крапивница

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Kisuha

крапивница

Сообщение Kisuha » 17 авг 2009, 18:26

Девочки, помогите!
Через несколько дней после родов у меня началась жуткая крапивница. Сходила к дерматологу, она назначила уколы кальция, диазолин и "болтушку". Вроде бы стало легче - но через день вторая волна по всему телу...
Мы на ГВ, сил терпеть уже практически не осталось. Сходила повторно к врачу - она говорит, что нужно лечить гормональными препаратами, соотв. прекращать кормить детеныша.... Не могу решиться на этот шаг. Может быть у кого-то было и как закончилось, что делали?

Alisa

Сообщение Alisa » 17 авг 2009, 18:38

Можно пить противоаллергические препараты: зиртек, эриус, кларитин. Я пью, так как аллергик. Аллергологи (и детский, и взрослый) подтвердили, что ребенку это не вредит. А вот гормональные лучше не надо, а уж если приперло, то максимум 3 дня мазать 1 раз в день тонким слоем. Сами мы тоже на ГВ. Могу сказать, у ребенка проблем не было.
Изображение

Kisuha

Сообщение Kisuha » 17 авг 2009, 19:53

вот и я подумала по эриус (знаю из-за мужа аллергика знаю, что это последнее поколение), но дерматолог сказала, что единственное разрешенное ср-во диазолин. :roll:
спасибо, буду иметь ввиду

Alisa

Сообщение Alisa » 17 авг 2009, 20:22

Дерматолог не адекватен, ищите замену
Изображение

Ангелина85

Сообщение Ангелина85 » 16 сен 2009, 21:55

Простите, что вмешиваюсь, я новенькая, но тоже аллегрик и по себе знаю, что препараты нужно выбирать сугубо под себя. Кому-то помогает одно, а кому-то совсем другое. На меня диазолин "как мертвому припарки", а больше пользуюсь кларитином.

Вернуться в Здоровье мамы