Киста яичника

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Мананка

Киста яичника

Сообщение Мананка » 14 сен 2009, 20:04

Моя сестра родила четыре месяца назад. Вроде постоянно дома была с малышом. Недавно началась у нее тошнота и боли внизу живота, пошла ко врачу. Узи определило у нее кисту на яичнике. Велели ложиться в клинику на операцию. Хотела спросить были ли у кого еще такие случаи, и может ли киста рассосаться сама по себе, или ложиться обязательно надо?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 14 сен 2009, 21:04

Мананка писал(а):может ли киста рассосаться сама по себе

Кисты бывают разные.

NUN

Сообщение NUN » 15 сен 2009, 15:30

Вообще-то вам правильно сказали, кисты бывают разные. Киста может и рассосаться сама. Но если говорят ложиться на операцию, значит нерассосется. Хотя можете пойти сходить к другому врачу на обследование, для успокоения. Я знаю, что клиника Медси-центросоюз на таких диагнозах специализируется. Можете туда обратиться. Ну или просто к другому врачу пойдите,для перепроверки диагноза.

Зазноба

Сообщение Зазноба » 26 янв 2012, 22:21

Мне тоже говорили- киста у тебя на яичнике, киста... Решила пойти в платную клинику и перепроверить(там мне сказали, что УЗИст хороший принимает) Пришла, перепроверила, как мне сказали в клинике, на 6-й день цикла. И что вы думаете? Никакой кисты не оказалось! А мне гинеколог в ЖК уже список антибиотиков накатала, которые принимать нужно...
Последний раз редактировалось Зазноба 14 май 2012, 23:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 27 янв 2012, 00:17

Класс! Антибиотики от кисты! Изображение

Зазноба

Сообщение Зазноба » 30 янв 2012, 22:02

Окситоцин писал(а):Класс! Антибиотики от кисты! Изображение

Да, мне сказали, что она из-за воспалительного процесса может возникнуть. А воспаление лечится антибиотиками... Я так рада, что решила перепровериться! А то бы травила себя антибиотиками, потом лечила бы последствия... Эх! И почему все врачи нормально работать не могут?

lejla

Re: Киста яичника

Сообщение lejla » 20 фев 2012, 22:18

А у моей знакомой лечили кисту а она оказалась беременной, лечили аж до 26 недели пока не решили что киста уже большая и нужно оперировать но отправили на УЗИ где ей и сказали о том что она беременна.

Veroni4ka

Сообщение Veroni4ka » 09 апр 2012, 22:05

Кисты разные бывают. Мноиге сами рассасываются в течение пары циклов. Киста - это несовулировавший фолликул, образуется из-за гормональных нарушений.
Красота спасет мир

мама и доча

Сообщение мама и доча » 02 май 2012, 15:12

У меня киста все время появлялась перед месячными и с ними же уходила.
Если верить, что всё будет хорошо, то обязательно так и будет!

Natasha.vashurina

Сообщение Natasha.vashurina » 03 май 2012, 17:30

мама и доча писал(а):У меня киста все время появлялась перед месячными и с ними же уходила.

у меня тоже такая киста
А на счет перепроверки диагноза я согласна. Если уже так серьезно и предлагают апперировать, то надо еще и мнение других специалистов послушать. Если уже и они подтвердят, тогда уж наверно точно. А антибиотики от кисты эт чет новенькое ))).
Изображение
0-2,67-48 см
1-10,2-75 см 1,3 - 12 кг
1 год 5 мес - 81 см, 13 кг
1 год 10 мес 82 см - 14 кг
15 зубиков
Изображение
Изображение

мама и доча

Сообщение мама и доча » 04 май 2012, 22:08

Дело в том, что некоторые врачи считают, что кисты возникают из-за воспалительных процессов. А воспаление лечится антибиотиками.
Если верить, что всё будет хорошо, то обязательно так и будет!

Лида4

Сообщение Лида4 » 20 ноя 2012, 18:16

У моей подруги тоже была, ей удалили и она забеременела все равно через 9 месяцев после операции.

Kaпелька

Сообщение Kaпелька » 29 апр 2013, 08:38

Кисты бывают разные, и такие которые рассасываются. Но есть риск что в один прекрасный момент она не рассосется. Все таки лучше удалить.

Маргоша80

Сообщение Маргоша80 » 16 авг 2013, 22:48

Мананка писал(а):Моя сестра родила четыре месяца назад. Вроде постоянно дома была с малышом. Недавно началась у нее тошнота и боли внизу живота, пошла ко врачу. Узи определило у нее кисту на яичнике. Велели ложиться в клинику на операцию. Хотела спросить были ли у кого еще такие случаи, и может ли киста рассосаться сама по себе, или ложиться обязательно надо?

