Астма И ГВ

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Lovsik

Астма И ГВ

Сообщение Lovsik » 17 сен 2009, 17:31

Девчонки, помогите :!: :!: :!: Может у кого был такой недуг как у меня!!!!! Наверное это дико, но я живу от поликлиники в двух часах от дома, да и к специалисту не сразу попадешь, надо обязательно заранее приезжать записываться, а малышу всего 4 месяца, оставить не с кем!! Так вот, после родов у меня началась астма на крысу (дочка старшая завела)! До этого только была аллергия на весенние цветения, до приступа астмы НИКОГДА НЕ ДОХОДИЛО. От крысы избавились, квартиру отмыли, сразу облегчение пришло. А сейчас опять по новой, даже еще хуже!! Всего то с коляской посидела в парке и началось сначало с заложенного носа, а теперь перерасло в астму. Раньше приступы начинались во сне ночью. Сейчас весь день. Не хватает воздуха, учащенное дыхание, хрипы, одышка. А я еще кормлю грудью!!!!! А мне очень плохо и страшно, что задохнусь!!!! Ведь препараты нежелательны при ГВ!!!!! Может есть какие то проверенные народные методы, которые вам помогли???? Отзовитесь пожалуйста!!!! Понимаю, что срочно надо к врачу, но пока нет такой возможности :( :cry:

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 сен 2009, 21:49

Lovsik писал(а):Ведь препараты нежелательны при ГВ!!!!!

Ты сама так решила?

Lovsik

Сообщение Lovsik » 18 сен 2009, 09:00

Сама! Если при беременности никакие препараты нежелательны, то и при ГВ думаю тоже!! Наверняка какую то дозу получит малыш. Тем более все ингаляторы гормональные!!!!!! От приступов жутко болит голова!!! Уже не выдержала выпила цитрамон!!! Старшую дочку не пустила в школу, занимается с малышом!!!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 18 сен 2009, 10:23

Lovsik писал(а):Если при беременности никакие препараты нежелательны

Т. е. в любом случае, лучше продолжать страдать? А то, что мама задыхается, ребеночку будет по барабану.
Lovsik писал(а):Тем более все ингаляторы гормональные!!!!!!

:?: :!: :shock:
Lovsik писал(а):Уже не выдержала выпила цитрамон!!!

А его можно?

Lovsik

Сообщение Lovsik » 20 сен 2009, 17:08

Спасибо за поддержку, самое страшное позади. Я все таки воспользовалась ингаляторами и каплями противоаллергенными, везде естественно написаны противопоказания, и при беременности, и при лактации. Но педиатр знакомый меня убедил, что лучше будет этими препаратами воспользоваться, чем страдать от приступов. Но малыш три дня не так как обычно себя вел, пока я принимала эти лекарства. И как мне полегчало, я их отменила. Конечно все может повториться, что очень страшно :twisted: По хорошему нужно обращаться к специалистам!!!!

Вернуться в Здоровье мамы