Онемение и боли в руках

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Alisa

Онемение и боли в руках

Сообщение Alisa » 09 май 2009, 09:28

Девочки, у меня уже как месяц немеют и сильно болят руки.
Врачи говорят, что если вы на ГВ, то никаких лекарств. Только массаж и гимнастика. В крайнем случае мазь доктор МОМ (согревающая на ночь). При этом все врачи (терапевт, хирург, невролог, физиотерапевт) заявляют, что это нормально для мамочек и типа терпи, все терпели. А у меня искры из глаз от острой боли. Я боюсь, что могу ребенку сделать больно, так как чувствительность рук на нуле. Ну типа что-то холодненькое, что-то тепленькое, держу руку ребенка и смотрю на его пальчики: если покраснели, отпускаю, иначе могу просто сдавить. Ну не чувствую степень давления.

Поделитесь опытом, у кого было подобное. Кто как себе помог ?
И как кто снимал острую боль.
Буду заранее признательна.
Изображение

Мидви

Сообщение Мидви » 15 май 2009, 19:21

У меня тоже очень сильно немели руки и пальцы поначалу. Когда носила малыша (а он у меня очень ручной) или даже просто во сне просыпалась от боли. Сейчас малышу 3,5 месяца, и вроде бы все уже прошло. Но очень болит кисть левой руки, а к врачу нет времени дойти. Предполагаю, что это от того, что я его держу всегда левой рукой, когда подмываю, а он весит уже 8 кг!!! Думаю, все эти боли просто от непривычной нагрузки.

Alisa

Сообщение Alisa » 15 май 2009, 19:26

Мидви, у меня, кстати, начиналось с кисти левой руки, а потом вырубилась правая рука, затем вся левая рука. Щас хожу к мануальщику, делаю массаж, но кисти продолжают неметь и руки по ночам болят ужасно, вольтарен не помогает, сплю в футболке.
Но руки ночью ужасно болят, днем еще не очень.
Изображение

Мидви

Сообщение Мидви » 15 май 2009, 20:03

А малышу сколько?

Alisa

Сообщение Alisa » 15 май 2009, 20:08

4.5 мес, а началось месяц назад
Изображение

Красотуля

Re: Онемение и боли в руках

Сообщение Красотуля » 27 июл 2012, 21:54

У меня было подобное, боль снимала гелем алезан. Только у доктора мома согревающий эффект, а алезан сначала охлаждает, а потом согревает. Боль была невыносимой, а после этого геля сходила. Пользовалась регулярно, никаких побочных эффектов не было. Но следует предварительно посоветоваться с врачом в любом случае.

Сашунька

Сообщение Сашунька » 08 май 2013, 19:33

Хороши врачи! Это и проблемы с позвоночником могут быть. Любят у нас диагнозы без обследования ставить. Сейчас нормально всё?

Aleksa226

Сообщение Aleksa226 » 24 май 2018, 10:40

Это ведь не единственные врачи на земле, сходите к более квалифицированному неврологу, не исключено что у вас на этом фоне произошло нарушение пищеварения, нормализовать состояние мне помогло питание по меню из https://diet-diet.ru/diety/diety-dlya-z ... viyax.html

Мироша

Сообщение Мироша » 24 май 2018, 11:25

У меня немеют, если лежу неудобно - кровь плохо по сосудам поступает. Гимнастика помогает.

Вернуться в Здоровье мамы