Кисты бывают разные . Ее нужно наблюдать чтобы она не росла. Я к примеру сдавала анализ крови онкомаркеры. Ходила на узи. Если вдруг она будет рости - то прейдется оперировать.В основном кисты расасываются во время беременности.

nastyna

Сообщение nastyna » 26 сен 2014, 21:57

Иногда с левой стороны как будто в яичнике что-то "стреляет", на узи была ничего гинеколог не сказала, но осмотр был по работе, может просто как-то она не особо внимательно и смотрела, хотя наговаривать не хочу, врачи у нас хорошие. Но всякое бывает. Так вот, что делать и куда идти? Просто пока я к врачу пройду, тогда симптомов не будет или они не обязательны для диагноза?

tashka

Сообщение tashka » 28 сен 2014, 22:41

nastyna писал(а):Иногда с левой стороны как будто в яичнике что-то "стреляет", на узи была ничего гинеколог не сказала, но осмотр был по работе, может просто как-то она не особо внимательно и смотрела, хотя наговаривать не хочу, врачи у нас хорошие. Но всякое бывает. Так вот, что делать и куда идти? Просто пока я к врачу пройду, тогда симптомов не будет или они не обязательны для диагноза?

Так вы не наблюдаетесь у врача своего? Или только на работе? Может врач и сама замоталась. Все же это ваше здоровье, и прежде всего именно вы должны о нем заботиться. Сходите к другому гинекологу, поспрашивайте подруг, знакомых. Уверенна, вам посоветуют надежного специалиста.
Я в гинекологию фрауклиник попала как раз по наводке лучшей подруги. Мне повезло, что вовремя обратилась. После лечения стало получше. Сейчас только наблюдаюсь.

nastyna

Сообщение nastyna » 29 сен 2014, 10:17

tashka писал(а):
nastyna писал(а):Иногда с левой стороны как будто в яичнике что-то "стреляет", на узи была ничего гинеколог не сказала, но осмотр был по работе, может просто как-то она не особо внимательно и смотрела, хотя наговаривать не хочу, врачи у нас хорошие. Но всякое бывает. Так вот, что делать и куда идти? Просто пока я к врачу пройду, тогда симптомов не будет или они не обязательны для диагноза?

Так вы не наблюдаетесь у врача своего? Или только на работе? Может врач и сама замоталась. Все же это ваше здоровье, и прежде всего именно вы должны о нем заботиться. Сходите к другому гинекологу, поспрашивайте подруг, знакомых. Уверенна, вам посоветуют надежного специалиста.
Я в гинекологию фрауклиник попала как раз по наводке лучшей подруги. Мне повезло, что вовремя обратилась. После лечения стало получше. Сейчас только наблюдаюсь.

Получается у нас есть осмотры по работе раз в пол года, а так меня особо ничего и не беспокоит, вот и не хожу дополнительно к врачам. А гинеколога "своего" у меня и нет.. Как-то не надо было, а вот как сейчас меня коснулось и не знаю куда идти. А Вы кого-нибудь можете из клиники порекомендовать и как у них по стоимости?

feona

Сообщение feona » 03 ноя 2014, 15:43

Киста может рассосаться, но в любом случае она возникнет потом опять. Надо определить причины ее возникновения и их устранить.

MoreSPA

Сообщение MoreSPA » 24 янв 2015, 21:50

Veroni4ka писал(а):Кисты разные бывают. Мноиге сами рассасываются в течение пары циклов. Киста - это несовулировавший фолликул, образуется из-за гормональных нарушений.

Обязательно к гинекологу нужно. Пробовать самостоятельно лечить такие вещи нельзя и опасно ведь. Я обращалась к Давыдову в фрауклиник, гинеколог отличный. Анализы и лечение назначает все по делу, ничего лишнего.
За кистой нужно обязательно постоянно наблюдать. А о причинах ее появления судить сложно, особенно нам, людям далеким от медицины. Я бы все же советовала со своим гинекологом поговорить. И уже решать чем лечить и как.

Das

Сообщение Das » 25 янв 2015, 23:14

У меня диагноз киста, предлагали операцию. Я отказалась, во время беременности все прошло. Но все-таки если УЗИ не врет, я бы прислушалась к мнению докторов. Если разные врачи настаивают...
Изображение

След.

Вернуться в Здоровье мамы