Как вы заносите коляску домой?

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Рыжуля

Как вы заносите коляску домой?

Сообщение Рыжуля » 22 фев 2009, 19:53

Девочки, всю голову сломала над тем, как заносить коляску домой? Всю подхожу к ней пытаюсь поднять и осознаю, что тяжелая, зараза она. Боюсь как бы каких-нить там опущений или еще чего типа грыжи не заработать.
Поделитесь кто как выкручивается? :?

LiLit

Сообщение LiLit » 22 фев 2009, 20:11

Затаскивает муж или папа :) так и выкручиваюсь.. А если одна -то за ручку и по ступенькам тащу,проклиная такие тяжелые коляски.. :D на первом этаже оставляю, там у нас место специальное..
Изображение

Ванилька

Сообщение Ванилька » 22 фев 2009, 20:11

Я коляску вообще поднять не могу - нам отдали трансформер 15 кг. Спускаю коляску на первый этаж (дыр-дыр-дыр по каждой ступеньке), на замок, поднимаюсь, одеваю ребенка, выношу ребенка и идем гулять.
Обратно - пристегиваю коляску, поднимаю ребенка, закрываю в комнате ( у нас коммуналка), иду за коляской, поднимаю снова по каждой ступеньке. Третий этаж, лифта нет, коляска даже на пролете не разворачивается - очень узко, ставлю "на дыбы" и поварачиваю на колесах.

Вешу уже меньше чем до беременности :D

На днях купили прогулку весов 7 кг. Через 2 месяца уже можно будет ребенка катать в ней. Поднимаю одной рукой!

Кстати, грыжи у меня уже есть - 2 межпозвонковые.
Изображение

KinderWS

Сообщение KinderWS » 23 фев 2009, 00:55

А я все время прошу консъержку.. хорошая у нас женщина... понимающая... если охранник рядом, то ессно он помогает или любой другой мужчина, который окажется поблизости :lol: Я вообще не стесняюсь... просто прошу "Помогите пожалуйста поднять по лестнице коляску!" Пока ни одного отказа не было :D
Изображение

Рыжуля

Сообщение Рыжуля » 23 фев 2009, 10:10

блин, а у нас одни старики в подъезде и ни одного парня или молодого мужчины (кроме моего мужа):((( вообще дом "старый" у нас преимущественно. и просить-то некого. так то можно было бы оставлять на первом этаже. там места полно. но я брезгую чета. как выйдет какой-нибудь дедок возле подъезда посидеть, то обязательно потом пахнет старостью и мочой на весь коридор... то чихнет, то кашлянет. уф.
вот думаю может с утра на ручках выносить погулять, а вечером пусть муж выносит коляску. на руках ребенка кто-нить гуляет?

Алечка

Сообщение Алечка » 23 фев 2009, 17:17

У меня сначала была трансформер весом 15 кг. Я ее спускала, придерживая ногой, поднимала ее также (коляска всегда при этом ко мне спинкой). Так и таскала почти полгода, а потом прогулку купила.
Данюха 21.01.2008

Ponkric

Сообщение Ponkric » 24 фев 2009, 20:28

Я вас понимаю, сама карчусь по лестницам 6 ступенек, и ребенка приходиться оставлять одного. Хочу полозья заказать, а то еще очень долго возить, да и прогулочная тоже не легкая.
Изображение

Vladka

Сообщение Vladka » 25 фев 2009, 13:45

Рыжуля писал(а): на руках ребенка кто-нить гуляет?

мы раньше гуляли на руках или в слинге,сначала на руках, а когда стала потяжелее дочка, то купила слинг.

Девочки, вы героини, я свою коляску 6 ступенек до лифта стараюсь не носить
Изображение

Алесе 8 лет
Алисе 4 года

нет фразы "не могу", есть фраза "я ленивая скотина"

R

Сообщение R » 25 фев 2009, 15:33

Мне оказывается повезло , у нас заезд в подъезд для колясок есть , ни разу не поднимала коляску :D
Изображение

Юта

Сообщение Юта » 26 фев 2009, 07:08

Ванилька писал(а):Я коляску вообще поднять не могу - нам отдали трансформер 15 кг. Спускаю коляску на первый этаж (дыр-дыр-дыр по каждой ступеньке), на замок, поднимаюсь, одеваю ребенка, выношу ребенка и идем гулять.
Обратно - пристегиваю коляску, поднимаю ребенка, закрываю в комнате ( у нас коммуналка), иду за коляской, поднимаю снова по каждой ступеньке. Третий этаж, лифта нет, коляска даже на пролете не разворачивается - очень узко, ставлю "на дыбы" и поварачиваю на колесах.

