быстрее заживают. А быстрее - наверное потому, что он бактерицидный. Еще хорошо облегчает и предотвращает эту неприятность, укрепление иммунитета.
Последний раз редактировалось zlatka 23 мар 2011, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

ViolaA

Сообщение ViolaA » 23 мар 2011, 02:18

Про герпес я читала очень много литературы, да и врач рассказывал, что его внешне не выведешь никогда, внешнее воздействие - это потеря времени. Надо его изнутри, т.е. желательно таблетки пропивать курс. Мне фамвир врач назначал. А всякие мази и растворы - это только успокоить себя на время. А дальше что?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 мар 2011, 10:33

ViolaA писал(а):что его внешне не выведешь никогда

Вот, как раз внешне его и выводят. А внутри он остается на всю жизнь.

Вернуться в Здоровье мамы