Количество молока - наследственность или нет?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 01 май 2007, 14:56

Ну, про 7 и 14 лет - это аномалии, конечно. Или преувеличения.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Светлана

Сообщение Светлана » 01 май 2007, 18:28

про 7 лет точно нет..
а вот то что это хорошо,я тоже не согласна..
Изображение
Изображение
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 02 май 2007, 08:05

Каждый выбирает для себя то, что ему подходит.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

VITA

Сообщение VITA » 10 сен 2008, 10:57

Прочитала темку, тем более она для меня больная. Некоторые девчонки бескомпромиссно заявляют, что ГВ не получается только из-за нежелания мамы. Мол "она не хотела, вот и не пришло молоко". Существует такое понятие как "гиполактация", т.е. нехватка молока, встречается редко, но от желания мамы не зависит.
Расскажу свой случай. С первым ребенком была настроена на ГВ, сомнений, что все получится по этому поводу не было. Не отрицаю, что переживаний в роддоме было достаточно (осложнения после родов) Но молока было мало! с самого начала. Мне кажется, ребенок у меня целыми днями висел на груди, но эффекта ноль. Всякие млекоины, лактавиты, аппилаки и т.п. стали постоянной составляющей моего рациона. Сцеживания оставшихся капель - в обязательном порядке. Итог неутешительный - с 1 месяца мы были на СВ, а с двух на ИВ (тут была моя ошибка по неопытности в выборе соски для бутылки).
Естественно, сейчас я настроена на ГВ. Постараюсь исключить прежние ошибки, к коим я отношу переживания и взвешивание ребенка до и после кормления с целью узнать количества молока.
Но тем не менее у меня был достаточно большой комплекс по поводу несохранения ГВ и я бы воздерживалась от таких бескомпромиссных заявлений, которые бывают "как соль на рану".
Изображение Изображение

Kleo84

Сообщение Kleo84 » 03 ноя 2008, 09:57

Количество молока от наследственности не зависит. Только от состояния молочных желез и гормонального фона женщины.

Иннуля-красотуля
Контактная информация:

Сообщение Иннуля-красотуля » 23 ноя 2008, 11:44

Kleo84 писал(а):Количество молока от наследственности не зависит. Только от состояния молочных желез и гормонального фона женщины.
Не могу согласится, у моей мамы молока считай вообще не было, она меня всего месяц кормила. Такая же ситуация произошла и у меня! В роддоме вообще было всего дай бог 5 грамм в обеих грудях, когда приехала домой дошли до 10 грамм, как я не пыталась увеличить объем молока так ничего и не вышло, тоже всякие аппилаки пила, чай для лактации, вечные сцеживания, а потом в один день оно вообще пропало! вот так вот.... :(
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 ноя 2008, 19:09

Иннуля-красотуля писал(а):Не могу согласится,
А я не могу согласиться с тобой :wink: Я кормилась больше года, а своих детей не способна была кормить и нескольких месяцев, хоть что только не делала.

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 23 ноя 2008, 20:42

Я тоже считаю, что наследственности нет. Меня кормили до 3х месяцев, сестру до 6ти. А я пока до года и 9 месяцев кормлю. И еще продолжаем ;)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 23 ноя 2008, 22:03

Моя мама тоже ни меня ни брата долго не кормила - пару мес., а я первого 1г7м., и сейчас уже год кормлю :D
Изображение

Chilly
Контактная информация:

Сообщение Chilly » 20 дек 2008, 22:12

Давно не заходила. Почитала и ужаснулась. У вас у одной реально проблемы с молоком были. Я вот боролась до 3 месяцев. Чего только не перепробовала и всё бесполезно. Все только смотрели и ахали, с твоим то размером груди и без молока. И не один не спросил, а почему его нет? все так и подумали сама не хочешь кормить :(
Изображение

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 06 янв 2009, 19:20

Девочки, а у меня явно наследственность: даже форма груди как у мамы. У нее молока было залейся, и у меня таже фигня.
А я еще тут выпила 100 грамм безалкогольного пива за свой день рождения, и вообще думала сиськи лопнут. Оказывается, безалкагольное пиво усиливает лактацию. Проверено на себе - действует сразу же (в течение получаса начинает приливать так, что аж хочется купить молокоотсос).
Изображение

Medwedka
Контактная информация:

Сообщение Medwedka » 15 июл 2009, 22:37

От наследственности точно не зависит, у моей мамы молока было столько, что врачи говорили, мол и пятерых сразу могла бы выкормить, а вот я, к сожалению, борюсь за каждый милилитр молока:( Дочурке уже почти 2 месяца, а трудности так и остались, хотя и кормлю по требованию и сцеживаюсь до последней капли и чаи специальные пью. Тем более, что она у меня трескает столько, что за первый месяц мы прибавили 1,5 кило и подросли на 6 см
Изображение
Валерику на фото 3 недельки

Vladka

Сообщение Vladka » 24 июл 2009, 12:25

Medwedka писал(а): Тем более, что она у меня трескает столько, что за первый месяц мы прибавили 1,5 кило и подросли на 6 см
у меня вопрос. а почему вы думаете , что молока не хватает? с такой -то прибавкой в весе?что конкретно вас беспокоит?
Изображение

Алесе 8 лет
Алисе 4 года

нет фразы "не могу", есть фраза "я ленивая скотина"

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 30 июл 2009, 16:13

Присоединяюсь к вопросу. Ребенок полтора киллограмма набрал, а мама думает, что ему мало???
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Ответить