Простуда, ангина, температура и ГВ

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 15 янв 2008, 21:51

Evgi, а вот еще вопрос по ходу мыслей возник вот из-за этого:
нос не дышет, когда я ложусь, потом встаю и чихаю вовсю , особенно с утра такое и вечером-ночью
Ты не подумала почему это происходит именно в это время суток? На какой подушке спишь?

Evgi

Сообщение Evgi » 16 янв 2008, 09:59

Ну да, на аллергию очень похоже, но сплю я без подушки ,да и раньше же все нормально было, а я ничего не меняла на кровати. Да и вообще, аллергии ни разу в жизни не было... Придется идти к врачу наверно.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 16 янв 2008, 18:59

Настенка писал(а):Евги, я махровый аллергик. Во время бер-ти от насморка, такого как ты описываешь, капала називин для младенцев. Беременным и кормящим можно, как мне врач сказала...
А сейчас (ттт) ничегошеньки нет - уже почти 2 месяца...
Окси, скажи это м.б. связано с родами???
Если у тебя так, то я думаю, что в данном случае имело место влияние высокого уровня прогестерона во время беременности.

Evgi

Сообщение Evgi » 16 янв 2008, 19:19

Вот-вот, у меня первый раз это случилось именно во время беременности. Прошло только когда родила. Но я где-то читала есть даже такой термин- ринит беременных. Думала, что отмучилась, а потом снова началось...
Изображение

Савелия

Сообщение Савелия » 22 янв 2008, 17:04

Чем при ГВ можно лечить кашель? Заболела еще в больнице и два месяца время от времени подкашливаю. Особенно после улицы.
ИзображениеИзображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 янв 2008, 01:07

Савелия писал(а):Чем при ГВ можно лечить кашель? Заболела еще в больнице и два месяца время от времени подкашливаю. Особенно после улицы.
А это тебе врач скажет. Кто тебе здесь определит по какой причине ты кашляешь?

Савелия

Сообщение Савелия » 23 янв 2008, 16:20

Окситоцин писал(а):
Савелия писал(а):Чем при ГВ можно лечить кашель? Заболела еще в больнице и два месяца время от времени подкашливаю. Особенно после улицы.
А это тебе врач скажет. Кто тебе здесь определит по какой причине ты кашляешь?
Да была у врача. Хрипов нет. Сказала пить бромгексин, а там противопоказание - лактация. В больнице меня просквозило. В палате +30, а в туалете "молодые мамочки" после курения проветривают по ночам, гонять-то некому. Открываешь дверь, скознячок-с получается. Вот и продуло. Горло болело, шею просквозило. Весело, одним словом было. Я горчичниками лечилась. Помогло, но не до конца.
ИзображениеИзображение

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 23 янв 2008, 17:56

Савелия, мне педиатр прописывала от кашля Амброгексал, правда в кашель у меня так и не переросло, а вот маме он быстро помог!!!!
Кстати, в анатации написано, что при лактации его можно с назначения врача. А вот бромгексин не советую пить.
Изображение

Evgi

Сообщение Evgi » 23 янв 2008, 19:16

А мне назначал Лазолван сироп и грудной сбор, при ГВ можно.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 24 янв 2008, 17:30

Нюта писал(а):Савелия, мне педиатр прописывала от кашля Амброгексал,
А вот бромгексин не советую пить.
Оба препарата из одной и той же группы. :wink:

marmeladka
Контактная информация:

Сообщение marmeladka » 15 фев 2008, 09:55

Подскажите, можно ли кормящей маме настой шиповника пить? При беременности я им спасалась, когда вокруг все простуженные ходили. А вчера вот муж разболелся, не знаю что и делать, малышу всего две недели :(
То, что действительно ценно, неосязаемо

Изображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 15 фев 2008, 13:47

Но на него может быть аллергия, т.ч.сначала попробуй чуть-чуть, и если нет, то средство конечно оч. хорошее :)
Изображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 15 фев 2008, 20:09

Настен, там оч. много вит.С так же как в цитрусовых, что явл. аллергеном. Шоколадки тоже все через маму пробовали, а через молоко подругому реагируют :wink:
Изображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 15 фев 2008, 22:44

Я тоже не знала, но в прошлом году Никитка заболел бронхитом и мы поили его шиповником, вылезла аллергия, а мы все немогли понять на что, педиатор нам сказала что на шиповник часто бывает, а потом у него даже на аскорбинку аллергия была :(
Изображение

Ulia

Сообщение Ulia » 25 фев 2008, 23:05

Девочки, плиз, подскажите ,чем лечиться от грипа ( темпер.38,6, сильно мерзну), на мед аллергия, можно ли кормить маленького ( нам 1,5мес) грудью :cry: :cry: :cry:
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 26 фев 2008, 11:14

Я вот тоже простыла :( Доча угуляла так меня.(3 часа на улице в лесу бродила).Чихаю,горло болит по утрам,сопли.Начала пить оциллококцилум,но времени нет болеть,надо скорее выздоровить,сейчас пью арбидол,противопоказаний у него ни при беременности, ни при ГВ нет.В прошлый раз он мне помог.Он еще и иммуностимулирующий.
Изображение
Изображение

SNIF
Контактная информация:

Сообщение SNIF » 03 мар 2008, 11:41

Мне от всех гриппозных бед очень помагает калина. Чай с калиной это вещь! :D Раньше, до беременности постоянно пила фервексы и всякие там парацетомолы, думала что народными средствами меня уже не взять. Но вот калиной, даже при сильном гриппе и температуре, вылечиваюсь за 2 дня. Ну иногда еще чай с медом и лимоном, хотя от него результатов особых нет. :roll:
ИзображениеИзображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 03 мар 2008, 12:20

SNIF писал(а):Мне от всех гриппозных бед очень помагает калина. Чай с калиной это вещь! :D Раньше, до беременности постоянно пила фервексы и всякие там парацетомолы, думала что народными средствами меня уже не взять. Но вот калиной, даже при сильном гриппе и температуре, вылечиваюсь за 2 дня. Ну иногда еще чай с медом и лимоном, хотя от него результатов особых нет. :roll:
А где ее взять, калину :roll:
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

SNIF
Контактная информация:

Сообщение SNIF » 03 мар 2008, 18:41

У нас она на даче растет, поэтому запаслись. На рынке не видела, хотя сама искала, когда всю выпила, но думаю что должны продавать. Вкус конечно специфический, но мне нравится, хотя муж даже нюхать ее не может :lol:
ИзображениеИзображение

Антонина М
Контактная информация:

Сообщение Антонина М » 21 апр 2008, 12:53

Девчонки , подскажите чем можно вылечить гайморит, уже третью неделю мучаюсь и вторую неделю болит голова :?: Первую неделю протерпела, а на вторую сдалась, пью парацетамол, но жутко боюсь навредить ребенку, мы на ГВ. Головная боль просто не выносимая :cry:
Изображение

Изображение

Ответить