Свиной грипп!

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Циганочка

Свиной грипп!

Сообщение Циганочка » 03 май 2009, 22:57

Девочки как вы думаете если, будучи беременной, заболеть свиным гриппом, то малыш родиться здоровым??? Просто сейчас такая эпидемия этого гриппа, что становится страшно иногда выйти на улицу в общественное место. Я слышала, что есть уже случаи заболевания в Москве. А как бороться с ним?

zerkalnaya

Сообщение zerkalnaya » 06 май 2009, 18:21

Ну вы уж так пессимистично не настраивайтесь. Честно говоря, думаю все слишком приукрасили. Следуйте советам главного врача Онищенко http://www.vesti.ru/doc.html?id=280026 , мойте руки чаще, укрепляйте иммунитет, пейте витамины. Мы так и делаем, в аптеке сказали, что лучше алфавит, они лучше организмом усваиваются. Мы в этом году отказались от заграничных туров.

Моника

Re: Свиной грипп!

Сообщение Моника » 01 ноя 2016, 01:20

Говорят, что в этом году будет свиной грипп опять. Я в ужасе. Ведь беременным лечится никак нельзя. Хоть уходи с работы и сиди дома. Но муж то все-равно принести может :(

сашульча

Сообщение сашульча » 01 ноя 2016, 20:06

Не нагнетайте:) Руки мыть, избегать большого скопления людей и все будет норм. В конце концов будет серьезная эпидемия возьмете больничный. Кстати, моя знакомая переболела этим гриппом, будучи беременной. С ней и малышом все в порядке. Не всегда он протекает тяжело, но лучше конечно без этого.

Иванна

Сообщение Иванна » 01 ноя 2016, 23:44

Меньше выходить из дома. Был случай в нашем доме,беременная девушка простыла, потом переросло в пневмонию. Она умерла, а ребенка спасли 8 месячного через кесарево

Моника

Сообщение Моника » 02 ноя 2016, 16:31

Иванна, господи боже, какой ужас. Главное теперь себя не накручивать.
сашульча, а как она узнала, что у нее именно свиной грипп? Лечилась ли она, чем-нибудь? Я слышала, что этот грипп особо опасен для беременных:(

сашульча

Сообщение сашульча » 02 ноя 2016, 18:18

Положили в больницу. Анализ сделали. Лечили интерферонами всякими, Тамифлю и симптоматическими кажется. Тамифлю этот достать очень тяжело да и дорогущий он, еле купили. Сейчас появился наш аналог Номидес. Он значительно дешевле. Я думаю в этом году проблем с лекарствами не будет, в случае чего. Номидес не такой раскрученный, может не всякий спросит)

Айзима

Сообщение Айзима » 02 ноя 2016, 19:52

Спросят. Если он реально помогает на уровне Тамифлю - сметут сразу :(
Понедельник начинается в субботу

сашульча

Сообщение сашульча » 03 ноя 2016, 14:59

Зима покажет. Тогда наверное лучше сделать запас для зимы, а то вдруг и правда сметут

yaroslavna40

Сообщение yaroslavna40 » 17 ноя 2016, 00:44

Ничего там не сметут, не надо ажиотаж создавать, вообще я не слышала, что свинной грипп ожидается, и не такая уж и большая смертность от него.

AleksandraHod

Сообщение AleksandraHod » 17 ноя 2016, 20:29

yaroslavna40 писал(а):Ничего там не сметут, не надо ажиотаж создавать, вообще я не слышала, что свинной грипп ожидается, и не такая уж и большая смертность от него.

Сейчас по моему прививки делают от какого то опасного гриппа, я второй год отказываюсь, мне кажется это перебор, в прошлую осень, зиму Цитовир пропила курсом два раза, ни простудой ни гриппом не болела, сейчас тоже в аптеке купила без проблем.

Злата

Сообщение Злата » 18 ноя 2016, 08:23

Тамифлю очень токсичный препарат. Я читала результаты исследований, там столько побочек, что мама не горю :(

SVetochka

Сообщение SVetochka » 18 ноя 2016, 21:27

AleksandraHod писал(а):
yaroslavna40 писал(а):Ничего там не сметут, не надо ажиотаж создавать, вообще я не слышала, что свинной грипп ожидается, и не такая уж и большая смертность от него.

Сейчас по моему прививки делают от какого то опасного гриппа, я второй год отказываюсь, мне кажется это перебор, в прошлую осень, зиму Цитовир пропила курсом два раза, ни простудой ни гриппом не болела, сейчас тоже в аптеке купила без проблем.

Я тоже от прививок отказываюсь, но и в таблетки особо не верю, хотя если врач прописывает пью, лечусь. Стараюсь вылечится без каких либо лекарств, обильное питье, и отлежаться хотя бы один день.
Не ждите чудес, чудите сами.

AleksandraHod

Сообщение AleksandraHod » 19 ноя 2016, 23:31

Если не тяжелая ОРВИ то можно и так, а если грипп и температура под 40, то без лекарств есть опасность осложнений, например свинной грипп опасен тем, что сразу осложнения дает на легкие, вызывает воспаление, я уж лучше Цитовир пропью, для поддержки иммунитета, чем потом воспаление легких лечить.

yaroslavna40

Сообщение yaroslavna40 » 20 ноя 2016, 22:41

Лечится надо в комплексе, если грипп то лучше чтобы врач схему лечения расписал, но главное в лечении вирусных инфекций это обильное питье и постельный режим. Если это не соблюдать, как правило от гриппа и возникают сильнейшие осложнения. Так что если заболели, то отлежитесь в постельке три дня и Цитовир вам в помощь, не будете других заражать и сами быстрее на ноги встанете.

AleksandraHod

Сообщение AleksandraHod » 21 ноя 2016, 17:07

Вот это наверное самое правильное, но лучше не болеть, я если болею то очень тяжело. ТТТ хорошо что редко.

Лисья мордочка

Сообщение Лисья мордочка » 25 ноя 2016, 15:22

AleksandraHod писал(а):Если не тяжелая ОРВИ то можно и так, а если грипп и температура под 40, то без лекарств есть опасность осложнений, например свинной грипп опасен тем, что сразу осложнения дает на легкие, вызывает воспаление, я уж лучше Цитовир пропью, для поддержки иммунитета, чем потом воспаление легких лечить.

А беременным его можно?

Женя Соловей

Сообщение Женя Соловей » 27 ноя 2016, 16:22

Кажется мне, что это всё очередная пугалка для народа.

AleksandraHod

Сообщение AleksandraHod » 19 дек 2016, 21:28

Лисья мордочка писал(а):А беременным его можно?

Вот в инструкции, по беременности противовпоказщания, вообще если в положении все надо принимать с осторожностью.

Yezevika

Сообщение Yezevika » 20 дек 2016, 10:48

Женя Соловей писал(а):Кажется мне, что это всё очередная пугалка для народа.

пугают именно названием. Каждый год вирусы гриппа мутируют, так было есть и будет всегда, просто сейчас их обзывают как только хотят: то свиной, то птичий, то теперь какой-то корейский и снова ооочень опасный. Иммунитет укрепляйте, на худой конец противовирусные пейте и будет вам щщастье :)

След.

Вернуться в Здоровье мамы