Вешу уже меньше чем до беременности :D

На днях купили прогулку весов 7 кг. Через 2 месяца уже можно будет ребенка катать в ней. Поднимаю одной рукой!

Кстати, грыжи у меня уже есть - 2 межпозвонковые.

Аналогично! С той лишь разницей, что этаж у нас пятый, грыжу мне одну удалили, а прогулочную мы еще не купили. Доча пока не сидит. )))
Изображение
Изображение

Ванилька

Сообщение Ванилька » 26 фев 2009, 18:41

Юта писал(а):а прогулочную мы еще не купили. Доча пока не сидит. )))

А нужно обязательно чтобы сидела? У нас в парке деток лежа в прогулках катают. Я тоже так хочу. У моей дочки дневной сон самый сладкий, поэтому только лежа.
Изображение

Юта

Сообщение Юта » 27 фев 2009, 00:13

Ну, моя днем спит как сурок. Зато ночами "гуляет". Только мне кажется, что прогулочные коляски холоднее, чем трансформеры. Поэтому хочу подождать все-таки до весны. А вот насчет положения лежа в прогулочной коляске я что-то забыла. Действительно, можно и так. :)
Изображение
Изображение

Miller

Сообщение Miller » 04 мар 2009, 15:29

не говорите, коляски таскать один мрак. я живу на втором этаже и каждый день два раза вверх и вниз по ступенькам, но я на верх стараюсь коляску сразу с детёнком поднимать поэтому когда доползаю до дивана падаю без ног, до прогулочной осталось дождаться только тепла :lol:
Изображение

Юта

Сообщение Юта » 04 мар 2009, 19:50

На пятый уже с дитем не затащишь. Да она и тяжелая уже. Сначала ее затаскиваю в переноске, потом коляску. Скоро в переноску уже не уместится. Эх, надо прогулочную...
Изображение
Изображение

eleninka

Сообщение eleninka » 05 мар 2009, 08:26

6 ступенек до лифта - это мечта!!! 4 этаж, лифта нет!! Сначала да, коляска тяжелой казалась - тоже ее по ступенькам дын-дын, а потом доча стала тяжелее :) чем коляска, дак уже не так тяжко. Спускаю по отдельности - вместе - это уже бодибилдинг. А поднимает муж, когда с работы приходит. У нас внизу только для 1 коляски место и маленькие еще есть в подъезде, но пока не претендуют.
Изображение

Natus

Сообщение Natus » 06 мар 2009, 19:50

У меня тоже четвертый этаж без лифта. В связи с этим гуляем в основном на балконе. Ребенок спит замечательно, но самой тоже неплохо иногда прогуляться. Поэтому придумала для себя такой вариант: коляску складываю и храню в машине в багажнике, дочку выношу, кладу в автокресло, потом достаю коляску, раскладываю, ну и гуляем. :D
Изображение

Ketie

Сообщение Ketie » 10 мар 2009, 11:28

мне тоже сначала каляска тяжелой казалась а терь уже как пушок, привыкла...таскаю 10 ступеней до лифта и 3 больших в подъезд....
вобще канешно это издевательство над женщинами, я ЗА пандусы в каждом поъезде, не зависимо узко или нет...
у нас в подъезде лестница 2 метра шириной, когда было собрание обсуждался этот вопрос чтобы сделать пандусы и что вы думаете все сказали что им узко будет ходить...ппц!! а мы с колясками значит ниче пусть мучаемся....
Изображение

Милашка

Сообщение Милашка » 11 мар 2009, 07:53

А мы выбирали полегче коляску(около 5 кг.), и выбрали очень удобная, складывается легко и я спускаю её с четвертого этажа пока пока моя малышка спит. :P
Изображение

milly

Сообщение milly » 08 апр 2009, 21:17

Мне муж заносит, сама никак.

Соловейка

Сообщение Соловейка » 19 май 2009, 22:22

3 этаж, без лифта
всю зиму гуляли на балконе, а сейчас когда тепло требуется "зрелища" поэтому пришлось таскаться вниз с трансформером. в принципе возможно скатить без трясков спинкой к себе и коляска впереди как бы съезжает, но после недели гуляний я взвыла!
и.... купили прогулку )))
теперь тоже катаю туда сюда - но вес в 2 раза меньше ))
Изображение

След.

Вернуться в Здоровье мамы